Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Там по-моему ещё был другой кошелёк, вроде как назывался коин 98, если я ничего не путаю. Там тоже давали поинты, которые потом можно было обменивать на саму монетку.
Да, слышал о таком. Но он там раздавал монеты за активность, типа нужно было делать свапы и за это получать поинты. Только они потом включили очень много всяких возможностей потратить их, а не обменять на монету.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Я новичек в этом, только начинаю интересоваться данной валютой, если не сложно порекомендуйте кошелек для освоения
TON Wallet использую как расщирения для хрома, очень удобно всегда под рукой, на телефон так же можно скачать, вроде как офф приложение
 
  • Like
Реакции: winsent
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
Кстати вот сейчас на фоне падения общего рынка, цена на монету выглядит очень красивый. Можно даже сказать, что почему-то её это не затронула. Когда другие монеты очень сильно упали.
Скорее всего держатели Тона слишком в нём уверены и не стали сливать его раньше времени
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я бы если это был единственный стейкинг все равно положил бы тоны которые буду покупать, потому что верю в проект
Где вы стейкаете свои тоны? Я пока нашел только ОКХ ибо там самый большой процент, который мне удалось выловить. Возможно вызнаете место получше? Хуоби не в счёт
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

Содержание:

  • Вступление
  • Для тех, кто в танке! (Что такое Крипто Кошелек)
  • Подборочка кошельков TON
  • Послесловие Автора

Посмотреть вложение 2401

Всем здарова, решил вот разобраться в том, какой крипто кошелек TON самый лучший!
Лично я приверженец Tonkeeper, но тут скорее проблема в том, что я никакие другие до сих пор и не пробовал)

Мне просто хватает минимальных функций этого прекраснейшего TON-кошелька, но всегда приятно пробовать что-то новое.

Для тех, кто в танке!

Крипто кошелёк
- онлайн-платформа, предоставляющая услуги хранения цифровой блокчейн-валюты.
Такие сервисы позволяют покупать и продавать криптовалюту, проводить обменные операции, оплачивать товары и услуги.

Важно помнить, что для разной Криптовалюты существует свои блок-чейн сети. Поэтому крипто-кошельки в большинстве своем не универсальны...
Tonkeeper это только для TON (The open Network), Phantom для токенов в сети Solana, Metamask и Trust Wallet подходят для большинства криптовалют, но все еще не универсальные(

Если отправить криптовалюту не в той сети! То она скорее всего просто пропадет, и вы останетесь не с чем!

Подборка TON-кошельков.

Tonkeeper - начнем с него. Рассчитан только на одну криптовалюту TON, выглядит довольно минималистично, но в тоже время приятно глазу. Прост в использовании, и любой новичок вряд ли накосячит при взаимодействии с ним! Из приятного, можно в любое время изменить отображение общего баланса в интересующей валюте(USD, RUB, EUR и т.д) Скачать его можно в Play Market или AppStore и начать пользоваться уже сейчас.

Посмотреть вложение 2394

TonHub - дальше рассмотрим его. Специально скачал его, чтобы потестить и не разочаровался. Умеет все тоже, что и Tonkeeper, но имеет одно ощутимое преимущество для холдеров TON, а именно с стейкинг до 13% прибыли. Идеальный выбор, если вы хотите стейкать свои TON и ждать роста) Скачать так же можно в Play Market или AppStore.

Посмотреть вложение 2395

ТОN Кошелек - теперь давай те рассмотрим веб кошелек, который подойдет не только для мобильных устройств но и для настольных. До невероятного простой в использовании кошелек, но в этом и его преимущество.

Посмотреть вложение 2396

Wallet - и на последок кошелек, телеграмм бот @Wallet или по простому Бумажник. Ничего не нужно создавать, просто нажимаем старт и учетная запись привязаная к нашему телеграмм аккаунту создана. На нем можно хранить как TON, так и BTC, но недостаток вполне очевиден, мы не являемся полноправными владельцами наших активов, так как хранятся они где-то а не у нас. Поэтому решайте сами, стоит или нет!

