Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Нужно будет глянуть тоже кошельки и выбрать что-то для своего пользования.
Вариантов очень много сейчас, стоит просто попробовать каждый и посмотреть который тебе больше понравится. А вот мне лично пока только зашёл тон кипеер.
 
  • Like
Реакции: Sokol

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну так здесь же ничего не сказано про сам кошелёк. Мы же по факту храним Ton в кошельке, но связаться с ним мы можем только через бота. Честно говоря не знаю, могут ли они таким образом изъять у нас Ton или нет.
Согласен. Но если я не полностью уверен в сохранности своих средств, мне плохо спиться по ночам) лучше буду хранить на кошельке с сид-фразой, лично для меня так спокойней)
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Учитывая, что Телеграм руководствуется Английским правом и санкционными обстоятельствами Британии, я бы поостерегся хранить монеты в телеграмм-кошельке.Посмотреть вложение 3311
Я бы все побоялся бы хранить свои средства на платформе, которая пренадлежит государству (в большей части) которое может ввести санкции и ограничить доступ в телеграмм, нет доступа в тг нет доступа в кошелек. Связь есть, дальше думайте сами
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Согласен. Но если я не полностью уверен в сохранности своих средств, мне плохо спиться по ночам) лучше буду хранить на кошельке с сид-фразой, лично для меня так спокойней)
я такого же мнения.моя паранойя зашла так далеко что я выучил свою сид фразу от кошелька. все 12 слов. на случай чего,доступ к моим деньгам у меня в голове.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну так здесь же ничего не сказано про сам кошелёк. Мы же по факту храним Ton в кошельке, но связаться с ним мы можем только через бота. Честно говоря не знаю, могут ли они таким образом изъять у нас Ton или нет.
По факту мы храним ТОН не в кошельке, а в блокчейне. Кошелек это оболочка для удобства. И доступ к своим средствам мы получаем посредством приватных ключей или сид фразы. А если вам просто выдали адрес, то ничем вы не владеете, вы просто доверяете хранение своих средств третьей стороне.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен. Но если я не полностью уверен в сохранности своих средств, мне плохо спиться по ночам) лучше буду хранить на кошельке с сид-фразой, лично для меня так спокойней)
В работе с криптой итак слишком много стресса, поэтому важно в самом начале обеспечить безопасность своих активов. Считаю, что первым вопросом новичков должно быть не " как заработать", а "как не потерять", и в этом очень помогает надёжный кошелек. При выборе кошелька в первую очередь важна надёжность и уже потом интерфейс и дополнительный функционал. Для тона я выбрала тонкипер, но он у меня как перевалочный пункт, поскольку основные средства я держу на бирже в стейкинге.
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
В работе с криптой итак слишком много стресса, поэтому важно в самом начале обеспечить безопасность своих активов. Считаю, что первым вопросом новичков должно быть не " как заработать", а "как не потерять", и в этом очень помогает надёжный кошелек. При выборе кошелька в первую очередь важна надёжность и уже потом интерфейс и дополнительный функционал. Для тона я выбрала тонкипер, но он у меня как перевалочный пункт, поскольку основные средства я держу на бирже в стейкинге.
та да... один раз стоит потерять фул банк, все желание пропадет продолжать заниматься криптой... дело такое) береженого Бог бережет. лучше перестраховаться
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
та да... один раз стоит потерять фул банк, все желание пропадет продолжать заниматься криптой... дело такое) береженого Бог бережет. лучше перестраховаться
При соблюдении правил безопасности потерять фулл банк можно разве что на фьючах. Или у вас это как-то по другому произошло?)
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
При соблюдении правил безопасности потерять фулл банк можно разве что на фьючах. Или у вас это как-то по другому произошло?)
нет у меня не было слава богу. но быть может все что угодно. например взлом кошелька, скам монеты в которой храните деньги или биржи. случайно на неправильный адрес скинул токены...
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Стоп я так и не поняла. а что на трасте и метамаске нельзя настроить сеть тона? мне бы хотелось все держать вместе. ведь так удобнее. :unsure:
 
  • Post hidden due to user being banned.

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Да, правильно. Нужжно выбрать какой кошелёк подойдёт именно тебе, а не слушать мнение других. Ведь сколько людей - столько и мнений
Да и сейчас особого выбора нету, насколько я помню там от силы всего три либо четыре кошелька есть. Поэтому сделать выбор в пользу одного достаточно просто, но и никто не запрещает использовать все сразу.
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Ну да. Я это и имел ввиду. С телефоном иногда бывают запары, особенно, когда этому телефону больше 3-ёх лет и ему свойственно лагать и т.п. С компом такого никогда не будет.
Тоже верно. Телефон не всегда удобен, да и если мощность телефона не очень высокая то и тоже делать будет не очень просто. Лаги всегда неприятны, особенно в крипте (
 

Peterson

Только пришел
8 Ноя 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
128
Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Для тех, кто в танке! (Что такое Крипто Кошелек)
  • Подборочка кошельков TON
  • Послесловие Автора

Посмотреть вложение 2401

Всем здарова, решил вот разобраться в том, какой крипто кошелек TON самый лучший!
Лично я приверженец Tonkeeper, но тут скорее проблема в том, что я никакие другие до сих пор и не пробовал)

Мне просто хватает минимальных функций этого прекраснейшего TON-кошелька, но всегда приятно пробовать что-то новое.

