Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тонхаб сейчас многие используют для стейкинга. Это и удобнее и выгоднее держать средства не на бирже, а под сид фразой на кошельке. Но, для стейка и фарминга, можно еще валидоторы различные использовать, сайты. Там доходность также разная.
Пока что тонхаб это единственный известный мне кошелек на котором можно стейкать тонкоин с неплохими процентами. Пока еще не юзал эту функцию, на бирже как то привычнее. Но с учетом того что сейчас происходит с биржами на кошельке держать монеты надежнее. При выборе кошелька для тонкоина остановился бы на тонхабе, поскольку в отличие от кошелька тонкипер и от телеграм бота он позволяет стейкать монеты.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Обычно хорошие проценты по стейкингу тонкоина дают биржи, когда листят монету. Как пример из последних - акция на байбите со стейкингом 180 процентов. Стоит отметить, что все эти акции временные и когда акционные пул заканчивается, то проценты становятся примерно одинаковые. Сама стейкаю на Окх, но примерно такие же проценты вы можете получить и на кошельке, если выбираете пул с наиболее высоким APY.
У байбита - кажется всегда была высокая минималка и порог минимального входа в стейкинг, я так не проверял, но хотел того же матика там положить под процент, а там кажется, что только от 150 монет! Такое весьма неудобно..
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Обычно хорошие проценты по стейкингу тонкоина дают биржи, когда листят монету. Как пример из последних - акция на байбите со стейкингом 180 процентов. Стоит отметить, что все эти акции временные и когда акционные пул заканчивается, то проценты становятся примерно одинаковые. Сама стейкаю на Окх, но примерно такие же проценты вы можете получить и на кошельке, если выбираете пул с наиболее высоким APY.
На бирже опаснее сейчас держать, я бы не рассматривал этот метод для приумножения средств, намного надежнее под сидфразу и на кошельке. Чтобы свободно у вас был доступ к средствам. Okx также кажется еще для многих стран СНГ заблокирован. Вход через впн только..
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
На бирже опаснее сейчас держать, я бы не рассматривал этот метод для приумножения средств, намного надежнее под сидфразу и на кошельке. Чтобы свободно у вас был доступ к средствам. Okx также кажется еще для многих стран СНГ заблокирован. Вход через впн только..
Это если для стейкинга там держать, то соглашусь, что на кошельке хоть и с меньшим процентом, но спокойнее. А если заниматься трейдом, то от биржи никуда уже не уйти. Просто нужно выбирать соотношение рисков и профита, и если в случае стейкинга профит не соизмерим с рисками, то трейд уже оправдывает нахождение монет на бирже. Ведь при такой волатильности те годовые проценты можно и за пару дней сделать.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На бирже опаснее сейчас держать, я бы не рассматривал этот метод для приумножения средств, намного надежнее под сидфразу и на кошельке. Чтобы свободно у вас был доступ к средствам. Okx также кажется еще для многих стран СНГ заблокирован. Вход через впн только..
Большую сумму однозначно держать бы на бирже не стала. В свое время мой выбор пал на Окх, так как там не нужен был кус для стейкинга тонкоина, но когда проценты по акции закончились и они сравнялись с APY на кошельке, то я тоже решила что большие суммы стейкать лучше на кошельке. Тем более что тонхаб имеет незамудренный интерфейс и с ним просто работать. Транзакции в сети тон проходят очень быстро, так что при желании можно будет быстро перекинуть монеты с кошелька на биржу.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Речь шла немного не об этом. Мне то же не очень понятно как на дексах можно обменять ТОН. Для совершения сделки мы должны подключить к площадке кошелёк, с которого совершаем обмен и на который упадут активы после обмена. То есть в нем должно быть как минимум 2 актива, а кошельки для ТОНа не мультивалютные. Вот и вопрос, а вообще на дексах ТОН торгуется?
Можно же использовать тон в альтернативных сетях, допустим бск. Для основной сети ещё нужно много изменений и добавить больше монет, по крайней мере сейчас есть несколько альткоинов, но покупать их достаточно рискованное решение.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можно же использовать тон в альтернативных сетях, допустим бск. Для основной сети ещё нужно много изменений и добавить больше монет, по крайней мере сейчас есть несколько альткоинов, но покупать их достаточно рискованное решение.
Ну если имелось ввиду обернутый токен, то тогда понятно. Просто так написали, что сразу как то не пришло в голову про использование тона в других сетях. Хотя тот же перевод в другую сеть и использовать мосты ьолько для того, чтоб обменять на дексе непонятная идея для меня. Я понимаю там для ликвидности, а тут зачем, если на том же кукоине менять можно как хочу.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ну если имелось ввиду обернутый токен, то тогда понятно. Просто так написали, что сразу как то не пришло в голову про использование тона в других сетях. Хотя тот же перевод в другую сеть и использовать мосты ьолько для того, чтоб обменять на дексе непонятная идея для меня. Я понимаю там для ликвидности, а тут зачем, если на том же кукоине менять можно как хочу.
Ну мало ли какие ситуации бывают, также не стоит отрицать возможность арбитража для разных блокчейнов. В любом случае, пусть лучше оно будет, чем нет. Найдутся люди кому это может помочь.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Ну если имелось ввиду обернутый токен, то тогда понятно. Просто так написали, что сразу как то не пришло в голову про использование тона в других сетях. Хотя тот же перевод в другую сеть и использовать мосты ьолько для того, чтоб обменять на дексе непонятная идея для меня. Я понимаю там для ликвидности, а тут зачем, если на том же кукоине менять можно как хочу.
