Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Конечно, Вы полностью правы. Я выше немного уже писала, кошелек по сути это просто веб морда, такая красивая графическая оболочка, для вашего удобства работы с блокчейном. Тыкать же кнопочки удобнее, чем работать с командной строкой. И все монетки лежат в блокчейне и переводы идут на адреса, а не на кошелек и сам кошелек простой посредник между вами и блокчейном.
Я поэтому и не заморачиваюсь долго с выбором кошелька. Тон вообще не планирую долго держать на кошельке, почти все монеты что у меня есть я перевел на биржу и закинул их в стейкинг. Мне кошелек нужен чисто для того чтобы получить и переслать монеты.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я поэтому и не заморачиваюсь долго с выбором кошелька. Тон вообще не планирую долго держать на кошельке, почти все монеты что у меня есть я перевел на биржу и закинул их в стейкинг. Мне кошелек нужен чисто для того чтобы получить и переслать монеты.
Ну если как перевалочная база, то в принципе правильно, можно особо с выбором не заморачиваться. А вот для хранения, тут другое дело. Ведь кошелек все равно имеет свою степень собственной безопасность, а значит к выбору все же подходить нужно серьезною.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Вывести можено будет в любом случае, я за это не беспокось. С Gala совсем другая история, тут сравнивать не нужно.
Биржа понимает, что накосячила. Хоть и никак не признает это. И так очень много видно проблем с ней, вчера так вообще делали что хотели, не предупреждая пользователей.
 

Boolier

Только пришел
4 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
111
Я поэтому и не заморачиваюсь долго с выбором кошелька. Тон вообще не планирую долго держать на кошельке, почти все монеты что у меня есть я перевел на биржу и закинул их в стейкинг. Мне кошелек нужен чисто для того чтобы получить и переслать монеты.
В чем причина отказа от холда токена? Весь движ только начинается, капитализация у монеты просто копейки. Множество функций ещё не запущен, много листингов ещё не было.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Жалко что нет такого кошелька, который бы позволял работать абсолютно со всеми криптовалютами. Знаю, есть кошельки которые поддерживают практически все существующие сети, но чтобы был один кошелек для всех - это наверное мечта многих трейдеров. При выборе кошелька нужно понимать, что Сид фраза это фактически и есть кошелек, отличаются лишь интерфейсы и дополнительные функции.
А для меня вообще не проблема работать с несколькими кошельками. Представьте как бы мы облегчили задачу мошенникам и скамерам если бы все наши средства держали бы на 1 кошельке. По тону мне больше понравился тонкипер, но я еще не проверял кошелек в телеге.
 
  • Like
Реакции: IrsenZabava

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну если как перевалочная база, то в принципе правильно, можно особо с выбором не заморачиваться. А вот для хранения, тут другое дело. Ведь кошелек все равно имеет свою степень собственной безопасность, а значит к выбору все же подходить нужно серьезною.
Если выбирать для хранения крупной суммы то я бы выбрал уже аппаратный кошелек. Когда то мечтал приобрести леждер. Правда насколько я знаю он не поддерживает сеть тонкоина. Также что если бы выбирал именно как хранить тон, то выбрал бы для этой цели метамаск.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если выбирать для хранения крупной суммы то я бы выбрал уже аппаратный кошелек. Когда то мечтал приобрести леждер. Правда насколько я знаю он не поддерживает сеть тонкоина. Также что если бы выбирал именно как хранить тон, то выбрал бы для этой цели метамаск.
В принципе для длительного хранения кошелек вовсе и не нужен. Вернее будет нужен для получения адреса и сохранения сид фразы или приватного ключа. А дальше можно просто его снести, а на адрес перекинуть хранимый актив. Тут только нужно позаботиться о сохранности приватного ключа в офлайне.
 

Boolier

Только пришел
4 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
111
А для меня вообще не проблема работать с несколькими кошельками. Представьте как бы мы облегчили задачу мошенникам и скамерам если бы все наши средства держали бы на 1 кошельке. По тону мне больше понравился тонкипер, но я еще не проверял кошелек в телеге.
Мне кошелек в телеге не очень нравится. Сам дизайн, да и большие суммы держать там опасно. Ибо взломать симку возможно ( через СИ) или же попросту потеряешь доступ к акку.
 

