Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
ну по идеи, если отключаешь свой кошелек от дех площадки и не подписываешь смарт контракты какие то левые, то с деньгами на некастодиальном кошельке ниче случится не должно. правильно же?
Правильно, но это всего то малая часть от общего объема возможного мошенничества.
 
  • Like
Реакции: FaNaTWT

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Уже прошло то время, когда был огромный хайп вокруг них. Сейчас уже и рынок полностью меняется в целом, остается только реально годные проекты.
Или выходят новые проекты которые все также скамятся и скамятся и только некоторые остаются и держатся долгое время
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Ну а им больше и не надо. Скорее всего это менталитет такой. Не доверяем свои деньги каким то чужим людям. В отличие от американцев тех же. Где почти у каждого есть инвестиции в фонду.
Но у них и заработная плата больше и амбиций тоже больше поэтому они и хотят заработать состояние инвестируя в рынки
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Хахаха почему не вернуть обратно взятое. Если вы срубили кучу бабла в результате хитрой продуманной манипуляции, вы бы вернули деньги? А что насчет шортов, то это обычная практика. На фондах тоже есть фьючи. И там тоже все исчисляется в миллионах долларов.
Ну они же по-любому срубили больше, чем брали в долг, так могли бы и вернуть всё к прежнему)) Ну не мне судить их
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется что проблема дексов в том, что у них не хватает ликвидности для того чтобы инвестировать в развитие функционала. Ещё как вариант они просто не хотят тратить на это время, потому что уверены что клиенты в любом случае будут.
Тоже думаю, что функционал дексов ограничен в том числе и из за финансов. За счёт большого количества транзакций и клиентов сеx биржи неплохо зарабатывают и могут даже при небольших комиссиях получить достаточно прибыли. Дексы же имеют меньшую ликвидность.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Но у них и заработная плата больше и амбиций тоже больше поэтому они и хотят заработать состояние инвестируя в рынки
Про зарплаты согласен, насчет амбиций не совсем) почему вы думаете, что американцы амбициозней?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вы немного неправильно поняли смысл моего сообщения. Я имела в виду, если вы работаете на централизованной бирже, то никто вас внутри самой биржи обмануть не сможет, ну кроме самой биржи. А вот при работе с дексами вас обмануть может кто угодно.
Я понял этот посыл, но решил добавить что в плане обмана на биржах тоже зависит от того как мы будем относиться к своей безопасности. При работе и на сех и на дех площадках нужно соблюдать рекомендации бирж по обеспечению безопасности (пароли, двухфакторка и тд).
 
  • Like
Реакции: MahaOn
  • Post hidden due to user being banned.

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
так они ниче не брал в долг же. а вернуть назад уже никак бы не получилось. медвежка уже надвигалась на фоне макроэкономического фоно. а это просто обычный катализатор. та и битку было плохо. все резервы в рынок вылезли после краха
Человек же написал, что взяли в долг 100k BTC у какого-то фонда или биржи, чтобы продать его за ust
 

k1rrr

Только пришел
6 Дек 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
121
Ну они же по-любому срубили больше, чем брали в долг, так могли бы и вернуть всё к прежнему)) Ну не мне судить их
Не все люди честные по своей натуре, большая часть берет в долг, но не возвращает, часто с этим сталкивался.
 

Korobetina

Только пришел
7 Дек 2022
14
4
TON Testnet
0
Баллы
102
Не все люди честные по своей натуре, большая часть берет в долг, но не возвращает, часто с этим сталкивался.
Да вообще в долг давать кому-то нужно с мыслями что с большой вероятностью человек вам деньги не вернет. Даже близким или тем кто до этого стабильно возвращал. Всякое бывает в жизни, и тут даже не важен масштаб - как видим и у серьезных дядь такое случается
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да вообще в долг давать кому-то нужно с мыслями что с большой вероятностью человек вам деньги не вернет. Даже близким или тем кто до этого стабильно возвращал. Всякое бывает в жизни, и тут даже не важен масштаб - как видим и у серьезных дядь такое случается

Считаю, что давать в долг себе во вред. Раньше, давал многим и часто, но из-за этого портились отношения. Сейчас, без серьезных обстоятельств, я ни за что не дам в долг. Человек должен решать вопрос, а не искать временные решения. Когда даешь в долг, приучиваешь людей оттягивать решение проблем.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
я по факту вообще не вижу смысла в этой децентрализации. я всегда был за легализацию крипты. мне удобней выводить и депозитить через карту , не напрягаясь что меня потом вздернут.
ну кому как. не всем нравится знаете ли когда за ними следят и просматривают каждую транзакцию. особенно преступникам и коррупционерам которые отмывают деньги.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Про зарплаты согласен, насчет амбиций не совсем) почему вы думаете, что американцы амбициозней?
У них как минимум возможностей больше в плане инвестирования в фондовый рынок оттуда и появляются амбиции изучать чтото новое, это я говорю обобщенно
 
  • Like
Реакции: MikroKit

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Но всё равно, одному не достичь тех результатов, которые можно достичь вместе с другими людьми или огромной команды. В одиночку ваши возможности будут не настолько огромными.
Работа в команде всегда будет намного эффективней если действовать сообща и распределить действия по команде
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
а разве на дех тоже есть пароли двухфакторки и подобное? я думал это только для сех бирж . все таки на дех мы работаем не напрямую. а через некастодиальный кошелек как никак
Я обобщил по поводу двухфакторки для любых бирж, имел в виду что вне зависимости от того как какой площадке мы работаем нужно создать себе максимальную безопасность - использовать отдельную почту, надежный пароль и тд.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну взять Сбер и другие банки, какие ещё гос. банки Вы знаете? По своей "капитализации" у сбера шансов обанкротится 0.0(1)%
Любой банк может обанкротиться, даже национальный. Представим любую страну с любым главным банком. Если денежный валюта страны обесценивается, начинает стоить просто 0, как это было например с рублем в СССР, то ни один банк вам не возместит ваши потери, конечно у них есть какие-то запасные бюджеты, но компенсацию вам никто не вернет, а банк станет просто неплатежеспособным, пока в нем снова не начнет крутиться много новой денежной валюты