Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Да, как правило биткоин успокаивается и альты начинают более менее нормально себя вести. Сейчас им реально не хорошо. На тот же ниар посмотрите, бедненький, все падает и падает
Да альткоинам тяжело сейчас но хотя бы Биткоин на 16000 держится и пока не сдает позиции, что уже хорошо. Непонятно что будет дальше, рынок всегда был не простым, а сейчас вообще лотерея какая то.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Да альткоинам тяжело сейчас но хотя бы Биткоин на 16000 держится и пока не сдает позиции, что уже хорошо. Непонятно что будет дальше, рынок всегда был не простым, а сейчас вообще лотерея какая то.
Всё выглядит так, что фаза роста начнется не раньше, чем ФРС начнет снижать ставку. А это как минимум еще 1 год.
Так что в обозримом будущем для всей крипты будет туго. Точек для роста попросту нет.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Всё выглядит так, что фаза роста начнется не раньше, чем ФРС начнет снижать ставку. А это как минимум еще 1 год.
Так что в обозримом будущем для всей крипты будет туго. Точек для роста попросту нет.
Еще целый год ждать для нормального роста Биткоина? Криптовалюта может жить, если она будет более распространена и будет больше внедрения например как блокчейн для банковской сферы.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Еще целый год ждать для нормального роста Биткоина? Криптовалюта может жить, если она будет более распространена и будет больше внедрения например как блокчейн для банковской сферы.
Для роста нужны вливания институционалов. А для них необходимы ставки пониже и обстановка в мире поспокойней.

Без больших денег роста не будет даже при увеличении внедрения. Похожая ситуация была на прошлом медвежьем рынке.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Для роста нужны вливания институционалов. А для них необходимы ставки пониже и обстановка в мире поспокойней.

Без больших денег роста не будет даже при увеличении внедрения. Похожая ситуация была на прошлом медвежьем рынке.
Про спокойную обстановку полностью согласен, буду надеется что мир будет успокаиваться и направляться инвестиции в криптовалюту, что бы рынок уверенно рос.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Правильно делаете. Даже так логически подумать, на рынке сейчас кризис и затяжная медвежка откуда биржи и другие площадки будут брать деньги для того чтобы давать инвесторам такие высокие проценты. Это уже повод для сомнений.
Очень правильные мысли)
На долгой бычке может быть конечно я ещё могу поверить в высокие проценты, и дикую халяву, но не в лютую зиму, когда все пытаются выжить, а крупные проекты схлопываются, и даже фтх...
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
ну это хорошо что вы не держите у себя всякий хлам в портфеле. мне однажды это обернулось боком. я потерял на этом приличную для меня на тот момент сумму. теперь остерегаю всех остальных
А как вы на этом потеряли деньги? Поделитесь? я не до конца понимаю, просто
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В этом и плюс стейкингов что вы в любое время можете забрать свои средства и потом делать с ними что захотите, если вы купите монеты на медвежке и будете держать их до бычки то это принесет вам большой профит
Тут спорный момент, в стейкинге обычно средства блокируются на определенный период. Забрать средства можно будет но тогда будут штрафы, допустим заберут всю нашу прибыль. Есть вроде стейкинги где в любой момент можно забрать деньги но там проценты ниже. Если медвежка затягивается то первый вариант не вызывает проблем.
 
  • Like
Реакции: Domerika361
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Тут спорный момент, в стейкинге обычно средства блокируются на определенный период. Забрать средства можно будет но тогда будут штрафы, допустим заберут всю нашу прибыль. Есть вроде стейкинги где в любой момент можно забрать деньги но там проценты ниже. Если медвежка затягивается то первый вариант не вызывает проблем.
Есть плавающие стейкинги если я не ошибаюсь где проценты меньше чем в обычном стейкинге но зато можно вывести средства в любой момент
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
ну это хорошо что вы не держите у себя всякий хлам в портфеле. мне однажды это обернулось боком. я потерял на этом приличную для меня на тот момент сумму. теперь остерегаю всех остальных
Вот поэтому вроде не ожидаешь от хлама такое но они могут резко упасть или также подняться в цене и удивить очень сильно холдера данной монеты
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну стейкинги со временем - это как правило на биржах такие. На дексах вы можеье в любое время выводить. Ну а насчёт штрафов не слышал. Максимум что могут сделать- это не дать ваши награды за стейкинг.
Про штрафы я и имел в виду ситуацию когда они не отдают нам награду за стейкинг. Но я стараюсь выбирать такие варианты где средства блокируются максимум на месяц, за это время наврядли произойдет смена фазы рынка.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну крипта иногда конечно отходит от фонды но как правило держится Радом с ней . Если s&p 500 растет , растет и биточек. А в ближайший год явно ниче хорошего не намечается.
Ну почему такой пессимизм? Может всё хорошо будет? Я конечно понимаю что новости и обстановка не предполагает этого но надеться нужно на лучшее. Тем более это же криптовалюта. Может всё таки её куда то внедрят или просто проинвестируют на миллиарды?
 

Моб 100

Только пришел
22 Ноя 2022
35
2
TON Testnet
0
Баллы
320
На Медвежке можно шортить альты , не ошибёшься. Не знаю будет сейчас разворот или нет, но если сейчас биток опять дёргается в сторону 12 к, то альтах можно опять хорошее движение словить.
"хорошее" - это в плане вверх или наоборот?)) не понял Вас немного. Или вы про волатильность, типа на неё кучу процентов можно сделать
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
По сути на рынке большая часть всех альткоинов идет за биткоином и графики их +- похожи, однако по сравнению с биткоином и эфиром альткоины могут сильнее подвергаться новостям и расти по процентам намного больше
Да, потому что ликвидности меньше, логично
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
На хаях продал - на лоях купил, главное в этом деле понять, где лои, чтобы не отлететь вниз ещё больше
Но сейчас идеальное время, как по мне, чтобы набирать активы в долгосрок, 16к за биток, учитывая, что в 24 году будет халвинг, это идеально, как по мне, да, может быть он и упадёт на уровень 10к, но всё равно он отрастёт, а когда отрастет, то отрастёт до 80-100к железобетонно
Биток больших иксов не покажет на следующей бычке, лучше отдайте значительную часть портфеля на альты разные
 
  • Post hidden due to user being banned.