Какая разница между централизованными и децентрализованными биржами

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В теории, конечно может. Но ещё могут просто так заблокировать аккаунт и попросить заново пройти верификацию. У меня такое было один раз и теперь я изучаю эту тему более детально, чтобы не повторялись такие проблемы.
Поэтому я считаю что верификацию на сех площадках нужно проходить со своими данными или данными человека, которому доверяем. Для абуза таких бирж может и подойдут купленные аккаунты, но для полноценной работы с крупным банком лучше быть единственным владельцем аккаунта. Ну или работать на дексах где чаще всего не требуют никаких данных.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
На самом деле нужно постоянно пробовать инвестировать в разные рынки, так как в одном всё может быть не очень хорошо, а в другом доход будет очень хороший. Так сказать своего рода диверсификация.
что бы качественно инвестировать и туда, и туда, нужно изучить качечтвенно эту сферу. та же фонда на порядок отличается от крипты. сможете ли вы следить за фондой и криптой одновременно? диверсификация это хорошо. но черезмерная диверсификация тоже плохо
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
что бы качественно инвестировать и туда, и туда, нужно изучить качечтвенно эту сферу. та же фонда на порядок отличается от крипты. сможете ли вы следить за фондой и криптой одновременно? диверсификация это хорошо. но черезмерная диверсификация тоже плохо
Не обязательно полностью разбираться во всех механизмах( было бы хорошо, конечно, разбираться во всех, но это огромный пласт информации). Достаточно разбираться в активах , которые приобретаешь и понимать, почему именно они будут расти.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
На самом деле нужно постоянно пробовать инвестировать в разные рынки, так как в одном всё может быть не очень хорошо, а в другом доход будет очень хороший. Так сказать своего рода диверсификация.
Ее прям диверсификацией назвать нельзя просто правильное распределение денег инвестором или простым человеком
 
  • Like
Реакции: MikroKit

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
У меня на ней только монетки в фарминге, проценты я перевожу в лайткоин и сразу ставлю на вывод, потому что в нём самая низкая комиссия среди всех монеток.
Я также лайт использую для этих целей, весьма надежная монета. Предпочитаю иногда именно в нем фиксировать средства и выводить между биржами.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Но нужно уметь строить такую команду, если просто так набрать людей и дать им задачу, не думаю что получится что-то хорошее. Тут тоже нужно потратить много усилий на создание хорошей команды.
Или изначально иметь хороших знакомых с такими же амбициями как и у вас тогда вам уже не нужно будет задумываться о построение команды, а будете думать о развитие своих идей
 
