Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Согласен. Но это к счастью не едиственный стейкинг. Самы удобный сейчас на TonHub. Можно сразу снять и продать на том же обменнике или на биржу и через p2p.
А какой там процент?Я лично не пользовался еще TonHub, но очень хочу перепробовать многие сервисы на сети тон, как минимум для того чтобы быстро ориентироваться в самой сети при нужде
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Ну если не тыкать свой кошелек куда попало, то деньги будут на месте, а если конечно же везде конектить, делать рассылки, то в скорем временем кошелек могут просто взломать
Поэтому я использую основной кошелек только для того чтобы перекидывать баланс между биржами и самим кошельком или банально для хранения своих средств
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Ну если не тыкать свой кошелек куда попало, то деньги будут на месте, а если конечно же везде конектить, делать рассылки, то в скорем временем кошелек могут просто взломать
да, главная опасность-авторизация на мутных сайтах
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Как бы они не старались, опытные пользователи никогда в жизни не будут хранить деньги в таком месте. Ведь никто не отменяет того факта, что все в любой момент может закрыться и они потеряют свои деньги.
Но закрытие телеграмма это конечно маловероятно, считаю что даже сейчас люди не охотно хранят свои средства в том же телеграмм боте
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Как бы они не старались, опытные пользователи никогда в жизни не будут хранить деньги в таком месте. Ведь никто не отменяет того факта, что все в любой момент может закрыться и они потеряют свои деньги.
Дело в том, что это не абы-какой кошелек от левых людей, это кошелек официальный. На сайте ton.org , в разделе кошельки этот кошелек-бот отмечен как верифицированный командой TON.
Естественно, остаются риски, кошелек все-таки кастодиальный, плюс есть вопросы к безопасности самой телеги.

1668198318924.png
 

CryptoBoss_

Только пришел
11 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
94
Дело в том, что это не абы-какой кошелек от левых людей, это кошелек официальный. На сайте ton.org , в разделе кошельки этот кошелек-бот отмечен как верифицированный командой TON.
Естественно, остаются риски, кошелек все-таки кастодиальный, плюс есть вопросы к безопасности самой телеги.

Посмотреть вложение 3419
Вполне логично. У них же сайт есть со своими кошельками, которые точно проверены и не соскамятся.
Глупо думать, что у вас уведут средства сами разработчики Ton
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Когда уже изобретут ton-кошелёк с встроенным свапом, стейкингом и неограниченным количеством кошельков - всё это есть в TrustWallet, но там нельзя хранить в сети TON, к сожалению
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вполне логично. У них же сайт есть со своими кошельками, которые точно проверены и не соскамятся.
Глупо думать, что у вас уведут средства сами разработчики Ton
Ну с одной стороны да. А с другой стороны, зачем вообще повод давать? Создаешь нормальный кошелек, получаешь ключи, надежно сохраняешь, и все. Не надо думать, что кто-то из третьих лиц будет иметь доступ.
Всегда лучше хранить свои монеты в надежных кошельках. Такие телеграм боты можно использовать для оперативных целей и хранить там небольшое количество монет.
 

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
А что насчет кошелька для аптос?Какие можете посоветовать кошельки можете в телеграмме что б они были проверены.
Я этим особо не интересовался - пользуюсь Martian - так же знаю можно добавить в Trust Wallet сеть Aptos и этого будет достаточно. На мобилку еще есть Fox Wallet на нем уже сразу есть сеть аптос.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Вообще еще не поздно , на мой взгляд и в Аптос влезать. Или, как вариант, в Sui - проект типа аптоса но еще пока на стадии devnet как выйдет в testnet можно поактивничать
Возможностей заработать здесь и там хватает, самое главное сейчас не потерять их и активно следить. Думаю можно будет неплохо на этом заработать.
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
я вообще слава богу никогда не видел проблем с кошельками, выбираю всегда самы популярный и пользуюсь
Я тоже зачастую использую только популярные, по типу метамаска. Он постоянно меня выручает, да и функционала его мне хватает.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Peshka я был бы вам очень благодарен , если бы вы сделали такую же тему только про токен GR. я не могу пока ниче найти про нее на просторах форума. думаю это была бы классная тема.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Peshka я был бы вам очень благодарен , если бы вы сделали такую же тему только про токен GR. я не могу пока ниче найти про нее на просторах форума. думаю это была бы классная тема.
хмм интересно. я бы тоже почитала про GROM . я вроде видела если выводить в нем то дадут 12 баксов против 8 баксов в тоне. поэтому довольно выгодная тема думаю
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
это каких ошибок, фразу потерять?))
Можно и фразу потерять, а можно чисто случайно выдать её мошенникам. Тогда они с радостью заберут все мои деньги. Но конечно же я буду хранить её в надёжном месте )
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
это каких ошибок, фразу потерять?))
да фразу потерять довольно просто. у меня так подруга тоже записала на бумажку,приклеела на стену над компом, а потом потеряла. и теперь фиг знает куда она делась. может украл кто,может улетела куда то🤷‍♀️. благо успела деньги вывести оттуда)
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
По aptos ввиду большой движухи, у меня уже 4 разных кошелька стоит)
Я пока использую только два, особо много различных видов активности не нахожу, поэтому пока нету необходимости в остальных.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
я как то пропустил аптос и не стал влезать после хайпа, поэтому у меня 0 кошельков аптоса
А зря, сейчас можно попробовать найти различного рода активности и поучаствовать в них. Может получится ещё заработать неплохие деньги.