Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
А что насчет кошелька для аптос?Какие можете посоветовать кошельки можете в телеграмме что б они были проверены.
Могу посоветовать самый простой кошелёк, petro aptos wallet. Можете использовать его, сам уже некоторое время пользуюсь и не увидел каких-либо проблем с ним.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Могу посоветовать самый простой кошелёк, petro aptos wallet. Можете использовать его, сам уже некоторое время пользуюсь и не увидел каких-либо проблем с ним.
я вообще слава богу никогда не видел проблем с кошельками, выбираю всегда самы популярный и пользуюсь
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Как по мне, сейчас как-то неспокойное время. Ситуация с FTX, возможная блокировка РФ на Binance. Не очень хочется стейкать монеты, пусть уж лучше на кошельке полежат)
Сейчас вообще лучше воздержаться от хранения каких-либо монет на бирже. Думаю ситуация с FTX очень хорошо дала это понять. Многие люди сейчас переживают из-за своих денег, там суммы явно не малые.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
ну по факту 4 кошелька с головой хватит. кому стейкинг нужен, tonhub. кому просто простенький интерфейс, tonkeeper можно. я как раз им и пользуюсь) ну как вы и сказали, можно использовать все сразу. никто не запрещает
Тут просто уже ваше дело. Кто-то просто хранит там свои деньги, а кто-то может положить на стейкинг, есть один кошелёк который предоставляет такую возможность. Это конечно если вы расчитываете на долгосрочные перспективы монеты.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
да, на мой взгляд тоже пока самый безопасный вариант это на кошеле держать типа метамаска и т.д.
По большей части проблема в том, что ты сам не контролируешь свои средства, да и в любой момент можешь их потерять. С кошельком же, ты можешь потерять свои деньги только из-за своих ошибок.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Правильно. Даже если их и немного, то прям все использовать это уже фанатизм какой-то. Я пользуюсь двумя: который в виде расширения и тонкипером
Да собственно больше и не нужно. Можно использовать и один кошелёк, если тебя все устраивает и нету необходимости в других, так почему бы и не использовать только его.
 

Scan

Только пришел
31 Окт 2022
48
5
TON Testnet
0
Баллы
432
Да. Очень обидно терять деньги не из-за собственных ошибок, а из-за того, что телефон просто так решил перезагрузиться) Думаю мне уже пора обновляться, так как больше не могу это терпеть
Я вот сам часто слежу за состоянием своих устройств, всё-таки мне такие сюрпризы не нужны и поэтому стоит уделять этому отдельное внимание. Да и про безопасность своих активов тоже забывать ни в коем случае нельзя.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
я как то пропустил аптос и не стал влезать после хайпа, поэтому у меня 0 кошельков аптоса
Вообще еще не поздно , на мой взгляд и в Аптос влезать. Или, как вариант, в Sui - проект типа аптоса но еще пока на стадии devnet как выйдет в testnet можно поактивничать
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Вообще еще не поздно , на мой взгляд и в Аптос влезать. Или, как вариант, в Sui - проект типа аптоса но еще пока на стадии devnet как выйдет в testnet можно поактивничать
в токеномике аптоса, если не ошибаюсь, 40-60 % токенов выделено на комьюнити. то есть раздач еще будет много. поэтому с вами согласна, возможность там заработать есть
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
в токеномике аптоса, если не ошибаюсь, 40-60 % токенов выделено на комьюнити. то есть раздач еще будет много. поэтому с вами согласна, возможность там заработать есть
Участвуете в активностях от Aptos?
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Конкретно в этом плане с вами не поспоришь, но не стоит исключать вариант скама самого кошелька. А также, проблем, которые могут возникнуть у создателя этого бота. В любом случае, вы никак к этому не причастны и не влияете на безопасность.
Именно поэтому, лучше всего не делать выбор в пользу таких кошельков. Насколько я помню, сейчас достаточно много такого рода кошельков для всех видов монет. Но лично я не одним из них не пользуюсь.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Но я думаю что создатели телеграмм кошельков будут пытаться сделать максимальную защиту как минимум для того чтобы привлечь людей и аудиторию пользоваться их кошельками и самой сетью тон
Как бы они не старались, опытные пользователи никогда в жизни не будут хранить деньги в таком месте. Ведь никто не отменяет того факта, что все в любой момент может закрыться и они потеряют свои деньги.
 
  • Post hidden due to user being banned.

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
По большей части проблема в том, что ты сам не контролируешь свои средства, да и в любой момент можешь их потерять. С кошельком же, ты можешь потерять свои деньги только из-за своих ошибок.
это каких ошибок, фразу потерять?))
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Как по мне, сейчас как-то неспокойное время. Ситуация с FTX, возможная блокировка РФ на Binance. Не очень хочется стейкать монеты, пусть уж лучше на кошельке полежат)
Но и не факт что на кошельке они будут на 100 процентов обезопасены от взлома, поэтому тут уже стоит задумываться на вывод деньги в фиат или если вы уверены в безопасности биржи или кошелька то держать уже там
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Но и не факт что на кошельке они будут на 100 процентов обезопасены от взлома, поэтому тут уже стоит задумываться на вывод деньги в фиат или если вы уверены в безопасности биржи или кошелька то держать уже там
Ну если не тыкать свой кошелек куда попало, то деньги будут на месте, а если конечно же везде конектить, делать рассылки, то в скорем временем кошелек могут просто взломать