Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Многие успешные люди заработали такие большие деньги благодаря рискам которые они взяли на себя и по сравнению с обычными людьми они очень часто и много рисковали но в итоге эти риски окупились
Многие из них просто удачливые, но в отличие от грамотных людей с риск-менеджементом, они всё сольют в 90% случаев. Как говорится "от нуля до нуля в крипте"
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Многие из них просто удачливые, но в отличие от грамотных людей с риск-менеджементом, они всё сольют в 90% случаев. Как говорится "от нуля до нуля в крипте"
Но мне кажется вы просто не видели их работу, и в часности такие люди надеются не на удачу а на работу, может и есть люди которые подняли состояние на удаче но таких мало
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
А ну если вы про весь крипторынок, то да. Я говорил про биткоин просто. С остальными токенами дела конечно обстоят не очень
С альткоинами происходит прям нечто, особенно на бычьем рынке, на медвежке конечно они могут стрелять но обычно это впоследствии какой-либо новости или события
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
На Медвежке можно шортить альты , не ошибёшься. Не знаю будет сейчас разворот или нет, но если сейчас биток опять дёргается в сторону 12 к, то альтах можно опять хорошее движение словить.
Альты прям сильно по сравнению с биткоином падают в цене, кроме трендовых альткоинов, например тот же твт запустил весь этот тренд криптовалютных кошельков, тот же метамаск начинает уже создавать свой токен
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Во время бычки заметил что с ростом курса проценты по фармингу и стейкингу снижают, это и понятно думаю, однако стоит учитывать и то что проектов во время бычьего рынка выходит куда больше следовательно и монет новых тоже больше.В начале по ним бывают очень большие проценты
Может быть проценты по пассивному доходу во время бычки снижают но я часть монет планирую оставить в пуле ликвидности битка. Уверен что из за выхода новых проектов многие заберут ликвидность и тогда моя доля в пуле вырастет и я буду получать больше награду.
 

Nuh20

Только пришел
9 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Многие успешные люди заработали такие большие деньги благодаря рискам которые они взяли на себя и по сравнению с обычными людьми они очень часто и много рисковали но в итоге эти риски окупились
посмотрите фильмы или почитайте про кризисы, самые большие деньги зарабатываются в это время, потому что все обесценивается и стоит ниже разумного предела из-за страха людей и неадекватной оценки. Те кто подбирают активы в кризис имеют огромный потенциал для роста в следущие годы
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Альты прям сильно по сравнению с биткоином падают в цене, кроме трендовых альткоинов, например тот же твт запустил весь этот тренд криптовалютных кошельков, тот же метамаск начинает уже создавать свой токен
По альтам на любой фазе рынка более отчётливо выражается волатильность. Это вызвано тем что у них и капитализация меньше, и цена ниже, также как вы правильно сказали, альты больше зависят от новостей. Поэтому трейдерам с небольшим капиталом куда проще работать с альтами и легче фиксировать прибыль на них, чем при работе с биткоином.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
да поэтому перед инвестированием нужно тщательно изучать токеномику проекта. так же как и фонды и фундаментал. что бы потом в попыхах не избавляться от мусора когда он даст минус 99 проценнтов
Обычно такой мусор я получаю на аирдропах всяких и разных акциях, поэтому деньги я на этом, к счастью, не теряю, а они в куче дают потом неплохую копеечку)
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Еще нужно обращать внимание на инструменты для пассивного инвестирования по данным токенам. Бесконечная эмиссия в совокупности с фармингом или стейкаингом с огромными проценами должны насторожить. Такие токены не привязаны к фазам и циклам рынка они постоянно будут падать в цене.
Я обычно даже не смотрю в сторонну высокопроцентных стейкингов и фармов, оно то конечно может быть и зря, можно на этом неплохо и заработать, но так же на этом можно и потерять неплохо) высокие риски, это не для меня)
 
  • Like
Реакции: ElenaB

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Как думаете, если весь суплай токена не выпустился, то цена вверх пойдёт, когда он будет выпущен или вниз? Вниз же должна по идее, так как токенов больше становится, и если не будет денежных вложений, то курс будет падать. Я вот думала купить cake, но посмотрела на суплай и честно говоря не радует, что всего 19% выпущено
Обычно при выпуске токенов цена падает, так всегда было и есть, но на фоне настроений и новостей связанных с сех биржами, то я сам прикупил немного монет от некоторых дех бирж
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
А ну если вы про весь крипторынок, то да. Я говорил про биткоин просто. С остальными токенами дела конечно обстоят не очень
Со всей топовой криптовалютой сейчас туговато. Может к Новому Году стабилизируется или уже в следующем году. Для биткоина, его нынешняя цена вообще мизер.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Очень хорошо, если вы формировали свой портфель когда цена на монеты достаточно сильно упала. Да и сейчас собственно можно продолжать это делать, а так, лично мне очень нравится монета бнб.
На хаях продал - на лоях купил, главное в этом деле понять, где лои, чтобы не отлететь вниз ещё больше
Но сейчас идеальное время, как по мне, чтобы набирать активы в долгосрок, 16к за биток, учитывая, что в 24 году будет халвинг, это идеально, как по мне, да, может быть он и упадёт на уровень 10к, но всё равно он отрастёт, а когда отрастет, то отрастёт до 80-100к железобетонно
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я обычно даже не смотрю в сторонну высокопроцентных стейкингов и фармов, оно то конечно может быть и зря, можно на этом неплохо и заработать, но так же на этом можно и потерять неплохо) высокие риски, это не для меня)
Но ведь и рисковать можно относительно малыми суммами, если заходить в такой фарм. Из за высоких процентов даже на малых суммах профит будет ощутим.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
посмотрите фильмы или почитайте про кризисы, самые большие деньги зарабатываются в это время, потому что все обесценивается и стоит ниже разумного предела из-за страха людей и неадекватной оценки. Те кто подбирают активы в кризис имеют огромный потенциал для роста в следущие годы
Не зря говорят что во время кризиса открываются новые возможности для создания своего капитала и построения состояния в будущем, к сожалению не все это понимают и просто напросто сливают свои инвестиции если видят по ним убытки
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
По альтам на любой фазе рынка более отчётливо выражается волатильность. Это вызвано тем что у них и капитализация меньше, и цена ниже, также как вы правильно сказали, альты больше зависят от новостей. Поэтому трейдерам с небольшим капиталом куда проще работать с альтами и легче фиксировать прибыль на них, чем при работе с биткоином.
Но и также могут быстро зафиксировать убытки потому что торговля альткоинами очень рискованная и может принести не только хорошую прибыль но и убытки большие
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Может быть проценты по пассивному доходу во время бычки снижают но я часть монет планирую оставить в пуле ликвидности битка. Уверен что из за выхода новых проектов многие заберут ликвидность и тогда моя доля в пуле вырастет и я буду получать больше награду.
Но также и цена на активы которые находятся в ликвидности может упасть и ваша прибыль просто выведет вас в ноль или даже в минус
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Но ведь и рисковать можно относительно малыми суммами, если заходить в такой фарм. Из за высоких процентов даже на малых суммах профит будет ощутим.
стейк ещё можно рассмотреть, но вот фарм с плавающим процентом не особо интересен конечно, ведь когда монетка торгуетсся у нас есть прибыль, объемы торгов падают, и процент естественно падает
 
  • Like
Реакции: MahaOn