  • Like
Реакции: Jora

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Я также лайт использую для этих целей, весьма надежная монета. Предпочитаю иногда именно в нем фиксировать средства и выводить между биржами.
Я между биржами кидал в солане и TRX, просто на YoBit ком-са в трх 10 токенов вместо одного, что делает его не самым выгодным способом и ставит лайт с волнами на первые места.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А разве сейчас с выводом и покупкой крипты на дексах есть проблемы? Не очень пойму, что можно улучить в этом плане. На дексах вы вообще сами можете добавить ликвидность в какой хотите паре. Это же не площадка, где все красиво и управляется кем то из владельцев. А фьючи на дексах и так присутствуют.
А можете показать дексы с фьючами, в первые слышу о таком 😅 Вывод в реал, это только если через п2п какой-нибудь, но это уже сех биржи или обменники, по типу BestChange.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
А можете показать дексы с фьючами, в первые слышу о таком 😅 Вывод в реал, это только если через п2п какой-нибудь, но это уже сех биржи или обменники, по типу BestChange.
На Dydx есть фьючи, но только на BTC и ETH к USDC. И с плечом не больше 10х.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А можете показать дексы с фьючами, в первые слышу о таком 😅 Вывод в реал, это только если через п2п какой-нибудь, но это уже сех биржи или обменники, по типу BestChange.
Ну вот к примеру декс биржа dYdX у которой есть счет для бессрочных контрактов. Так вот через торговую панель можно выбрать рынок, тип кредитного плеча, направление торговли, тип ордера и размер кредитного плеча.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Поэтому я считаю что верификацию на сех площадках нужно проходить со своими данными или данными человека, которому доверяем. Для абуза таких бирж может и подойдут купленные аккаунты, но для полноценной работы с крупным банком лучше быть единственным владельцем аккаунта. Ну или работать на дексах где чаще всего не требуют никаких данных.
CEX биржи подверглись массовому оттоку средств после FTX. Мне вот интересно, куда придется манипулятивный удар в следующий раз - лично мне кажется, что наиболее вероятно - это будут DEX-биржи или некастодиальные кошельки)
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
На Dydx есть фьючи, но только на BTC и ETH к USDC. И с плечом не больше 10х.
Интересно, не знал. Но согласитесь, мало пар, да и по-любому мало кто знает об этом. Тот же панкейк имеет куда большую аудиторию, туда бы их добавить, да и пар сделать побольше.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну вот к примеру декс биржа dYdX у которой есть счет для бессрочных контрактов. Так вот через торговую панель можно выбрать рынок, тип кредитного плеча, направление торговли, тип ордера и размер кредитного плеча.
Уже прочитал у другого пользователя ответ, но в любом случае благодарен. А вы сами пробовали использовать, есть ли отличия от фьючей на сех биржах? Просто выглядит очень интересно, но не понятно, впервые слышу о таком. Пар тоже маловато ( из инфы пользователя повыше). Спроса явно такого нету, да и пользователи не все торгуют чисто этими монетами 😅
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Уже прочитал у другого пользователя ответ, но в любом случае благодарен. А вы сами пробовали использовать, есть ли отличия от фьючей на сех биржах? Просто выглядит очень интересно, но не понятно, впервые слышу о таком. Пар тоже маловато ( из инфы пользователя повыше). Спроса явно такого нету, да и пользователи не все торгуют чисто этими монетами 😅
Нет, я не пробовала. На централизованых биржах как то пробовала, но мне не понравилось, спотовая торговля для меня больше подходит. А так, если интересно, полный список пар можете посмотреть тут
 
  • Like
Реакции: bARCIK и Astramary

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Вообще, очень важно следить за тем куда вы тратите свои деньги и что вам это даёт. Тогда можно заметить, что вы тратите очень много не туда куда нужно и таким образом можете достаточно серьёзно экономить ваши деньги и затраченное время.
Но если эта экономия портит ваше качество жизни тогда не стоит этого делать, потому что снижая качество жизни вы снижаете и свои заработки
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Интересно, не знал. Но согласитесь, мало пар, да и по-любому мало кто знает об этом. Тот же панкейк имеет куда большую аудиторию, туда бы их добавить, да и пар сделать побольше.
Откровенно говоря, я не вижу серьезных причин уходить с централизованных бирж на децентрализованные ( я в плане фьючей). А несмотря на наличие фьючерсов на дексе( пока одном, насколько я знаю) на централизованных биржах несколько удобнее торговать на фьючерсах, лично по мне, возможно сила привычки просто.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
ну тут даже не лезть в жизни. а просто обычный дружеский совет от более опытных ребят. не более. конечно никто навязать свое мнение не может. тем более навязать мнение на форуме
Но иногда есть люди на форуме или просто в интернете когда люди прям заставляют покупать такие кошельки но незнаешь какие планы у этих людей
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
CEX биржи подверглись массовому оттоку средств после FTX. Мне вот интересно, куда придется манипулятивный удар в следующий раз - лично мне кажется, что наиболее вероятно - это будут DEX-биржи или некастодиальные кошельки)
Дексы и так часто подвергаются взломам но у регуляторов нет механизмов воздействия на них, поэтому они будут гасить крипту локально путем принятия разных законов. Как мне кажется следующей жертвой регуляторов стал бинанс, потому что уж очень много новостей о том что и прокуратура заинтересовалась работой биржи. Наверное их действия по отношению к фтх не остались незамеченными.