Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
В данный момент, у метамаска нету сети тона. Но, чем дальше развивается проект, тем более вероятно, что в будущем появится. Сейчас можно спокойно хранить свои монетки и на этом кошельке.
в метамаске только врапнутый можно, другими словами его нет и в метамаске тон может и не появиться
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
В будущем может и будет такая возможность, если сеть добавят разработчики метамаска. А ТОН можно и сейчас, только в обернутом виде, туда добавить. Но если в свое время солана так выстрелила и в метамаск ее сеть не добавили, а так же только оставили возможность обернуть и использовать в другом блокчейне, то думаю с ТОНом так же все и оставят.
Да тону по сути это и не сильно лучше, по мне вообще тон кипер гораздо больше и лучше условного метамаска, у меня вообще призрение к самой лисичке из-за постоянного скама разного рода, у меня он лагает через раз, плюс хорошие блокчейны делают свои топовые кошельки,а метамаск это для меня вообще не то, имхо
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да тону по сути это и не сильно лучше, по мне вообще тон кипер гораздо больше и лучше условного метамаска, у меня вообще призрение к самой лисичке из-за постоянного скама разного рода, у меня он лагает через раз, плюс хорошие блокчейны делают свои топовые кошельки,а метамаск это для меня вообще не то, имхо
Ну изначально метамаск был для эфира и после использования майэзерваллет это было довольно удобно и просто. Это потом там стали появляться разные блокчейны. А так конечно, свой кошелек, как говорится, ближе к телу. Разработчики могут вполне в него добавлять разные фишки, типа стакинга, внутреннего обмена и так далее.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
да уж, сейчас заработать не так легко. но можно, а можно и прогореть)) просто курс надо немного менять, так как раньше уже не надо
капитализация нфт рынка просто упала в дно. полностью согласна. там сейчас ловить нечего. может на след бычке тренд вернется но пока что накапливаем крипту и пишем сообщения на форуме
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
капитализация нфт рынка просто упала в дно. полностью согласна. там сейчас ловить нечего. может на след бычке тренд вернется но пока что накапливаем крипту и пишем сообщения на форуме
согласен! пишем сообщения)) но несколько нфт намутить тоже надо
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
согласен! пишем сообщения)) но несколько нфт намутить тоже надо
если будут хорошие проекты по типу аптоса то почему бы и нет. или домен он траст валлет. это прикольная штука. но большая часть всех остальных нфт раздач и минтов- пустышка.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
если будут хорошие проекты по типу аптоса то почему бы и нет. или домен он траст валлет. это прикольная штука. но большая часть всех остальных нфт раздач и минтов- пустышка.
так же как и большинство токенов пустышки) а доменов от траст воллет я тоже пару штучек взял, они уже летят продажи, есть уже и очень недешевые, вся суть в нике, пока подержу, пару долларов думаю можно будет заработать
 

Pojiloyban

Только пришел
11 Ноя 2022
29
2
TON Testnet
0
Баллы
91
в метамаске только врапнутый можно, другими словами его нет и в метамаске тон может и не появиться
Так зачем эти костыли. Есть же кошели специально для тона. Как по мне эти кошельки в разы лучше, чем метамаск, хоть там и можно хранить только тон
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
согласен! пишем сообщения)) но несколько нфт намутить тоже надо
Я немножко поднял на минтах NFT от Aptos) первое время все стреляли, теперь это лотерея. Участвую только во фри минтах с WL
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Так зачем эти костыли. Есть же кошели специально для тона. Как по мне эти кошельки в разы лучше, чем метамаск, хоть там и можно хранить только тон
В том то и дело что в метамаске все вместе и это удобно-не надо кучу кошелей устанавливать, но пережить конечно можно))
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Так зачем эти костыли. Есть же кошели специально для тона. Как по мне эти кошельки в разы лучше, чем метамаск, хоть там и можно хранить только тон
ну лучше это понятие обьективное. для тона да- лучше. ну если бы в метамаск можно было добавить сеть трона,я думаю все пользовались бы именно им.
 
  • Like
Реакции: dmy

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Я немножко поднял на минтах NFT от Aptos) первое время все стреляли, теперь это лотерея. Участвую только во фри минтах с WL
Красава!) я так тоже на оптимизме только на фриминтах участвую с вл, тоже лотерея
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
ну лучше это понятие обьективное. для тона да- лучше. ну если бы в метамаск можно было добавить сеть трона,я думаю все пользовались бы именно им.
Вы имели ввиду сеть тона, полагаю. Мне метамаск не очень нравится , ввиду того, что нужно добавить сеть сначала, а потом уже токен и для ТОНа будет своя сеть. Но разрабы метамаска даже aptos не добавили до сих пор. Так что я отдаю предпочтение trust wallet.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Вы имели ввиду сеть тона, полагаю. Мне метамаск не очень нравится , ввиду того, что нужно добавить сеть сначала, а потом уже токен и для ТОНа будет своя сеть. Но разрабы метамаска даже aptos не добавили до сих пор. Так что я отдаю предпочтение trust wallet.
да я ошиблась. т9 исправил наверное. но метамаск я так сказала, что первое в голову пришло. а так я тоже предпочитаю траст. верю в них и в их токен все таки. та и визуально он мне как то ближе)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
да я ошиблась. т9 исправил наверное. но метамаск я так сказала, что первое в голову пришло. а так я тоже предпочитаю траст. верю в них и в их токен все таки. та и визуально он мне как то ближе)
Да, у Trust Wallet интерфейс дружелюбнее, как по мне. Визуально и TONkeeper неплохо смотрится, им бы расширить диапазон токенов, которые можно хранить на кошельке и у Trust Wallet и MetaMask появился бы конкурент
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Я вот в последнее время постоянно пытаюсь найти, куда можно зайти. Но ещё очень много внимания уделяю на проект sui, возможно это второй аптос )
Ещё слышал про sei)) названия в одну букву отличаются)) все сейчас пытаются откусить кусочек хайпа aptos и делают свои тестнеты, но у них таких наград ждать не стоит
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Вы имели ввиду сеть тона, полагаю. Мне метамаск не очень нравится , ввиду того, что нужно добавить сеть сначала, а потом уже токен и для ТОНа будет своя сеть. Но разрабы метамаска даже aptos не добавили до сих пор. Так что я отдаю предпочтение trust wallet.
А на Траст Валлете есть сеть TON??
 

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
К сожалению нет, я думаю, что должны добавить через энное количество времени
Было бы отлично, наверное, я бы с tonhub и tonkeeper сразу бы перешёл в TW, он для меня уже как родной, да и не удобно по разным приложениям лазить, чтобы смотреть стоимость портфеля, а в ТВ сразу все сети, все монеты можно смотреть в долларовом эквиваленте
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Было бы отлично, наверное, я бы с tonhub и tonkeeper сразу бы перешёл в TW, он для меня уже как родной, да и не удобно по разным приложениям лазить, чтобы смотреть стоимость портфеля, а в ТВ сразу все сети, все монеты можно смотреть в долларовом эквиваленте
Можете для удобства на coinmarketcup создать свой портфель и добавить все монеты, которые есть в наличии и отслеживать стоимость.