Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Я выбрал тонкипеер. боже я пока разобрался тут что к чему, чуть с ума не сошел . сначало не мог понять куда вводить мем фразу. потом еще какое то уведомление о смене часового пояса и предупрждение что могут быть проблемы с переводом. как же тяжело быть новичком.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Какие холодные кошельки самые лучшие? Или понятие "холодный" - который прошёл регистрацию давно?
Ну для начала изучите эту тему - https://forumton.org/threads/gorjachij-i-xolodnyj-kosheljok-v-chem-otlichija.1445/post-51626 , после можете на форуме найти тему с выбором холодного кошелька, думаю будет интересно
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я выбрал тонкипеер. боже я пока разобрался тут что к чему, чуть с ума не сошел . сначало не мог понять куда вводить мем фразу. потом еще какое то уведомление о смене часового пояса и предупрждение что могут быть проблемы с переводом. как же тяжело быть новичком.
Для вывода TON на тонкипер не нужен мемо, можно выводить без него. Это если сразу на биржи, то нужен
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Для вывода TON на тонкипер не нужен мемо, можно выводить без него. Это если сразу на биржи, то нужен
Жаль что на бинансе еще нет тона, ждем появления. Кстати, как думаете, цена вырастет после листинга тона на бине или останется преждней?
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Жаль что на бинансе еще нет тона, ждем появления. Кстати, как думаете, цена вырастет после листинга тона на бине или останется преждней?
да конечно вырастет. цена токенов всегда растет на таких новостях. + 30-50% легко будет. а так как тон вообще довольно популярный токен, то там может быть рост как и галой, х2-х3.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
да конечно вырастет. цена токенов всегда растет на таких новостях. + 30-50% легко будет. а так как тон вообще довольно популярный токен, то там может быть рост как и галой, х2-х3.
Х2 точно будет, срубим банк и вы сможете сменить свой ник на "богатый")
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Так как эта пыль - очень маленькое количество тона, то даже при стоячем фильтре в тонхабе отображался перевод с предупреждение о том, что это скам. Возможно, люди, отвечающие за скам-рассылку, просто еще не научились отправлять подобные сообщения на тонхаб автоматом. Другие версии у меня отсутсвуют.
Так ведь перевод же осуществляется не на кошелек, а на адрес в блокчейне и не важно какой там кошелек уже будет использоваться. Я тонхабом не пользовалась, могу только предположить, что возможно в самом кошельке не предусмотрено текстовое поле для комментариев и потому вы просто его не видите.
 
  • Like
Реакции: kriptovnuk

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Так ведь перевод же осуществляется не на кошелек, а на адрес в блокчейне и не важно какой там кошелек уже будет использоваться. Я тонхабом не пользовалась, могу только предположить, что возможно в самом кошельке не предусмотрено текстовое поле для комментариев и потому вы просто его не видите.
Я пользовался обоими кошельками и , как по мне, одинаковые они абсолютно по функционалу и немного разные по интерфейсу)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Возможно. Хотел сказать что тот факт что на кошелек приходит подобный спам, если это можно так назвать, не значит что кошелек плохой и ненадежный. Все кошельки из данной темы достаточно безопасные и их удобно использовать даже новичкам. Можно попробовать несколько кошельков чтобы понять какой нравится больше.
Жалко что нет такого кошелька, который бы позволял работать абсолютно со всеми криптовалютами. Знаю, есть кошельки которые поддерживают практически все существующие сети, но чтобы был один кошелек для всех - это наверное мечта многих трейдеров. При выборе кошелька нужно понимать, что Сид фраза это фактически и есть кошелек, отличаются лишь интерфейсы и дополнительные функции.
 
  • Like
Реакции: IrsenZabava

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Возможно. Хотел сказать что тот факт что на кошелек приходит подобный спам, если это можно так назвать, не значит что кошелек плохой и ненадежный. Все кошельки из данной темы достаточно безопасные и их удобно использовать даже новичкам. Можно попробовать несколько кошельков чтобы понять какой нравится больше.
Конечно, Вы полностью правы. Я выше немного уже писала, кошелек по сути это просто веб морда, такая красивая графическая оболочка, для вашего удобства работы с блокчейном. Тыкать же кнопочки удобнее, чем работать с командной строкой. И все монетки лежат в блокчейне и переводы идут на адреса, а не на кошелек и сам кошелек простой посредник между вами и блокчейном.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Жалко что нет такого кошелька, который бы позволял работать абсолютно со всеми криптовалютами. Знаю, есть кошельки которые поддерживают практически все существующие сети, но чтобы был один кошелек для всех - это наверное мечта многих трейдеров. При выборе кошелька нужно понимать, что Сид фраза это фактически и есть кошелек, отличаются лишь интерфейсы и дополнительные функции.
Максимально приближенный к этому - Trust Wallet. А в целом, думаю, это недостижимый идеал. Как и биржа, где торгуются все существующие токены)
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Gameb1t

Только пришел
26 Окт 2022
34
1
TON Testnet
0
Баллы
131
Максимально приближенный к этому - Trust Wallet. А в целом, думаю, это недостижимый идеал. Как и биржа, где торгуются все существующие токены)
Да. Это уже приближено к невозможному. Иметь биржу, содержащую в себе все монеты и монеты других бирж, было бы очень круто. Меньше движений всегда будет удобней.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Вот взломать телеграм довольно тяжело, так как для этого нужно иметь как номер телефона, так и доступ к нему, что делает это практически невозможным для рядового пользователя. Отсутсвие пароля и "логина" в телеграме делает взлом очень сложным, практически до невозможности
Можно кстати какую то программу установить по копированию данных. Когда то читал, у тебя на телефоне будет всё тоже самое, смысл в том что 1 телефон отправляет данные на 2. Но это естественно не законно, как и взлом телеграмма и тд. Но тут нужно доступ к телефону, так как нужно установить программу.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Максимально приближенный к этому - Trust Wallet. А в целом, думаю, это недостижимый идеал. Как и биржа, где торгуются все существующие токены)
Скорее всего это даже не рентабельно с финансовой точки зрения. Затраты на создание такого кошелька и на поддержание его работоспособности не будут покрываться доходами, так как не на все существующие монеты одинаковый спрос, на некоторые его вообще нет. По кошелькам уже рынок сформирован и новым проектам тяжело будет пробиться через конкуренцию.
 

Boolier

Только пришел
4 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
111
Лично я держу ТОН на бирже, на Huobi, поскольку бывают пампы и можно быстро слить и поиграться на курсе, в других же кошельках бысто продать не получиться.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Лично я держу ТОН на бирже, на Huobi, поскольку бывают пампы и можно быстро слить и поиграться на курсе, в других же кошельках бысто продать не получиться.
Смотри, сча как делистнут вслед за Gala без возможности вывести средства))
 

Boolier

Только пришел
4 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
111
Смотри, сча как делистнут вслед за Gala без возможности вывести средства))
Вывести можено будет в любом случае, я за это не беспокось. С Gala совсем другая история, тут сравнивать не нужно.
 

Жека

Только пришел
27 Окт 2022
14
0
TON Testnet
0
Баллы
127
В тг хороший и максимально простой кошель, пользуюсь им, вроде нареканий нет, но на счёт надёжности конечно страшновато, но миллионы там точно не лежат))
Так пару копеек на хлеб