Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Согласен что не стоит тратить на аппаратный кошелек деньги, даже 100-200 баксов лучше вложить в инвестиции чем потратить на кошелек на котором ничего не будет лежать. Но есть и бесплатные варианты холодных кошельков. Такую сумму я бы держал на бирже и не переживал бы за нее.
я читала где то про холодный кошелек в виде кода который можно записать на бумажку . я не знаю правда ли это но это конечно намного лучше чем держать на сех биржах.
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
В плане анонимности я согласна, для меня это тоже не приоритет, а вот децентрализация заключается немного в другом. На централизованных площадках мы торгуем как бы при посредничестве биржи и наши деньги, когда они на бирже, хранятся на ее счетах. А на децентрализованных площадках такого посредничества нет, поэтому они считаются более надёжными.
а ну кстати я не задумывался об этом. вы правы. я рассматривал этот вопрос с другой стороны
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Сейчас ситуация на рынке не сладкая, плюс еще с биржами не все гладко. Я сама разделила торгуемый актив и завела на на еще одну биржу часть. Конечно немного теперь не удобно одновременно сидеть на 2-х биржах, зато чувствую себя более защищенной.
У меня в арсенале моем примерно до 10 бирж, где лежат некоторые балансы, с которыми работаю, отдаю предпочтения им, с другой стороны если и потеряю, что-то где-то - это будет часть от моих активов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
У меня в арсенале моем примерно до 10 бирж, где лежат некоторые балансы, с которыми работаю, отдаю предпочтения им, с другой стороны если и потеряю, что-то где-то - это будет часть от моих активов.
а почему вы выбирая между биржами и некастодиальным кошельком выбираете биржи. тем более такой замудренный способ. держать на 10 биржах. это же очень неудобно
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
а почему вы выбирая между биржами и некастодиальным кошельком выбираете биржи. тем более такой замудренный способ. держать на 10 биржах. это же очень неудобно
ну знаете бывает такое что приходится держать деньги на разных биржах. при арбитраже например такое часто практикуется. а вообще главное что бы человеку было комфортно)
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Согласен что не стоит тратить на аппаратный кошелек деньги, даже 100-200 баксов лучше вложить в инвестиции чем потратить на кошелек на котором ничего не будет лежать. Но есть и бесплатные варианты холодных кошельков. Такую сумму я бы держал на бирже и не переживал бы за нее.
ну вот именно. сегодня 300 баксов это а завтра уже 3000 баксов. поэтому дело такое... но в любом случае каждый должен сам принимать решения.нужен ли ему аппартаный кошелек или нет
 
  • Like
Реакции: Ursage

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
ну вот именно. сегодня 300 баксов это а завтра уже 3000 баксов. поэтому дело такое... но в любом случае каждый должен сам принимать решения.нужен ли ему аппартаный кошелек или нет
Ну или с другой стороны, какой-то человек вложив 100$ получил 10000$ и теперь не против себя побаловать новой игрушкой. Ситуации бывают разные.

а почему вы выбирая между биржами и некастодиальным кошельком выбираете биржи. тем более такой замудренный способ. держать на 10 биржах. это же очень неудобно
Так по итогу даже прибыльней. На разных биржах разные проценты по депозиту, но на определенный лимит суммы. Если держать на разных биржах, то суммарный процент больше.
А в целом, деньгами пользоваться удобно. Возможно, весь депозит переводить будет проблемно, но это я делаю далеко не каждый день.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Ну или с другой стороны, какой-то человек вложив 100$ получил 10000$ и теперь не против себя побаловать новой игрушкой. Ситуации бывают разные.


