Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Но в трейдинге можно зарабатывать и на падении активов и на медвежке волатильности меньше поэтому заработать можно хоть и маленькими шажками можно спокойно торговать
Если торгуешь на фьючерсах, то и на падающем рынке можно зарабатывать. Главное тут чтобы движение рынка было, а куда - неважно. Другое дело что падение не несёт в себе позитива, когда фаза роста, то приходит много людей из вне.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кажется что наоборот на медвежке можно спокойно торговать на более менее спокойном рынке а на бычке фиксировать прибыль на инвестициях которые создавали во время медвежки
Уже начинает казаться что спокойно торговать криптой вообще не реально. На медвежке еще приходится гадать вырастет монета или еще сходит на дно. Также не знаешь продавать монету или ждать еще чуть роста. На бычке проще как мне кажется в плане того что монеты имеют растущий тренд. Но на любой фазе можно допустить ошибки.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но в трейдинге можно зарабатывать и на падении активов и на медвежке волатильности меньше поэтому заработать можно хоть и маленькими шажками можно спокойно торговать
Можно конечно и даже нужно. Но речь шла немного о другом. Ведь на ростущем рынке, как говорится где бы палку не воткнул, там и выростит. И как раз медвежий рынок больше расположен не к торговле, а к набору различных активов и инвестированию. А вот бычий тренд как раз уже больше к трейду расположен на всяких отскоках и коррекциях.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Впервые испытываю на себе медвежий рынок, учитывая что заходил я ещё на бычьем цикле то скажу что чувство очень не приятное и дело вовсе не в падении рынка, как в отсутствии привычной мне волатильности как на стоимости монет так и на проектах в целом, люди просто перестали инвестировать и вся индустрия начала чахнуть
Те кто залетели в 2017-2018 тоже это испытывали, но увидели новую бычку в 2020-2021, надеюсь и вы увидите новый цикл если потерпите 1-2 года
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Можно конечно и даже нужно. Но речь шла немного о другом. Ведь на ростущем рынке, как говорится где бы палку не воткнул, там и выростит. И как раз медвежий рынок больше расположен не к торговле, а к набору различных активов и инвестированию. А вот бычий тренд как раз уже больше к трейду расположен на всяких отскоках и коррекциях.
Но и рисков очень много, как раз таки на этих отскоках ты можешь получить ликвид если конечно будешь торговать с большими плечами, поэтому предпочитаю более спокойный рынок без сильной волатильности
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Н
Уже начинает казаться что спокойно торговать криптой вообще не реально. На медвежке еще приходится гадать вырастет монета или еще сходит на дно. Также не знаешь продавать монету или ждать еще чуть роста. На бычке проще как мне кажется в плане того что монеты имеют растущий тренд. Но на любой фазе можно допустить ошибки.
Но на бычке куда больше выстрелов вверх и вниз и намного больше людей торгует что создает большую активность на рынке и большую волатильность
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но и рисков очень много, как раз таки на этих отскоках ты можешь получить ликвид если конечно будешь торговать с большими плечами, поэтому предпочитаю более спокойный рынок без сильной волатильности
А я не торгую фьючами и маржиналка мне не по вкусу, потому и плечи мне не помеха)) Предпочитаю обычный спотовый рынок, так спокойнее и надежнее.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
А я не торгую фьючами и маржиналка мне не по вкусу, потому и плечи мне не помеха)) Предпочитаю обычный спотовый рынок, так спокойнее и надежнее.
