Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
А если хриплый это мощный насос для выксчки денег? Может и такое быть. Монета на слуху и ей легко забирать ликвидность хозяевам
Не думаю что сейчас это в принципе возможно, так как суд еще на закончился насколько я знаю и если ведется дело, то они все находятся под следствием каким-то, а из этого следует то, что им сейчас просто невыгодно в процессе суда будет скамить своих юзеров, пересажают быстренько и не успеет даже сбежать никто, как это сейчас модно делать среди сео фондов крупных)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Немного уточню этот момент. С транзакций комиссии идут в виде наград майнерам, валидаторам, в общем тем, кто поддерживает работу сети если коротко. А вот уже торговые комиссии или комиссию за обмен назначает биржа или обменник. Ну и за вывод биржа так же берет, но к комиссиям с транзакций это никак не относится.
А почему многда комиссия больше а когда то меньше? Я замечал как она в 4 раза выросла просто за обычный перевод и то не большого количества сатош.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Немного уточню этот момент. С транзакций комиссии идут в виде наград майнерам, валидаторам, в общем тем, кто поддерживает работу сети если коротко. А вот уже торговые комиссии или комиссию за обмен назначает биржа или обменник. Ну и за вывод биржа так же берет, но к комиссиям с транзакций это никак не относится.
Окей, а если например я поставил себе ноду проекта какого-то, но монета еще нигде не торгуется, то каким образом мне будет начисляться награда? В зависимости от того сколько я в ноде за все время получил? или это как-то зависеть будет от комиссий проекта в будущем?
 
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
я поставил себе ноду проекта какого-то, но монета еще нигде не торгуется, то каким образом мне будет начисляться награда?
Все начисления идут в токенах или монетах проекта, не важно торгуется или нет этот актив. Награды, получаемые валидаторами, предусмотрены уже самой сетью, то есть все изначально определяется разработчиком.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А почему многда комиссия больше а когда то меньше? Я замечал как она в 4 раза выросла просто за обычный перевод и то не большого количества сатош.
Все зависит от загруженности сети и от того, сколько готовы платить пользователи за транзакцию. Есть минимальная сумма за блок, а дальше уже пользователь сам решает, сколько ему заплатить, но не меньше этой минималки. Но все работает таким образом, что приоритетными транзакциями в обработке являются с наибольшими комиссиями.
Ну если сравнить для простоты, вам нужно срочно куда то, вы вызываете такси и платите больше, чем любой другой наземный или подземный транспорт. Но есть люди кому срочнее еще нужно и они платят 2 счетчика и естественно таксист повезет их, потом вас, если на тот момент не будет более выгодного предложения.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Все зависит от загруженности сети и от того, сколько готовы платить пользователи за транзакцию. Есть минимальная сумма за блок, а дальше уже пользователь сам решает, сколько ему заплатить, но не меньше этой минималки. Но все работает таким образом, что приоритетными транзакциями в обработке являются с наибольшими комиссиями.
Ну если сравнить для простоты, вам нужно срочно куда то, вы вызываете такси и платите больше, чем любой другой наземный или подземный транспорт. Но есть люди кому срочнее еще нужно и они платят 2 счетчика и естественно таксист повезет их, потом вас, если на тот момент не будет более выгодного предложения.
Но если я назначу комиссию меньше, мой перевод может быть и через день только и это не предел. В другое время комиссия почему то меньше, разница иногда огромная.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Но если я назначу комиссию меньше, мой перевод может быть и через день только и это не предел. В другое время комиссия почему то меньше, разница иногда огромная.
Все зависит от загруженности сети
В час пик нужно ехать всем, условно, происходит затор и люди, для преодолении пробки, заказывают самолет (повышают комиссию), а кто то может позволить себе и ракету. Таким образом естественно средние комиссии в сети высокие. Час пик прошел, автобусы полу пустые, можно даже там лежать (маленькая комиссия), а самолеты и ракеты вовсе на приколе)
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
В час пик нужно ехать всем, условно, происходит затор и люди, для преодолении пробки, заказывают самолет (повышают комиссию), а кто то может позволить себе и ракету. Таким образом естественно средние комиссии в сети высокие. Час пик прошел, автобусы полу пустые, можно даже там лежать (маленькая комиссия), а самолеты и ракеты вовсе на приколе)
Сейчас манеры меньше получают, потому что переводов меньше стало? Это же они награду за добычу блока получают, которая тратиться на перевод.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас манеры меньше получают, потому что переводов меньше стало? Это же они награду за добычу блока получают, которая тратиться на перевод.
Увеличилась сложность добычи, значит частота нахождения блока уменьшилась. Плюс, со временем, уменьшается и сама награда за блок.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Увеличилась сложность добычи, значит частота нахождения блока уменьшилась. Плюс, со временем, уменьшается и сама награда за блок.
Сейчас же нармализовалась цена за перевод, сложность майнинга упала? Она же по идее всегда рости должна а не падать со временем.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас же нармализовалась цена за перевод, сложность майнинга упала? Она же по идее всегда рости должна а не падать со временем.
Нет, сложность не упала. Мы говорим же про комиссию, которую оплачивают пользователи, а не про награды майнеров. Раз упали комиссии, значит сеть не загружена и можно такси не вызывать. Комиссия может упасть вплоть до самой минимальной, которая определена сетью. А для майнеров цена за нахождение блока не зависит от размера комиссионных, просто этот размер влияет на скорость включения нашей транзакции в блок. А раз нет загруженности, то и платить больше не нужно, даже при малых отчислениях наша транзакция не застрянет.
 
