Какие бывают фазы рынка?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
я думаю он прав на все сто. в любом случае, он сможем перед бычкой ребалансировать в альту . да,это будут не самые низы. но он сможет сохранить на медвежке свои деньги и бояться за них как минимум
Остается только правильно определить начало этой самой бычки, что довольно трудно. По поводу сохранности активов можно согласиться, если только на падении битка не накроет паника и все не будет слито. Биток отрастет конечно в любом случае, но все ли этого дождутся, вопрос.
 

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
вы уверены ? как раз рост начинается после халвинга. до- он или очень слабый, или цена просто флетится. посмотрите на график, тенденция очень легко просматриваемая.
Для вас он флетится, а для манипуляторов готов идти в ход. Крупные игроки набирают позиции , а слабость на графике увидеть это фантастика, ведь в любой момент , любую цену откупят или провалят
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
У меня знакомый почти весь свой инвестиционный капитал вложил в биткоин. Готовит, что если биткоин вырастет после халвинга, то потянет за собой и альты, а если не вырастет, то и у альтов не увеличится цена. Я такую позицию не одобряю, но отчасти логика в его словах есть.
Bitcoin сейчас падает а альты некоторые укрепляються. Всё от него зависит но даже в топе 30 есть рост по немногу. Сейчас лучшее время вкладывать во что то другое.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
скорее всего вы еще не пересиживали медвежку. когда доминация битка начнет расти, он будет впитывать в себя всю капу, вы поймете что зря альты покупали. лучше всего закупать перед бычкой когда доминация битка начинает перетекать в альткоины
Пока бычка не начилась буду сидеть в альтах и зарабатывать на альтах, вот когда бычка начнеться быстро перепрыгну в Bitcoin если успею конечно.
 

Korobetina

Только пришел
7 Дек 2022
14
4
TON Testnet
0
Баллы
102
Пока бычка не начилась буду сидеть в альтах и зарабатывать на альтах, вот когда бычка начнеться быстро перепрыгну в Bitcoin если успею конечно.
Главное успеть, потому что никто не знает когда то самое дно. И что-то мне подсказывает что дно около 10 тысяч, пару спусков а далее только вверх и новый цикл. Хотя тут конечно у каждого свое мнение, да и макрофинансовая ситуация играет огромную роль так-то.
 
  • Like
Реакции: fruktik

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Bitcoin сейчас падает а альты некоторые укрепляються. Всё от него зависит но даже в топе 30 есть рост по немногу. Сейчас лучшее время вкладывать во что то другое.
Альты будут укрепляться ровно до тех пор, пока не начнётся рост битка. Как только рынок поменяет свой тренд, моментально люди будут выходить из альтов и перетекаться в биток. Все ваши купленные альты, в один момент очень сильно похудеют. А вот когда биток хорошо подрастёт, вот тогда альты начнут потихоньку к нему подтягиваться. Вот поэтому вы конечно можете сидеть в альтах и ждать их роста, но в битке вы убьёте двух зайцев. В начале зафиксируете профит в битке, а после а альтах. Тут главное не пересидеть в битке и вовремя уловить момент, когда нужно из битка выйти и зайти в альты. Ну или как вариант, выйти из битка не полностью в надежде на ещё больший рост, а часть перелить в альты. Это не финансовый совет, это лично моё мнение.
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Главное успеть, потому что никто не знает когда то самое дно. И что-то мне подсказывает что дно около 10 тысяч, пару спусков а далее только вверх и новый цикл. Хотя тут конечно у каждого свое мнение, да и макрофинансовая ситуация играет огромную роль так-то.
Я каждый день за курсами крипты смотрю, по тому постараюсь не пропустить. Пока в альтах сижу, пока Bitcoin лежит себе, нечего больше не остаеться как вкладывать в них.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
хах так наоборот нужно:ROFLMAO:. когда медвжека сидеть в битке. а потом перепрыгивать в альту.потому что на бычке альта растет намногт больше чем наш биточек. вы не перепутайте главное
Да спать видимо нужно уже идти, слова путаю, но нечего в таком сонном состоянии хотя бы криптой не занимаюсь, а то бы наторговал себе на радость.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Bitcoin сейчас падает а альты некоторые укрепляються. Всё от него зависит но даже в топе 30 есть рост по немногу. Сейчас лучшее время вкладывать во что то другое.
Я тоже не одобряю тактику инвестирования всех средств в одну монету, даже если это проверенный временем биткоин. Как вы правильно сказали, что на бычке альты показывают больший рост и на них с большей вероятностью можно получить иксы. В моем понимании лучше всего диверсифицировать инвестиции.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
А есть те самые опытные инвесторы которые якобы анализируют проект а потом начинают его пиарить но по итогу или проект скамиться или цена его падает
Такое тоже случается, мы не экстрасенсы, их не существуют. Всё мы обычные люди для которых совершать ошибки абсолютная норма.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Главное что бы биток так отрос что бы это были не просто из разряда «ах если бы»)
Согласна, но если биткоин не начнет отрастать, тогда и бычка получается не наступит. Конечно может быть альтсезон но все же альты обычно следуют за курсом биткоина и редко когда имеют противоположные тенденции.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
да только диверсифицировать нужно тоже правильно. начиная от 40-50 процентов в портфеле менее рисковых активов и заканчивая самым маленьким процентом высокорисковых. портфель должен быть гибким и надежным , и в то же время не терять эффективности
Когда я только начинала заниматься криптой, то оптимальным считалось держать 50 процентов портфеля в биткоине, 40 процентов в альтах и процентов 10 оставлять на новые и рискованные проекты. Сейчас учитывая ситуацию на рынке я бы не вкладывала половину капитала в биткоин.
 
  • Like
Реакции: fruktik

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Когда я только начинала заниматься криптой, то оптимальным считалось держать 50 процентов портфеля в биткоине, 40 процентов в альтах и процентов 10 оставлять на новые и рискованные проекты. Сейчас учитывая ситуацию на рынке я бы не вкладывала половину капитала в биткоин.
А как бы вы сейчас распределили свой портфель? Я сейчас наоборот 70% из всего капитала перевела в биток, 10% на торговлю и 20% в разных альтах.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Согласна, но если биткоин не начнет отрастать, тогда и бычка получается не наступит. Конечно может быть альтсезон но все же альты обычно следуют за курсом биткоина и редко когда имеют противоположные тенденции.
Ну, если биткоин резко рухнет, альта может чуть держаться , а потом полететь ниже чем было. Разве так не бывает?
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Я тоже не одобряю тактику инвестирования всех средств в одну монету, даже если это проверенный временем биткоин. Как вы правильно сказали, что на бычке альты показывают больший рост и на них с большей вероятностью можно получить иксы. В моем понимании лучше всего диверсифицировать инвестиции.
Сейчас лучшее время вкладываться в альты и желательно в разные что бы с падением одного не остаться с минусом. Пока медвежка не настала только альты наше всё.