Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Я сам видел трейдера который за год смог понять как работает рынок и сейчас он просто разрывает все, хотя не прочитал ни одной книжки и не прошел ни одного курса
На самом деле, книжки очень важная вещь. Могу сказать по своему опыту, что они достаточно серьёзно на меня повлияли. А так да, при большом желании можно найти всю информацию самому, тут же ограничений нету.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Очень хорошо, если вы формировали свой портфель когда цена на монеты достаточно сильно упала. Да и сейчас собственно можно продолжать это делать, а так, лично мне очень нравится монета бнб.
Сейчас это уже своего рода фундаментальная монета, тем более что огромная куча проектов строится на её сети. Так ещё и её создала самая крутая биржа, поддержка тут просто огромная.
 
  • Like
Реакции: Petya
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Сейчас только начинаю понимать что иногда лучше ничего не делать чем сделать много хаотичных действий которые приведут к убыткам. В моем понимании сейчас на рынке благоприятная ситуация для инвестирования и накопления капитала. Наша задача сейчас не заработать больше а скопить больше монет.
Очень хорошие мысли. Перед тем как что-то делать, нужно хорошо подумать и попробовать предугадать последствия. Тогда вы уже будете приблизительно понимать, какая картина вас ожидает.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Но я имею ввиду что можно заниматься основной работой и инвестировать в крипту или фондовый рынок и за какието 5-10 лет уже построить целое состояние
Если делать все грамотно, то конечно же это возможно. Но могу сказать итак, можно и за пару лет сделать огромные деньги, но тут будет влиять очень много факторов, удачи в том числе.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Просто сидим во флете и он будет длиться довольно долго, как минимум года полтора но это лишь сугубо личное мнение, но пока сейчас такие скидки почему бы не закупаться
А что делать иначе? Все таки Медвежка очень серьёзно затянулась, поэтому стоит использовать эту возможность. Но можно покупать и другие монеты, они тоже могут очень хорошо вырасти.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ну тут уже как повезёт. Вероятнее вего эти люди понимали все риски и в случае неудачи знали бы что делать дальше.
Но есть и те, кто рискует не оценивая последствия, за них особенно грустно
В нынешнее время многие пытаются повторить успех известных людей не понимая какие риски берут на себя, вместо того чтобы пойти получить хорошее образование и работать в высокооплачиваемом месте
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Но не стоит забывать, что всё-таки это риски и можно все потерять. Поэтому если и рисковать, то тут нужно включать мозги. Так как необдуманные риски могут спокойно привести вас к банкротству.
Конечно, ведь эти самые люди брали на себя риски после долгих мышлений, но иногда есть люди которые как раз таки наоборот слишком много думают но мало делают, так что не стоит забывать и про реализацию идей
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну все приходит с опытом, потеря средств очень хороший урок
Я тоже заметил это, после того как потерял большую часть своих денег многое осознал в своей жизни и думаю что даже рад тому что потерял деньги, ведь без этого я бы не понял что те деньги которые пришли ко мне можно сказать просто так, все таки стоило бы отложить
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Тогда, вообще не вижу смысла покупать монеты на бычке. Тогда наоборот нужно фиксировать часть своей прибыли и рассматривать новые проекты. Либо же ждать опять медвежки для закупа.
В этом и смысл бычки, что дает людям разгружать свои позиции и фиксировать профит с инвестиций а не наоборот как делают некоторые люди которые наоборот входят в крипту во время бычки
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Там происходили разборки между основателем бинанс и основателем бирже и в FTX. Только вот в конечном итоге, победил бинанс и мы увидим последствия этой борьбы на рынке.
Почему увидим, если рынок уже отреагировал и продолжает реагировать на эти события. Вот к примеру, после заявления о том, что FTX подал заявление о банкротстве, рынок моментально же отреагировал вот так
photo_2022-11-11_16-40-12.jpg
 
  • Like
Реакции: GoodBoy

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
А что делать иначе? Все таки Медвежка очень серьёзно затянулась, поэтому стоит использовать эту возможность. Но можно покупать и другие монеты, они тоже могут очень хорошо вырасти.
Да не, она только начинается, вспомните прошлые медвежки они длились больше 1.5 лет а эта только около 8-9 месяцев
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
Многие сейчас боятся медвежки и говорят, что сложно заработать. В фазе уценки тоже можно получить прибыль. Сейчас медвежка и я пока не занимаюсь торговлей. Сейчас я больше инвестирую и наращиваю капитал.
Во время крипто - зимы не плохая идея просто пойти работать. Будешь получать стабильные деньги, которые спокойно можно будет вложить. Начнётся бычка можно будет и уволиться
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если делать все грамотно, то конечно же это возможно. Но могу сказать итак, можно и за пару лет сделать огромные деньги, но тут будет влиять очень много факторов, удачи в том числе.
Удача может помочь только в том случае если человек будет активно работать и не будет надеяться на удачу то тогда он может сам неожидать что ему повезет когда-то
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
На самом деле, книжки очень важная вещь. Могу сказать по своему опыту, что они достаточно серьёзно на меня повлияли. А так да, при большом желании можно найти всю информацию самому, тут же ограничений нету.
Не то чтобы найти а скорее понять, тут в частности трейдер просто много практиковался и поэтому у него получается все намного лучше нежели людей которые прочитали сотни книг и знают лишь теорию
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Тоже верно, в этом-то и есть смысл, что не каждый может пройти долгий путь и получить свой результат. Многие сдаются в самом начале, при первой же попытки, которая заканчивается плохо.
Поэтому люди должны пройти долгий путь для достижения успеха в а конце почувствовать то самое удовлетворение проделанной работе
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
Да не, она только начинается, вспомните прошлые медвежки они длились больше 1.5 лет а эта только около 8-9 месяцев
Биткой идёт всё ниже и ниже. Это один из показателей криптозимы, но например twt дал хорошие иксы и ещё обязательно даст.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Биткой идёт всё ниже и ниже. Это один из показателей криптозимы, но например twt дал хорошие иксы и ещё обязательно даст.
Еще не смотря на падение биткоина твт очень хорошо держится, думаю это из-за того что многие верят в проект и у него хорошие инвестора