Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NeimovP

Только пришел
18 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Можете для удобства на coinmarketcup создать свой портфель и добавить все монеты, которые есть в наличии и отслеживать стоимость.
Туда можно привязку к кошелькам сделать по адресу?
 

franklin

Только пришел
31 Окт 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
201
В данный момент, у метамаска нету сети тона. Но, чем дальше развивается проект, тем более вероятно, что в будущем появится. Сейчас можно спокойно хранить свои монетки и на этом кошельке.
не должен, метамаск поддерживает EWM сети
 
  • Like
Реакции: pixeL.

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Ну так здесь же ничего не сказано про сам кошелёк. Мы же по факту храним Ton в кошельке, но связаться с ним мы можем только через бота. Честно говоря не знаю, могут ли они таким образом изъять у нас Ton или нет.
Тут даже подвох не в том, что могут не могут, а что не будут они это делать, репутация важнее, чем пара даже сотен лямов долларов
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Да, у Trust Wallet интерфейс дружелюбнее, как по мне. Визуально и TONkeeper неплохо смотрится, им бы расширить диапазон токенов, которые можно хранить на кошельке и у Trust Wallet и MetaMask появился бы конкурент
мне нравится тон за его темную тему.мне всегда нравится более темный интерфейс . если траст добавят темную тему,цены им не будет)
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
да, на мой взгляд тоже пока самый безопасный вариант это на кошеле держать типа метамаска и т.д.
Самый лучший вариант это держать на аппаратном кошельке, по типу леджера, там уж точно не смогут взломать ваш кошелек как минимум онлайн
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Сама по себе и тема нфт уже нет да, и слишком много людей сюда пришли, боты ещё в добавок. Раньше, когда только все начиналось,было столько крутых возможностей легко заработать.
Сейчас уже сама по себе солана умирает, поэтому что-то придёт вместо неё. Пока что, наилучшим вариантом будет аптос или суи, который должен в скором времени появится на рынке.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
да уж, сейчас заработать не так легко. но можно, а можно и прогореть)) просто курс надо немного менять, так как раньше уже не надо
Большинство людей изначально рассматривали эту сферу как возможность заработать, а не дать ей реальное применение. Поэтому и получается так, что рисков здесь очень много и заработать могут либо счастливчики, либо очень грамотные люди.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну изначально метамаск был для эфира и после использования майэзерваллет это было довольно удобно и просто. Это потом там стали появляться разные блокчейны. А так конечно, свой кошелек, как говорится, ближе к телу. Разработчики могут вполне в него добавлять разные фишки, типа стакинга, внутреннего обмена и так далее.
Да, как на фантоме, правда обычно в свапалках кошелька чуть больше выходит на комиссии, но бывает за такое раздают ретродропы. Вроде бы, если я не ошибаюсь в метамаске тоже есть встроенная свапалка, если я конечно ничего не путаю )
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, как на фантоме, правда обычно в свапалках кошелька чуть больше выходит на комиссии, но бывает за такое раздают ретродропы. Вроде бы, если я не ошибаюсь в метамаске тоже есть встроенная свапалка, если я конечно ничего не путаю )
Нет, не путаете, внутри можно свапать. Ну кошелек ТОНа еще молодой, думаю у него все еще впереди. Было бы вообще интересно, чтоб и свапать можно было и выбирать пуллы для стакинга, да и сети различные бы добавили. Мультикошелек поинтереснее выглядит.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
в метамаске только врапнутый можно, другими словами его нет и в метамаске тон может и не появиться
Пока что самой сети там нету, а другие варианты рассматривать лично я бы даже не стал. Тут скорее вопрос лишь во времени, когда уже дойдёт до этого.
 

Imperator

Начинающий
8 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Самый лучший вариант это держать на аппаратном кошельке, по типу леджера, там уж точно не смогут взломать ваш кошелек как минимум онлайн
Сейчас этот вариант как никак актуален. Многие выводят деньги с бирж и переводит на кошельки. Сейчас достаточно опасно хранить там большие суммы.
 

vitec

Только пришел
9 Ноя 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
114
Я вот в последнее время постоянно пытаюсь найти, куда можно зайти. Но ещё очень много внимания уделяю на проект sui, возможно это второй аптос )
Ещё есть sei, shardium, почитайте про них, инвестиций много в них вложили, выглядит годно
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Большинство людей изначально рассматривали эту сферу как возможность заработать, а не дать ей реальное применение. Поэтому и получается так, что рисков здесь очень много и заработать могут либо счастливчики, либо очень грамотные люди.
Это можно сказать про любую сферу) реальное применение-толчок цены
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Пока что самой сети там нету, а другие варианты рассматривать лично я бы даже не стал. Тут скорее вопрос лишь во времени, когда уже дойдёт до этого.
Там и не будет сети тон скорее всего, ведь если ее туда добавить то все будут метамаск использовать и не будут скачивать тонкипер и т д
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
К сожалению нет, я думаю, что должны добавить через энное количество времени
Пока сеть ещё не настолько большая, смысла как такового нету. Вот тот же бск или полигон, целая куча монет на этих сетях, так ещё и других проектов.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Пока сеть ещё не настолько большая, смысла как такового нету. Вот тот же бск или полигон, целая куча монет на этих сетях, так ещё и других проектов.
Дело не в количестве монет в сети, как я думаю. В кошельке добавлены и менее масштабные монеты с меньшей капитализацией чем TON. Просто между компаниями нет договоренностей. Это нам простым людям, хотелось бы чтобы TON добавили в траст валлет и метамаск, а людям стоящим за тоном и кошельками - это ни к чему пока.
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Сейчас вообще он держит высокий курс, реально как будто из другого мира, на него движения рынка вообще не влияют сейчас, что радует
Скорее всего держатели Тона слишком в нём уверены и не стали сливать его раньше времени
 

uncrypt

Начинающий
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
Я бы если это был единственный стейкинг все равно положил бы тоны которые буду покупать, потому что верю в проект
Так и надо делать да и впринципе по-другому бессмысленно. Если уж топить за проект то по полноц
 
  • Like
Реакции: adekaking и zZzlizerzZz

zZzlizerzZz

Только пришел
11 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
130
Так и надо делать да и впринципе по-другому бессмысленно. Если уж топить за проект то по полноц
Я так топил в какой-то игре p2e, в итоге разрабы и инвесторы дампнули токен в ноль))) конечно, нельзя сравнивать крупный проект с большим коммьюнити с какой-то пирамидой-"однодневкой". Лично я верю в TON по большей части из-за того, что там у истоков стоял Дуров, хотя сейчас вроде как уже не им управляется сеть
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Сейчас вообще он держит высокий курс, реально как будто из другого мира, на него движения рынка вообще не влияют сейчас, что радует
Хорошо если так. Есть и другой вариант. На нескольких кошельках сосредоточено такое количество токенов, что слив людей монет в рынок не двигает цену