  • Like
Реакции: Ocala

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Все зависит от загруженности сети и от того, сколько готовы платить пользователи за транзакцию. Есть минимальная сумма за блок, а дальше уже пользователь сам решает, сколько ему заплатить, но не меньше этой минималки. Но все работает таким образом, что приоритетными транзакциями в обработке являются с наибольшими комиссиями.
Ну если сравнить для простоты, вам нужно срочно куда то, вы вызываете такси и платите больше, чем любой другой наземный или подземный транспорт. Но есть люди кому срочнее еще нужно и они платят 2 счетчика и естественно таксист повезет их, потом вас, если на тот момент не будет более выгодного предложения.
Ааа, понял, это то что при транзакции выскакивает, когда там транзакция меньше, но при этом там что-то вверху написано low, потом средняя транзакция и там medium ну и High соответственно? у меня как-то в бсч было, что я выбирал хай, для срочной транзакции и при этом бабки списывались, а сеть лагала и транзакция все равно не шла))
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ааа, понял, это то что при транзакции выскакивает, когда там транзакция меньше, но при этом там что-то вверху написано low, потом средняя транзакция и там medium ну и High соответственно? у меня как-то в бсч было, что я выбирал хай, для срочной транзакции и при этом бабки списывались, а сеть лагала и транзакция все равно не шла))
Все верно, в мемпул для обработки транзакции вначале попадают такие переводы, у которых комиссия наибольшая. А переводы с малыми комиссионными могут "вечно" стоять в очереди.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Нет, сложность не упала. Мы говорим же про комиссию, которую оплачивают пользователи, а не про награды майнеров. Раз упали комиссии, значит сеть не загружена и можно такси не вызывать. Комиссия может упасть вплоть до самой минимальной, которая определена сетью. А для майнеров цена за нахождение блока не зависит от размера комиссионных, просто этот размер влияет на скорость включения нашей транзакции в блок. А раз нет загруженности, то и платить больше не нужно, даже при малых отчислениях наша транзакция не застрянет.
С 5 прочтения комментария понял наконец то, каждый день узнаю что то новое.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Альткоины дадут больше прибыли в случае бычки, но чтобы голова не болела с холдом начинаю склоняться к тому что биткоин все же для долгосрока надёжнее. Я за своим кошельком и за новостями смотрю каждый день, а с битком спад спокойнее бы)))))
У меня знакомый почти весь свой инвестиционный капитал вложил в биткоин. Готовит, что если биткоин вырастет после халвинга, то потянет за собой и альты, а если не вырастет, то и у альтов не увеличится цена. Я такую позицию не одобряю, но отчасти логика в его словах есть.
 
  • Post hidden due to user being banned.

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
У меня знакомый почти весь свой инвестиционный капитал вложил в биткоин. Готовит, что если биткоин вырастет после халвинга, то потянет за собой и альты, а если не вырастет, то и у альтов не увеличится цена. Я такую позицию не одобряю, но отчасти логика в его словах есть.
Скажите ему , что биткоин начинает рост до халвинга, а после уже лучше искать точку выхода с рынка.
 
  • Post hidden due to user being banned.

k1rrr

Только пришел
6 Дек 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
121
У меня знакомый почти весь свой инвестиционный капитал вложил в биткоин. Готовит, что если биткоин вырастет после халвинга, то потянет за собой и альты, а если не вырастет, то и у альтов не увеличится цена. Я такую позицию не одобряю, но отчасти логика в его словах есть.
логика есть, но не уйдет ли он в минус - совсем другой вопрос
 
  • Like
Реакции: Domerika361