Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я больше для новичков советую Tonkeeper потому что у его лёгкий интерфейс и браузер уже с заготовленными ссылками есть ,а вот более опытным хотел бы посоветовать TonHub
А чем кошельки отличаются друг от друга? Как по мне оба удобные в использование. Я пользуюсь тем и тем кошельком. Как по мне самые лучшие кошельки для крипты Ton.
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В целом, любой из Ton кошельков в этой статье безопасен. Другое дело, что я бы посоветовал хранить крипту на холодных кошельках. Поэтому лучше всего для хранения Ton использовать Safepal. Он очень удобен в использовании и также имеет крутое приложение как дополнение для работы с самим холодным кошельком
 

Илья

Любитель
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
В целом, любой из Ton кошельков в этой статье безопасен. Другое дело, что я бы посоветовал хранить крипту на холодных кошельках. Поэтому лучше всего для хранения Ton использовать Safepal. Он очень удобен в использовании и также имеет крутое приложение как дополнение для работы с самим холодным кошельком
Привет, полностью согласен. Самое безопасное место для хранения криптовалюты - холодные кошельки. Сам купил еще год надаз Ledger, могу посоветовать еще к нему приглядеться. За всё время работы всё было хорошо.
 

Vasil Korov

Начинающий
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
Лучше потратится на аппаратный кошелек и спать спокойно. Тем более что сейчас аппаратных кошельков большое разнообразие..
 
  • Like
Реакции: Илья

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Лучше потратится на аппаратный кошелек и спать спокойно. Тем более что сейчас аппаратных кошельков большое разнообразие..
Не знаю, почему вы так решили. Я вот уже долгое время использую кошельки в браузере и на телефоне (метамаск и траст), ни разу не было никаких проблем, да и куча возможностей дают доп (новые сети уже огромный +)
 

Vasil Korov

Начинающий
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
Не знаю, почему вы так решили. Я вот уже долгое время использую кошельки в браузере и на телефоне (метамаск и траст), ни разу не было никаких проблем, да и куча возможностей дают доп (новые сети уже огромный +)
Это все до поры до времени, особенно касается браузерных кошельков. Вот из совсем недавнего "Исследователи безопасности из компании Halborn обнаружили уязвимость большинства браузерных кошельков, включая MetaMask. Проблема затрагивает небольшой сегмент пользователей.
Эксперты раскрыли случай, когда при определенных условиях секретная фраза восстановления, используемая веб-кошельками, могла быть извлечена с диска взломанного компьютера.

Разработчики устранили уязвимость в версии MetaMask Extension 10.11.3.

Однако они предупредили, что риску могут подвергнуться пользователи, для которых справедливы следующие условия:

  • жесткий диск не был зашифрован;
  • фраза восстановления импортировалась на чужом устройстве или компьютер был скомпрометирован;
  • использовался флажок «Показать секретную фразу восстановления» для просмотра текста на экране

Команда MetaMask отметила, что уязвимость связана с тем, что браузеры не рассматривают атаки с физическим доступом в качестве угрозы и сохраняют все текстовые вводы в памяти устройства. Полностью устранить риск можно только полным шифрованием диска.
 

Илья

Любитель
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Как и раньше, самыми удобными являются Tonhub и Tonkeeper. А если нужен холодный кошелек, то это однозначно Safepal
Там эта история с леджер напрягает, сами safepal пользовались? Я вот думаю сейчас над холодным кошельком.
 

De1uxxxe

Только пришел
18 Май 2023
15
0
TON Testnet
0
Баллы
69
Какой бы кошелек не выбрали, не мало важно, если планируете часто переводить свой баланс, чтобы можно было переводить с минимальными комиссиями. Тот и лучший кошелек будет.
 

Vasil Korov

Начинающий
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
Там эта история с леджер напрягает, сами safepal пользовались? Я вот думаю сейчас над холодным кошельком.
Мне вот тоже интересно насчет Safepal, кто нибудь пользовался? Насколько удобно? И ценник в 50$ выглядит привлекательно.
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Там эта история с леджер напрягает, сами safepal пользовались? Я вот думаю сейчас над холодным кошельком.
Я лично пользовался. Реально удобный кошелек. Уровень защиты у него отличный. Размеры его приемлемые. Радует еще, что сам проект имеет очень крутое приложение для работы с DeFi. Плюс у них партнерство с Binance, так что там очень крутой сервис (ранее Binance финансировало Safepal, когда он только разрабатывался). Так что можно смело брать. Главное, покупать у официальных продавцов, а не перекупщиков
 

Andersol

Только пришел
27 Май 2023
2
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Не хочу показаться глупым, но я не совсем понимаю почему в случае с ботом в ТГ хранить монеты менее надёжно чем в тонкипере. Ведь и в том и в другом случае они находятся не у нас и есть некоторые риски. Ведь так?
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Не хочу показаться глупым, но я не совсем понимаю почему в случае с ботом в ТГ хранить монеты менее надёжно чем в тонкипере. Ведь и в том и в другом случае они находятся не у нас и есть некоторые риски. Ведь так?
Напротив, в тонкипере вы используете лишь интерфейс приложения. Криптовалюта же хранится в блокчейне, к которой вы получаете доступ через свою гид-фразу - условный пароль, если говорить совсем простым языком. В боте телеграмма всего этого нет. Средства привязаны к вашему аккаунт телеги, поэтому в случае его взлома у вас могут легко увести средства. Плюс не совсем понятно, как именно хранятся средства в телеграмм. Так что торкипер самый надежный вариант среди горячих кошельков наряду с Тонхабом
 
  • Like
Реакции: Andersol

Asadbek_Rahmonov

Только пришел
6 Июн 2023
3
0
TON Testnet
0
Баллы
33
Не знаю правильно это но разве это не опасно хранит эти токени в телеграммной боте
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Не знаю правильно это но разве это не опасно хранит эти токени в телеграммной боте
Конечно опасно) Непонятно, какая там система защиты. Но для мелких расходов в телеге использовать его можно. Собственно, для этого он и существует. Плюс для меньшего порога входа для новичков. Им ведь сложно будет со всякими сид-фразами разбираться. А тут все достаточно легко
 

rsukhanov

Только пришел
14 Июн 2023
11
2
TON Testnet
0
Баллы
37
Спасибо, очень полезно и информативно! Но я все же доверюсь Ton Wallet
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я использую TonKeeper, как по мне, очень удобный в использовании, нет всяких верификаций, и тому подобной, головной боли. Даже Nft получала на свой кошелёк. И TonHub у меня скачан, но я им не пользуюсь. Как по мне, эти два кошелька, самые лучшие и удобные.
 

condorianin

Только пришел
7 Окт 2023
3
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Tonkeeper показался мне самым удобным кошельком там действительно сложно оплашать , особенно удобен для тех кто до этого не занимался криптой .