Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Видимо у злоумышленников есть какая-то база кошельков, либо прямой вывод на них. Но в любом случае, не стоит поддаваться на их провокации, лучше просто порадоваться халявным монетам, хоть их очень мало )
Транзакции по переводам монет можно отследить в блокчейне, они в открытом доступе. Думаю, бот отслеживает именно новые кошельки, в расчете наверное на то, что это новички и они поведутся на фишинг. Повода для паники нет, поскольку другую информацию, кроме адреса кошелька, мошенники узнать не могут. Для хранения тонкоина подходит любой из этих кошельков, можно попробовать все и выбрать по удобству использования.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Видимо у злоумышленников есть какая-то база кошельков, либо прямой вывод на них. Но в любом случае, не стоит поддаваться на их провокации, лучше просто порадоваться халявным монетам, хоть их очень мало )
Система проста, как пять копеек. Просто первая транзакция сделанная новым кошельком, тут же активирует бота, который шлет уведомление о выигрыше новенькому ибо процент того, что он не понимает, что его разводят. У старых кошельков при повторных транзакциях такого нет.
 

luxeweb

Только пришел
21 Окт 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
35
На приложении trust wallet тоже есть кажется тон, вот скриншот:
Screenshot_20221107-151712.png
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
На трасте очень многие смогли неплохо заработать. Достаточно легко было создать много кошельков и залутать столько монет. Насколько я помню, это был единственный такой случай.
Там по-моему ещё был другой кошелёк, вроде как назывался коин 98, если я ничего не путаю. Там тоже давали поинты, которые потом можно было обменивать на саму монетку.
 

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Нужно будет глянуть тоже кошельки и выбрать что-то для своего пользования.
По функционалу они приблизительно одинаковые, в этом плане различий нету. Поэтому можете выбрать любой кошелёк который вас устроит. Лично я использую все.
 
  • Like
Реакции: Sokol

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Ну скорее те, кто советов таких нуслушался. Всегда приятнее контролировать свой кошелёк самому, чем доверить боту, который может выйти из строя из-за перегрузок, правлильно?
Разумеется, да и тем более нужно постоянно иметь доступ к своему номеру телефона, если хотите зайти в бота через свой аккаунт. А в своем кошельке нужно иметь лишь сид фразу )
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Они уже проверены временем, это самый главный и важный фактор. Тем более, что там есть очень большой фактор безопасности, которого нету в Telegram батах.
Но я думаю что создатели телеграмм кошельков будут пытаться сделать максимальную защиту как минимум для того чтобы привлечь людей и аудиторию пользоваться их кошельками и самой сетью тон
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Отличный выбор сам планирую переидти сюда с Tonkeeper. Если есть вещи, которые можно делать на ПК, то я буду пользоваться ими, нежели на телефоне. Всё так находится под рукой и, если что, можно будет быстренько всё слить)
Намного удобнее пользоваться кошельками на пк, как минимум вы будете мобильны и сможете быстро перекинуть тоны с одного кошелька на другой
 
  • Like
Реакции: FredDoor и pazhiloy trader
  • Post hidden due to user being banned.

maksik61

Только пришел
7 Ноя 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
81
я юзаю тонкипер
но у меня есть там проблемка
сохранил сид фразу
вставил
а кошель не открывается
не знаете в чём проблема
до этого всё хорошо было
 

akura1995

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
TonHub просто ван лав. мне нравится его стейкинг. учитвая инфляцию тона 0.5% годовых( плюс минус если не ошибаюсь) это лучшее предложение что я видел.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
А выводить на биржи? Я вообще не знаю торгуеться ли там этот токен, но как по мне на биржу выводить намного удобней
Насколько знаю, тон торгуется на FTX бирже, но там какие то мутки с FTT и FTX, так что рекомендовал на некоторое время вывести все свои активы с них.
а если будет телеграм бот, на который можно закинуть токены то будет тоже норм
телеграм бот, насколько я знаю, уже есть, но он не сулит ничего хорошего. По сути, Ваши активы находятся не у Вас, а на левом кошельке. В один день все активы пользователей бота могут испариться в неизвестном направлении, поэтому я бы предпочел обычный кошель на подобии того же тонкипера или тонхаба
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
А выводить на биржи? Я вообще не знаю торгуеться ли там этот токен, но как по мне на биржу выводить намного удобней, а если будет телеграм бот, на который можно закинуть токены то будет тоже норм
Ну тут уже на ваш выбор. Просто хранить на той же бирже одновременно и удобно, и рискованно. Поэтому стоит делать выбор в пользу чего-то одного. Кошельки, обычные, в этом плане куда надежнее.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Ну тут уже на ваш выбор. Просто хранить на той же бирже одновременно и удобно, и рискованно. Поэтому стоит делать выбор в пользу чего-то одного. Кошельки, обычные, в этом плане куда надежнее.
Да, на бирже рискованно, но не если у Вас там лежат последние большие деньги. Если там лежат около 30-40$, не думаю что биржа будет портить себе репутацию из-за таких "копеек" для нее.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да, на бирже рискованно, но не если у Вас там лежат последние большие деньги. Если там лежат около 30-40$, не думаю что биржа будет портить себе репутацию из-за таких "копеек" для нее.
Все верно, но они могут заблокировать ваши счета если это коснется закона или случаться так сказать санкции, Которые уже повлияли на многие биржи и банки. По этому если у Вас больше 1000 то советую задуматься о покупке холодного кошелька
 
  • Like
Реакции: Poarch!

FredDoor

Только пришел
6 Ноя 2022
30
6
TON Testnet
0
Баллы
93
Намного удобнее пользоваться кошельками на пк, как минимум вы будете мобильны и сможете быстро перекинуть тоны с одного кошелька на другой
Ну да. Я это и имел ввиду. С телефоном иногда бывают запары, особенно, когда этому телефону больше 3-ёх лет и ему свойственно лагать и т.п. С компом такого никогда не будет.
 

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
Разумеется, да и тем более нужно постоянно иметь доступ к своему номеру телефона, если хотите зайти в бота через свой аккаунт. А в своем кошельке нужно иметь лишь сид фразу )
Ну с основным номером телефона не у кого не должно возникнуть проблем, я думаю. А иметь свою сид фразу это несомненно преимущество перед телеграм кошельком
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну с основным номером телефона не у кого не должно возникнуть проблем, я думаю. А иметь свою сид фразу это несомненно преимущество перед телеграм кошельком
Учитывая, что Телеграм руководствуется Английским правом и санкционными обстоятельствами Британии, я бы поостерегся хранить монеты в телеграмм-кошельке.
1667887389220.png
 
  • Like
Реакции: Poarch!

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
Учитывая, что Телеграм руководствуется Английским правом и санкционными обстоятельствами Британии, я бы поостерегся хранить монеты в телеграмм-кошельке.Посмотреть вложение 3311
Ну так здесь же ничего не сказано про сам кошелёк. Мы же по факту храним Ton в кошельке, но связаться с ним мы можем только через бота. Честно говоря не знаю, могут ли они таким образом изъять у нас Ton или нет.