Так по итогу даже прибыльней. На разных биржах разные проценты по депозиту, но на определенный лимит суммы. Если держать на разных биржах, то суммарный процент больше.
А в целом, деньгами пользоваться удобно. Возможно, весь депозит переводить будет проблемно, но это я делаю далеко не каждый день.
так наоборот одной суммой переводить удобнее. меньше траты на комиссии. а что насчет стейкинга то тут я не поняла. во первых не все ими пользуются. а во вторых, какая разница вложите вы по 100 баксов на 10 биржах в стейк под 20 процентов. или 1000 баксов вложите на одной бирже под 20 процентов.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
во во. тем более мы тут с вами уже не новички и такими спам атаками нас не обмануть:sneaky:.
Я просто им отвечаю, что мне это не нужно ради приличия, да и всё.На их уловки не ведусь.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Так по итогу даже прибыльней. На разных биржах разные проценты по депозиту, но на определенный лимит суммы. Если держать на разных биржах, то суммарный процент больше.
А в целом, деньгами пользоваться удобно. Возможно, весь депозит переводить будет проблемно, но это я делаю далеко не каждый день.
да я согласна с девушкой выше, суммарный процент не может быть выше никак. это просто нелогично ) я бы лучше конечно все держала на одном кошельке. и лучше холодном
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Я просто им отвечаю, что мне это не нужно ради приличия, да и всё.На их уловки не ведусь.
а вы вежливый однако. я им иногда такое пишу... потому что очень обозлен на них. но чаще всего просто скипаю. по 5 раз на день читать такое надоедает
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Ну вот в этом и суть того, что я гвоорю, что бинанс храня свои деньги в бюсд точно делают это сделку безопасней, потому что они понимают, что их стейбл входит в топ стейблов в принципе и он не заскмится, как условный юсд от луны, когда скаманулась луна )
Ну вообще не binance предохраняется busd, а наоборот бусд - бинансом. Этот токен чисто их, под их обеспечением, если они захотят заскамить, то и busd полетит как ust
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Ну вообще не binance предохраняется busd, а наоборот бусд - бинансом. Этот токен чисто их, под их обеспечением, если они захотят заскамить, то и busd полетит как ust
на самом деле бузд не полетит если бинанс заскамится. бузд обеспечен фиатом в отличие от юзт. и создан компанией Paxos. поэтому там не так все просто
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
на самом деле бузд не полетит если бинанс заскамится. бузд обеспечен фиатом в отличие от юзт. и создан компанией Paxos. поэтому там не так все просто
да вы правы. это как раз различие стейблов с фиатным обеспечением и стейблов с алгоритмическим обеспечением. меня просто иногда поражает когда кто то сравнивает юзт с юздс и бузд
 

makson4ik99

Начинающий
22 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну вот в этом и суть того, что я гвоорю, что бинанс храня свои деньги в бюсд точно делают это сделку безопасней, потому что они понимают, что их стейбл входит в топ стейблов в принципе и он не заскмится, как условный юсд от луны, когда скаманулась луна )
ну конечно :ROFLMAO: я бы удивился если бы они хранили свои деньги в каких то рандомных алгоритмических стейблах .хотя как я знаю большая часть их резервов в фиате в банках. а в стейблах только часть
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
на самом деле бузд не полетит если бинанс заскамится. бузд обеспечен фиатом в отличие от юзт. и создан компанией Paxos. поэтому там не так все просто
Paxos то есть независимая компания(от Бинанса)? Если так, то верю в надёжность
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Просто вбейте в гугл вопрос, что такое холодный кошелек почитайте терминологию. Кстати, тут же на форуме есть тема про холодные и горячие кошельки, можете и ее прочесть. Чтоб не усложнять вам поиски, то
Тогда какие программные кошельки вы знаете, которые не подключены к интернету
 

Данил😎

Начинающий
27 Ноя 2022
62
12
TON Testnet
0
Баллы
8
Paxos то есть независимая компания(от Бинанса)? Если так, то верю в надёжность
пахос не имеет отношения к бинансу. это независимая компания. также как usdc и circle . они обеспечивают стабильность токена.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
По факту так и есть, уже такая шифровка не дает многим хакерам возможность быстро украсть деньги. Хотя они тоже с головой и могут найти в интернете как расшифровать эту фразу.
Если сами умные то могут понять и найти как расшифровать фразу, однако определить по какому шифру было зашифрован данные тоже не легкое дело
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тогда какие программные кошельки вы знаете, которые не подключены к интернету
Любой на ваш вкус)) Какой вам нравится кошелек, тот и берете, скачиваете установочный файл, скидываете себе на флешку. Включаете любое устройство (комп, ноут, планшет), которые не имеют выхода в интернет. Вставляете флешку и устанавливаете кошелек. Все, поздравляю, вы создали холодный кошелек. И он будет таким, пока вы свое устройство не подключите к интернету.