Посмотреть вложение 2398

Ну а на этом все) Подобрал, только самые актуальные и отличающиеся друг от друга кошельки TON Лично я отдаю предпочтение Tonkeeper за его простоту) Но и остальные имеют право на жизнь, выбор за вами. На деле их куда больше чем в подборке, всем иксов и читайте статьи дальше)
Я использую Tonkeeper и wallet bot в телеграм
 
  • Like
Реакции: Peshka

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Где вы стейкаете свои тоны? Я пока нашел только ОКХ ибо там самый большой процент, который мне удалось выловить. Возможно вызнаете место получше? Хуоби не в счёт
Был еще Biswap, если рассматриваете DEX. Но там фарминг, а не стейкинг.
1668145651853.png
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Был еще Biswap, если рассматриваете DEX. Но там фарминг, а не стейкинг.Посмотреть вложение 3405
Ну это уже связки, где есть потери, по этому тогда выбор очевиден 65 на 14 дней и 15 на 60 дней на ОКХ, делаем выводы, что там круче и больше процент хоть и не на большой срок..
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну это уже связки, где есть потери, по этому тогда выбор очевиден 65 на 14 дней и 15 на 60 дней на ОКХ, делаем выводы, что там круче и больше процент хоть и не на большой срок..
Нормальные проценты, в разы лучше, чем Kucoin предлагал после листинга
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну естественно. намного лучше чем они просто будут лежать без дела. а так какие некакие проценты. а главное ничего не теряете .
В плане потери вы можете потерять только на курсе самого токена, но сам лично считаю что за год большевероятно что он подрастет нежели упадет
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Где вы стейкаете свои тоны? Я пока нашел только ОКХ ибо там самый большой процент, который мне удалось выловить. Возможно вызнаете место получше? Хуоби не в счёт
А почему хуоби не в счет?Я там стейкаю большую часть своих монет, пока длиться акция почему бы не воспользоваться ею и получить на халяву в разы больше монет чем на других биржах
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
В плане потери вы можете потерять только на курсе самого токена, но сам лично считаю что за год большевероятно что он подрастет нежели упадет
ну почему же. может заскамиться сама площадка где я держу деньги. или токен укатается в дно и больше не вырастет. как тот де деш. бывает разное,знаете ли)
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну почему же. может заскамиться сама площадка где я держу деньги. или токен укатается в дно и больше не вырастет. как тот де деш. бывает разное,знаете ли)
Ну если вы будете стейкать на биржах то шанс скама минимальный, я конечно не говорю что вообще скам не возможен, а насчет курса токена я уже писал, что потерять можете только на курсе самого токена
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Да кстати, сам вот уже пользуюсь кошельком некоторое время и могу сказать что проблем не заметил. Но это если только в качестве хранения монеты, а так я зачастую сразу же деньги перевожу на биржу.
Хранить деньги на биржах очень не безоастно, задумайтесь один из примеров ситуация с ftx и сколько людей не могут вывести деньги
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну если вы будете стейкать на биржах то шанс скама минимальный, я конечно не говорю что вообще скам не возможен, а насчет курса токена я уже писал, что потерять можете только на курсе самого токена
Как по мне, сейчас как-то неспокойное время. Ситуация с FTX, возможная блокировка РФ на Binance. Не очень хочется стейкать монеты, пусть уж лучше на кошельке полежат)
 
  • Like
Реакции: Peshka

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Как по мне, сейчас как-то неспокойное время. Ситуация с FTX, возможная блокировка РФ на Binance. Не очень хочется стейкать монеты, пусть уж лучше на кошельке полежат)
да, на мой взгляд тоже пока самый безопасный вариант это на кошеле держать типа метамаска и т.д.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
TON Wallet использую как расщирения для хрома, очень удобно всегда под рукой, на телефон так же можно скачать, вроде как офф приложение
Про тон валет мало слышал но мне тоже больше нравится когда кошелек можно юзать на компьютере. Установил кошелек телеграм на затест, у меня телеграм имеет декстопную версию и получается кошелек и на мобильном и на ПК.