При активной работе с ТОНом действительно часто выручает возможность обернуть его, и тратить на комиссии гораздо меньше средств, хотя благо в этой сети комиссии и так достаточно приемлемые. Но если гонять большие обёъемы экономия получается значительная.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
При активной работе с ТОНом действительно часто выручает возможность обернуть его, и тратить на комиссии гораздо меньше средств, хотя благо в этой сети комиссии и так достаточно приемлемые. Но если гонять большие обёъемы экономия получается значительная.
Не понимаю о чем вы хотели написать. Без обернутости, ТОНом пользоваться в других сетях нельзя, так при чем тут "тратить на комиссии гораздо меньше средств". Да и каким образом комиссия в сети зависит от переводимых объемов для меня то же не ясно.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Не понимаю о чем вы хотели написать. Без обернутости, ТОНом пользоваться в других сетях нельзя, так при чем тут "тратить на комиссии гораздо меньше средств". Да и каким образом комиссия в сети зависит от переводимых объемов для меня то же не ясно.
Полностью поддерживаю, тоже не понимаю к чему это все говорят, причем от создания статьи. Я в какой-то момент сам поверил что коммисия в тон зависит от кошелька, а не от сети:) как бы смешно и абсурдно это не звучало
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Не понимаю о чем вы хотели написать. Без обернутости, ТОНом пользоваться в других сетях нельзя, так при чем тут "тратить на комиссии гораздо меньше средств". Да и каким образом комиссия в сети зависит от переводимых объемов для меня то же не ясно.
Речь о большом количестве транзакций, активные трейдеры совершают огромное количество сделок, и с обернутым ТОНом это делать выгоднее + в дорожной карте заявили о намерении запуска нового кроссчейн-моста. Блокчейн и вся экосистема TON продолжает развиваться, это радует!
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Речь о большом количестве транзакций, активные трейдеры совершают огромное количество сделок, и с обернутым ТОНом это делать выгоднее + в дорожной карте заявили о намерении запуска нового кроссчейн-моста. Блокчейн и вся экосистема TON продолжает развиваться, это радует!
Где совершают, на бирже? Или что вы имеете ввиду? Если на бирже, то хоть миллион сделок в день, на каждую сделку будете платить биржевой сбор в виде комиссии, обернутость тут при чем? Или вы имеете ввиду на свапалках? Так там то же комиссии, я вообще не пойму сути, на каком блокчейне комса ниже, чем на блокчейне ТОНа за транзу?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я вообще не знаю какой кошелек использовать и на сколько это безопасно.
Если не знаете какой использовать кошелёк, то пользуйтесь тем, который рекомендуют использовать разработчики проекта. А принципе они все, что тонхаб, что тонкипер, что тонваллет практически одинаковы, за исключением наличия стейкинга на тонхабе.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Если не знаете какой использовать кошелёк, то пользуйтесь тем, который рекомендуют использовать разработчики проекта. А принципе они все, что тонхаб, что тонкипер, что тонваллет практически одинаковы, за исключением наличия стейкинга на тонхабе.
Получается тогда лучше всего использовать тонхаб так как там можно умножить свои токены путем пассивного заработка я правильно понимаю?
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Получается тогда лучше всего использовать тонхаб так как там можно умножить свои токены путем пассивного заработка я правильно понимаю?
Если вы планируете копить именно на кошельке и не продавать, то это будет правильный выбор. Пусть процент не большой, но реинвестирование даст сложный процент, что увеличит суммарный профит. Да и забрать вы сможете в любой момент свой ТОН. Так что тонхаб именно тот кошелёк, что нужно для хранения с возможностью пассивного заработка на стейкинге.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Если вы планируете копить именно на кошельке и не продавать, то это будет правильный выбор. Пусть процент не большой, но реинвестирование даст сложный процент, что увеличит суммарный профит. Да и забрать вы сможете в любой момент свой ТОН. Так что тонхаб именно тот кошелёк, что нужно для хранения с возможностью пассивного заработка на стейкинге.
Теперь мне все понятно и с выбором кошелька для токена я определился осталось там зарегистрироваться и сделать пополнение.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Теперь мне все понятно и с выбором кошелька для токена я определился осталось там зарегистрироваться и сделать пополнение.
Я думаю такое выражение "там зарегистрироваться" для кошелька немного не уместно. Регистрироваться не нужно, нужно просто скачать кошелек с Play Market и не забыть сохранить сид фразу в надежном месте.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Получается тогда лучше всего использовать тонхаб так как там можно умножить свои токены путем пассивного заработка я правильно понимаю?
Правильно поняли, под пассивным заработком вы имеете в виду стейкинг, в принципе на многих кошельках которые поддерживают Тон, можно стейкать, даже на биржах, почему все говорят про кошельки, но при этом забывают биржи, на них же тоже можно держать, и еще стейкать.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
в принципе на многих кошельках которые поддерживают Тон, можно стейкать
Приведите пример нескольких таких кошельков, кроме упомянутого тонхаба.
почему все говорят про кошельки, но при этом забывают биржи
Потому что тема про выбор кошелька для ТОНа, а не про выбор бирж
на них же тоже можно держать, и еще стейкать
Просто держать на биржах активы это глупо, стейкать можно, торговать можно.