Я наоборот, люблю действовать и действовать быстро, но при этом учитываю РМ и не торгую пальцем в небо а анализирую и торгую основываясь на технический анализ
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я наоборот, люблю действовать и действовать быстро, но при этом учитываю РМ и не торгую пальцем в небо а анализирую и торгую основываясь на технический анализ
На вкус и цвет фломастеры разные. Если у вас хорошо получается и плечи не пугают сливом депозита, то конечно торгуйте. Мне больше нравится среднесрок и иногда можно поскальпить. Вдолгую откупала фундаментал, остальным можно трейдить)
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Те кто залетели в 2017-2018 тоже это испытывали, но увидели новую бычку в 2020-2021, надеюсь и вы увидите новый цикл если потерпите 1-2 года
Я не думаю, что сейчас есть смысл сравнивать прошлые неспокойные времена на крипто рынках. Сейчас, ко всему прочему, добавился еще и мировой кризис и всеобщая рекордная инфляция. В таких условиях биток не был еще. Так что, какая следующая фаза предвидеть сложно.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Если торгуешь на фьючерсах, то и на падающем рынке можно зарабатывать. Главное тут чтобы движение рынка было, а куда - неважно. Другое дело что падение не несёт в себе позитива, когда фаза роста, то приходит много людей из вне.
Как раз таки из-за того что на падающем рынке меньше трейдеров и людей в целом, волатильность не такая большая следовательно у вас не ликвидируется позиция моментально, но и зарабатывать будете меньше
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Как раз таки из-за того что на падающем рынке меньше трейдеров и людей в целом, волатильность не такая большая следовательно у вас не ликвидируется позиция моментально, но и зарабатывать будете меньше
Волатильность небольшая — это флет. Сейчас общий тренд медвежий. Также может быть флет и на бычьем рынке. Когда рынок не волатильный тоже можно зарабатывать как вы сказали, но за такими моментами обязательно идет мощное движение, так что, неправильно рассчитав, можно потерять все что сделал на этих низких процентах.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Волатильность небольшая — это флет. Сейчас общий тренд медвежий. Также может быть флет и на бычьем рынке. Когда рынок не волатильный тоже можно зарабатывать как вы сказали, но за такими моментами обязательно идет мощное движение, так что, неправильно рассчитав, можно потерять все что сделал на этих низких процентах.
Но лучше торговать на маленьких моментах и торговать быстро и не тянуть сделку на долгое время
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Та иногда даже на медвежке такие американские горки можно словить. Хорошие трейдеры все это отторговывают. Но как показывает практика, остальные 95 процентов сливают
Даже не 95 а 99 процентов, незнаю откуда такая статистика может просто для красоты говорят, но по опыту говорю что просмотрев интервью многих трейдеров говорят именно эту статистику
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Я не думаю, что сейчас есть смысл сравнивать прошлые неспокойные времена на крипто рынках. Сейчас, ко всему прочему, добавился еще и мировой кризис и всеобщая рекордная инфляция. В таких условиях биток не был еще. Так что, какая следующая фаза предвидеть сложно.
Тогда тоже так думали что в этот раз не всё так просто, и те кто залетели во времена скама MT Gox тоже так думали где то в 2013)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Н

Но на бычке куда больше выстрелов вверх и вниз и намного больше людей торгует что создает большую активность на рынке и большую волатильность
Сама капитализация крипты на бычке гораздо выше поэтому и шансов заработать гораздо больше. Еще не работал на бычке, пришел в крипту уже в начале этого цикла. Не знаете как по процентам на бычке по фармингу и стейкингу? Не снижают их?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Та не. Бычка не показатель волатильности. Вы только посмотрите что было недавно, какие горки вверх вниз. По лучше всякой бычки будут.
Просто так лично считаю, раньше когда торговал то монеты ежедневно летали и вверх и вниз а сейчас во время медвежки может раз в неделю произойдет сильное движение
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Сама капитализация крипты на бычке гораздо выше поэтому и шансов заработать гораздо больше. Еще не работал на бычке, пришел в крипту уже в начале этого цикла. Не знаете как по процентам на бычке по фармингу и стейкингу? Не снижают их?
Во время бычки заметил что с ростом курса проценты по фармингу и стейкингу снижают, это и понятно думаю, однако стоит учитывать и то что проектов во время бычьего рынка выходит куда больше следовательно и монет новых тоже больше.В начале по ним бывают очень большие проценты