Boolier

Только пришел
4 Ноя 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
111
В принципе для длительного хранения кошелек вовсе и не нужен. Вернее будет нужен для получения адреса и сохранения сид фразы или приватного ключа. А дальше можно просто его снести, а на адрес перекинуть хранимый актив. Тут только нужно позаботиться о сохранности приватного ключа в офлайне.
Да. Кстати, я пользуюсь приложухой KeepassX, + ещё с телефона работает и можно синхронизировать это дело через гугл диск например.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

IrsenZabava

Только пришел
5 Ноя 2022
2
2
TON Testnet
0
Баллы
9
Жалко что нет такого кошелька, который бы позволял работать абсолютно со всеми криптовалютами. Знаю, есть кошельки которые поддерживают практически все существующие сети, но чтобы был один кошелек для всех - это наверное мечта многих трейдеров. При выборе кошелька нужно понимать, что Сид фраза это фактически и есть кошелек, отличаются лишь интерфейсы и дополнительные функции.
Добрый день! Да я того же мнения, очень жалко конечно что нет такого кошелька для всего. Так сказать меньше бы засоряли память смартфонов и свою собственную голову кучей паролей и любой другой информацией.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне кошелек в телеге не очень нравится. Сам дизайн, да и большие суммы держать там опасно. Ибо взломать симку возможно ( через СИ) или же попросту потеряешь доступ к акку.
Думаю они тоже продумали безопасность и для них будут серьезные репутационные риски если украдут средства пользователей. Если купить телеграм где то в нете и установить кошелек, то тогда наверное могут и акк заблокировать и кошелек можно потерять.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Добрый день! Да я того же мнения, очень жалко конечно что нет такого кошелька для всего. Так сказать меньше бы засоряли память смартфонов и свою собственную голову кучей паролей и любой другой информацией.
Уверена, что даже если бы появился такой кошелек, то он бы не сразу стал пользоваться популярностью. Многие трейдеры и инвесторы в качестве метода снижения рисков используют диверсификацию, в том числе и диверсификацию по способам хранения монет. Некоторые никогда бы не пошли не то, чтобы хранить все свои монеты в одном месте. Скептицизм мог бы снизится, если бы разработчики кошелька давали бы какие-то гарантии.
 
  • Like
Реакции: IrsenZabava
  • Post hidden due to user being banned.

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Неизвестно когда этот телеграмм бот перестаёт работать, поэтому конечно же лучше сделать выбор в пользу простого кошелька. Там шансы потерять свои деньги намного меньше, чем в боте. Да и тем более, именно вы будете отвечать за безопасность.
Я вот тоже честно говоря не понимаю, зачем использовать телеграмм бота, если есть кошельки? Это же дополнительные риски, они реально вам нужны?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
Лично я держу ТОН на бирже, на Huobi, поскольку бывают пампы и можно быстро слить и поиграться на курсе, в других же кошельках бысто продать не получиться.
Ну тут вообще хз. Меня лично очень спасают обменники при быстром росте или наоборот упадке. Тут кто как вертится. Но в любом случае держать на кошельке - безопаснее
 

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
В тг хороший и максимально простой кошель, пользуюсь им, вроде нареканий нет, но на счёт надёжности конечно страшновато, но миллионы там точно не лежат))
Так пару копеек на хлеб
Ну это пока) А когда будут миллионы, то советую переидти на горячий кошель, а именно на Tonkeeper
 
  • Like
Реакции: Жека

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да. Кстати, я пользуюсь приложухой KeepassX, + ещё с телефона работает и можно синхронизировать это дело через гугл диск например.
Неплохое приложение для сохранности своих данных. Если я не ошибаюсь, то там идет шифрофание хранимых данных, но пароль все равно же нужно от него где то хранить. Понятно, что один пароль легче сберечь, чем кучу приватников, но я бы все равно привкеи хранила бы еще где то кроме приложения.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Вот именно, так зачем всё это? Не думаю, что так трудно создать свой кошелёк, записать где-нибудь сид фразу и быть спокойным за свои деньги. Можно же и на бирже спокойно хранить, хоть там тоже могут быть проблемы.
Ну если есть такое, значит есть потребитель, который этим всем и пользуется.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
У многих будут подозрения насчет кошелька в телеграмме, ведь у многих не складывается как в тг может быть кошелек, но каждый сам решает каким кошелем пользоваться
Сейчас очень много таких Кошельков, но и достаточно часто могут быть случаи обмана. Я доверяю только реальным кошелька, по типу метамаска либо же траста. По-моему они куда надёжнее.