Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А, тогда не особо имеет смысл. По любому уже акция закончилась, так что кошелёк от тона с 13% очень даже неплохой вариант получается )
На тонхабе хорошо стейкать так как там не нужно проходить кус верификацию и выполнять дополнительные условия. Но проценты конечно не сравнятся с биржами, сейчас на байбите 180 процентов, а на окх 200 процентов на 5 дней. Но есть лимиты по срокам, а на кошельке можно хоть весь год стейкать и удобно сразу прибыль получать на кошелек.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Можно и так конечно, я просто все с одним делаю. Если нужно, то закидываю на биржу, там продаю. Мб куда в стейкинг, если будет такая возможность)
Стейкинг в этом плане хорошая вещь. Можно многие монеты купить и закинуть под проценты, делать ничего не нужно а доход капает. Только хорошие монеты выбрать нужно.
 

GoGoGG

Только пришел
28 Дек 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
10
На тонхабе хорошо стейкать так как там не нужно проходить кус верификацию и выполнять дополнительные условия. Но проценты конечно не сравнятся с биржами, сейчас на байбите 180 процентов, а на окх 200 процентов на 5 дней. Но есть лимиты по срокам, а на кошельке можно хоть весь год стейкать и удобно сразу прибыль получать на кошелек.
Если проценты на бирже в эти дни выше чем на кошельке, то можно изначально немного подержать там и вывести на кошелёк. Комиссия достаточно маленькая, поэтому на ней вы ничего не потеряете.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
На тонхабе хорошо стейкать так как там не нужно проходить кус верификацию и выполнять дополнительные условия. Но проценты конечно не сравнятся с биржами, сейчас на байбите 180 процентов, а на окх 200 процентов на 5 дней. Но есть лимиты по срокам, а на кошельке можно хоть весь год стейкать и удобно сразу прибыль получать на кошелек.
В этом плане кошель намного лучше подходит. Как минимум, нет необходимости в верификации, а значит это все анонимно ) Модно купить и стейкать, моне а имеет перспективы расти дальше, значит профит будет.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Очень крутй топик, спасибо большое, выбрал для себя Tonkeeper, комфортный, ничего лишнего, и хорошо оптимизирован, перевёл с биржи свой TON в него

Хотелось бы от вас увидеть подобный топик но о монете GR, так как вывод сейчас в ней, а информация в топике, который предоставлен администрацией до меня как-то туго дошла, хотелось бы увидеть инфо от вас, спасибо!
Уже есть гайд от самих разрабов форума, можете почитать. Посмотрите в разделе о форуме, найдете все нужные ссылки и там спокойно сможете найти инфу )
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В этом плане кошель намного лучше подходит. Как минимум, нет необходимости в верификации, а значит это все анонимно ) Модно купить и стейкать, моне а имеет перспективы расти дальше, значит профит будет.
Для долгосрочного холда я бы тоже выбрал кошелек. На биржах акции по стейкингу с высоким процентом то есть, то нет, а вот насколько я заметил на кошельке условия почти никогда не меняются. У кого есть время могут погонять монетки тона с одной биржи на другую ради высоких процентов, но в итоге везде проценты станут плюс минус одинаковыми.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Для долгосрочного холда я бы тоже выбрал кошелек. На биржах акции по стейкингу с высоким процентом то есть, то нет, а вот насколько я заметил на кошельке условия почти никогда не меняются. У кого есть время могут погонять монетки тона с одной биржи на другую ради высоких процентов, но в итоге везде проценты станут плюс минус одинаковыми.
На время каких то акционных процентов на биржах в честь листинга можно некоторое время и там постейкать. А уже после акций снова все выводить на кошелек. И если уж выбирать среди кошельков, то естественно лучше уж использовать тот, что предусматривает стейкинг. Особых отличий между кошельками то и нет, кроме конечно возможности стейка.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
На тонхабе хорошо стейкать так как там не нужно проходить кус верификацию и выполнять дополнительные условия. Но проценты конечно не сравнятся с биржами, сейчас на байбите 180 процентов, а на окх 200 процентов на 5 дней. Но есть лимиты по срокам, а на кошельке можно хоть весь год стейкать и удобно сразу прибыль получать на кошелек.
Если посчитать, то доход от 10 процентов годовых в среднем по кошелька тонхаб гораздо выгоднее чем акция на окх, где дают 200 процентов на 5 дней. Доход на кошельке выше, так как он на более длинный период рассчитан. Когда пул стейкинга по акции в связи с листингом закончится, то на биржах будут примерно такие же условия стейкинга как и на кошельке. Если устраивает в остальных моментах кошелек, то можно стейкать на нем.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Стейкинг в этом плане хорошая вещь. Можно многие монеты купить и закинуть под проценты, делать ничего не нужно а доход капает. Только хорошие монеты выбрать нужно.
Конкретно с этим понятно, просто тут вопрос стоит для тона. Есть кошелёк, где можно его инвестировать под 13% годовых, но есть ещё и другие варианты на всяких биржах. И вот непонятно, что лучше выбрать и какой доход получится больше.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Для долгосрочного холда я бы тоже выбрал кошелек. На биржах акции по стейкингу с высоким процентом то есть, то нет, а вот насколько я заметил на кошельке условия почти никогда не меняются. У кого есть время могут погонять монетки тона с одной биржи на другую ради высоких процентов, но в итоге везде проценты станут плюс минус одинаковыми.
Если так рассматривать, то смысла никакого нету. Лучше уже просто на кошелёк положить и забыть. Во всяком случае, так будет меньше мороки и меньше времени потратите, чем будете гонять с одной биржи на другую, при этом получая тоже самое.
 
