Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Но не многие люди умеют черпать информацию с практики, потому что люди в частности если и совершают ошибки или сделки какие-нибудь то не придают этого внимания
Это очень плохо. Ошибки нужно совершать, чтобы извлекать из этого опыт и дальше двигаться в развитии. Если вы не умеете их принимать, особенно осознавать, то дальше будет только хуже.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но можно использовать как раз таки действия влиятельных людей и просто думать и действовать как те же киты и зарабатывать
У меня наверное мозгов не хватит чтобы думать как киты. Но когда торгую по новостям всегда пытаюсь понять как на них отреагируют киты и куда развернется рынок. У меня были надежды что флет закончится но судя по последним новостям в боковике мы еще долго будем.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня наверное мозгов не хватит чтобы думать как киты. Но когда торгую по новостям всегда пытаюсь понять как на них отреагируют киты и куда развернется рынок. У меня были надежды что флет закончится но судя по последним новостям в боковике мы еще долго будем.
Дело в том, что пока вы торгуете по новостям, эти новости создают собственно сами киты. То есть они на них не реагируют, они их создают и ими управляют)
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
У меня наверное мозгов не хватит чтобы думать как киты. Но когда торгую по новостям всегда пытаюсь понять как на них отреагируют киты и куда развернется рынок. У меня были надежды что флет закончится но судя по последним новостям в боковике мы еще долго будем.
Может и сами киты создают эти новости чтобы манипулировать людьми которые думают что упускают прибыль и закупаются на хаях а киты в это время фиксируются
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Естественно, новичку будет очень трудно, особенно сейчас. Другое дело когда идёт уже бычий рынок и можно заработать на любой сфере. Сейчас нужно их находить.
Но новичку лучше заходить именно на медвежьем рынке чтобы он набрался навыков которые можно будет использовать как раз таки на бычке
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Это очень плохо. Ошибки нужно совершать, чтобы извлекать из этого опыт и дальше двигаться в развитии. Если вы не умеете их принимать, особенно осознавать, то дальше будет только хуже.
Вот именно осознание и принятие ошибки может не то чтобы помочь но и облегчить вашу жизнь и дальше заниматься и развиваться в криптовалюте
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Может и сами киты создают эти новости чтобы манипулировать людьми которые думают что упускают прибыль и закупаются на хаях а киты в это время фиксируются
Это первая моя медвежка и я не знал чего ожидать от рынка. Киты полюбому делают то что делают всегда и создают условия чтобы мы продавали монеты за низкую цену чтоб они на бычке продали нам те же монеты дороже. В этой фазе рынка лучше всего инвестировать и не продавать себе в убыток.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Это первая моя медвежка и я не знал чего ожидать от рынка. Киты полюбому делают то что делают всегда и создают условия чтобы мы продавали монеты за низкую цену чтоб они на бычке продали нам те же монеты дороже. В этой фазе рынка лучше всего инвестировать и не продавать себе в убыток.
Вообще на этой фазе рынка лучше всего наоборот покупать и набирать позиции, а на бычке сливать и закрывать эти позиции, это впринципе можно было понять еще до входа в криптомир
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вообще на этой фазе рынка лучше всего наоборот покупать и набирать позиции, а на бычке сливать и закрывать эти позиции, это впринципе можно было понять еще до входа в криптомир
Так я так и написал что на этой фазе нужно инвестировать имел в виду, что пока цена на многие монеты низкая нужно закупать перспективные криптовалюты. И написал что сейчас не стоит сливать монеты себе в убыток, что тоже итак понятно.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Так я так и написал что на этой фазе нужно инвестировать имел в виду, что пока цена на многие монеты низкая нужно закупать перспективные криптовалюты. И написал что сейчас не стоит сливать монеты себе в убыток, что тоже итак понятно.
Сейчас даже в нынешнем рынке люди умудряются зарабатывать на таком падающем рынке, иногда удивляюсь но не перестаю получать знания чтобы тоже получать такие доходы несмотря на рынок
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас даже в нынешнем рынке люди умудряются зарабатывать на таком падающем рынке, иногда удивляюсь но не перестаю получать знания чтобы тоже получать такие доходы несмотря на рынок
Я тоже стремлюсь к такому мастерству. Те кто хочет чтобы крипта стала их основной работой должны создать стратегию которая позволит получать доход при разных фазах рынка. На бычке наверное это будет доход от трейда, а на медвежке доход от инвестиций.
 
  • Like
Реакции: Domerika361
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Дело в том, что пока вы торгуете по новостям, эти новости создают собственно сами киты. То есть они на них не реагируют, они их создают и ими управляют)
Конечно может быть и такой вариант, но в большинстве случаев всё делают именно новички которые смотрят на новости. Изначально скачок может сделать именно кит, а дальше уже идёт поддержка со стороны большинства пользователей.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Конечно может быть и такой вариант, но в большинстве случаев всё делают именно новички которые смотрят на новости. Изначально скачок может сделать именно кит, а дальше уже идёт поддержка со стороны большинства пользователей.
Так новости еще и фейковые могут быть. И такое практикуется, если кому то нужно либо разгрузится, либо закупить что то подешевле.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Только это нужно объяснить ему, ведь кому хочется тратить кучу времени на изучение и развитие. Когда можно сразу прийти и заработать кучу денег.
Вот поэтому многие и входят во время бычьего рынка, ведь люди видят что другие делают большие деньги но когда заходят то в основном после начала медвежки начинают терять все
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я тоже стремлюсь к такому мастерству. Те кто хочет чтобы крипта стала их основной работой должны создать стратегию которая позволит получать доход при разных фазах рынка. На бычке наверное это будет доход от трейда, а на медвежке доход от инвестиций.
Мне кажется что наоборот на медвежке можно спокойно торговать на более менее спокойном рынке а на бычке фиксировать прибыль на инвестициях которые создавали во время медвежки
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне кажется что наоборот на медвежке можно спокойно торговать на более менее спокойном рынке а на бычке фиксировать прибыль на инвестициях которые создавали во время медвежки
На мой взгляд на медвежке труднее это делать. Когда все палает и дна не видно, надо более тщательно и актив подобрать и точку входа. А на бычке, грубо говоря, что не купи все в рост.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
На мой взгляд на медвежке труднее это делать. Когда все палает и дна не видно, надо более тщательно и актив подобрать и точку входа. А на бычке, грубо говоря, что не купи все в рост.
Но в трейдинге можно зарабатывать и на падении активов и на медвежке волатильности меньше поэтому заработать можно хоть и маленькими шажками можно спокойно торговать
 
  • Like
Реакции: MahaOn