Для тех, кто в танке!

Крипто кошелёк
- онлайн-платформа, предоставляющая услуги хранения цифровой блокчейн-валюты.
Такие сервисы позволяют покупать и продавать криптовалюту, проводить обменные операции, оплачивать товары и услуги.

Важно помнить, что для разной Криптовалюты существует свои блок-чейн сети. Поэтому крипто-кошельки в большинстве своем не универсальны...
Tonkeeper это только для TON (The open Network), Phantom для токенов в сети Solana, Metamask и Trust Wallet подходят для большинства криптовалют, но все еще не универсальные(

Если отправить криптовалюту не в той сети! То она скорее всего просто пропадет, и вы останетесь не с чем!

Подборка TON-кошельков.

Tonkeeper - начнем с него. Рассчитан только на одну криптовалюту TON, выглядит довольно минималистично, но в тоже время приятно глазу. Прост в использовании, и любой новичок вряд ли накосячит при взаимодействии с ним! Из приятного, можно в любое время изменить отображение общего баланса в интересующей валюте(USD, RUB, EUR и т.д) Скачать его можно в Play Market или AppStore и начать пользоваться уже сейчас.

Посмотреть вложение 2394

TonHub - дальше рассмотрим его. Специально скачал его, чтобы потестить и не разочаровался. Умеет все тоже, что и Tonkeeper, но имеет одно ощутимое преимущество для холдеров TON, а именно с стейкинг до 13% прибыли. Идеальный выбор, если вы хотите стейкать свои TON и ждать роста) Скачать так же можно в Play Market или AppStore.

Посмотреть вложение 2395

ТОN Кошелек - теперь давай те рассмотрим веб кошелек, который подойдет не только для мобильных устройств но и для настольных. До невероятного простой в использовании кошелек, но в этом и его преимущество.

Посмотреть вложение 2396

Wallet - и на последок кошелек, телеграмм бот @Wallet или по простому Бумажник. Ничего не нужно создавать, просто нажимаем старт и учетная запись привязаная к нашему телеграмм аккаунту создана. На нем можно хранить как TON, так и BTC, но недостаток вполне очевиден, мы не являемся полноправными владельцами наших активов, так как хранятся они где-то а не у нас. Поэтому решайте сами, стоит или нет!

Посмотреть вложение 2398

Ну а на этом все) Подобрал, только самые актуальные и отличающиеся друг от друга кошельки TON Лично я отдаю предпочтение Tonkeeper за его простоту) Но и остальные имеют право на жизнь, выбор за вами. На деле их куда больше чем в подборке, всем иксов и читайте статьи дальше)
А что насчет кошелька для аптос?Какие можете посоветовать кошельки можете в телеграмме что б они были проверены.
 
  • Like
Реакции: Peshka

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Да и сейчас особого выбора нету, насколько я помню там от силы всего три либо четыре кошелька есть. Поэтому сделать выбор в пользу одного достаточно просто, но и никто не запрещает использовать все сразу.
ну по факту 4 кошелька с головой хватит. кому стейкинг нужен, tonhub. кому просто простенький интерфейс, tonkeeper можно. я как раз им и пользуюсь) ну как вы и сказали, можно использовать все сразу. никто не запрещает
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Ну да. Я это и имел ввиду. С телефоном иногда бывают запары, особенно, когда этому телефону больше 3-ёх лет и ему свойственно лагать и т.п. С компом такого никогда не будет.
У меня происходит тоже самое с телефоном, прям один в один, уже реально бесит когда просто начинает зависать а тебе срочно нужно что то сделать
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Так серьёзно, вы используете сервисы для удобства, или для получения собственной выгоды? По-моему безопасность в этом плане является ключевой ролью, и игнорировать этот фактор точно нельзя.
Ну тут смотря где. В крипте я бы несомненно выбрал безопасность, как и со всеми сервисами связанными с моими финансами. А вот в других сферах я бы задумался об удобстве...
 

Poll_ends

Только пришел
6 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
89
Да и сейчас особого выбора нету, насколько я помню там от силы всего три либо четыре кошелька есть. Поэтому сделать выбор в пользу одного достаточно просто, но и никто не запрещает использовать все сразу.
Правильно. Даже если их и немного, то прям все использовать это уже фанатизм какой-то. Я пользуюсь двумя: который в виде расширения и тонкипером
 

FredDoor

Только пришел
6 Ноя 2022
30
6
TON Testnet
0
Баллы
93
Тоже верно. Телефон не всегда удобен, да и если мощность телефона не очень высокая то и тоже делать будет не очень просто. Лаги всегда неприятны, особенно в крипте (
Да. Очень обидно терять деньги не из-за собственных ошибок, а из-за того, что телефон просто так решил перезагрузиться) Думаю мне уже пора обновляться, так как больше не могу это терпеть