  • Like
Реакции: MementoMori

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Если так рассматривать, то смысла никакого нету. Лучше уже просто на кошелёк положить и забыть. Во всяком случае, так будет меньше мороки и меньше времени потратите, чем будете гонять с одной биржи на другую, при этом получая тоже самое.
Но сначала стоит посмотреть на проценты и посчитать, может на определённый период времени это будет куда выгоднее. Тем более, что вы можете получить эти проценты и обратно закинуть на кошелёк.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Вот вот) закрыться или соскамиться в телеграме, я думаю больше шансов чем у того же тонкипера, например
Такое может произойти в любой момент, поэтому я тоже остаюсь того мнения, что стоит хранить монеты только на своих кошельках. Так будет намного безопаснее и вы не будете переживать постоянно.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но сначала стоит посмотреть на проценты и посчитать, может на определённый период времени это будет куда выгоднее. Тем более, что вы можете получить эти проценты и обратно закинуть на кошелёк.
Да, стоит посмотреть на проценты, а потом делать выводы. Только все равно, там стейкинг доступен на неделю, может больше - максимум. А это мало, в кошельке то 13% годовых на постоянной основе, поэтому в любом случае туда перекидывать )
 
  • Like
Реакции: MementoMori

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да, стоит посмотреть на проценты, а потом делать выводы. Только все равно, там стейкинг доступен на неделю, может больше - максимум. А это мало, в кошельке то 13% годовых на постоянной основе, поэтому в любом случае туда перекидывать )
Вы правы, когда на биржах аукционный пул по стейкингу тонкоина закончится, то там резко сократят проценты, а это значит что в плане доходности стейкинг на кошельке будет примерно такой же как и на бирже. Уже каждый сам решит где ему предпочтительнее стейкать, но раз кошелек для тонкоина в любом случае нужен, то я бы выбрал тот на котором есть возможность получать пассивный доход от холода монет. А для ежедневного использования я бы установил кошелек-бот в телеграмм и юзал бы его, очень удобно так как не нужно дополнительно ничего устанавливать.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Такое может произойти в любой момент, поэтому я тоже остаюсь того мнения, что стоит хранить монеты только на своих кошельках. Так будет намного безопаснее и вы не будете переживать постоянно.
Полностью согласен с вами. Так как никто не знает в какой момент такие кошельки могут закрыться и вы останетесь без денег. Всегда отдавал предпочтение нормальным кошелькам с секретной фразой.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Да, стоит посмотреть на проценты, а потом делать выводы. Только все равно, там стейкинг доступен на неделю, может больше - максимум. А это мало, в кошельке то 13% годовых на постоянной основе, поэтому в любом случае туда перекидывать )
Это если рассматривать конкретно эту монету и её проценты, но можно же посмотреть и на другие. Я вот уже находил варианты, где можно инвестировать именно доллары под процент куда выше.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Такое может произойти в любой момент, поэтому я тоже остаюсь того мнения, что стоит хранить монеты только на своих кошельках. Так будет намного безопаснее и вы не будете переживать постоянно.
Но намного лучше, если ещё будете держать монеты на кошельках где дают проценты. Вот конкретно есть кошелек на тоне, где дают 13% и вы можете спокойно хранить там монеты получая доход сверху.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Конкретно с этим понятно, просто тут вопрос стоит для тона. Есть кошелёк, где можно его инвестировать под 13% годовых, но есть ещё и другие варианты на всяких биржах. И вот непонятно, что лучше выбрать и какой доход получится больше.
В любом случае, если есть варианты получше можно перевести монеты туда и получать проценты там, перекинуть их обратно проблем не заставит, да и комиссия совсем маленькая.
 

Anunakix

Только пришел
30 Дек 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
58
Непонятно по тонкиперу. Если там одна только монета, то каким образом можно обменять на dex-бирже, если не на что менять(нет других монет в кошельке). То есть для обмена необходимо использовать только вывод на централизованную биржу?
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Да, стоит посмотреть на проценты, а потом делать выводы. Только все равно, там стейкинг доступен на неделю, может больше - максимум. А это мало, в кошельке то 13% годовых на постоянной основе, поэтому в любом случае туда перекидывать )
Тогда лучше уже вообще не переживать и постоянно держать на кошельке, меньше будет всякой возни и вы спокойны будете, ведь деньги постоянно на кошельке лежат.
 
  • Like
Реакции: bARCIK