Какой TON кошелек выбрать? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Вы правы, когда на биржах аукционный пул по стейкингу тонкоина закончится, то там резко сократят проценты, а это значит что в плане доходности стейкинг на кошельке будет примерно такой же как и на бирже. Уже каждый сам решит где ему предпочтительнее стейкать, но раз кошелек для тонкоина в любом случае нужен, то я бы выбрал тот на котором есть возможность получать пассивный доход от холода монет. А для ежедневного использования я бы установил кошелек-бот в телеграмм и юзал бы его, очень удобно так как не нужно дополнительно ничего устанавливать.
Стейкать можно и там и там, только что биржи будут опаснее кошелька ) Я бы в этом случае тоже предпочел кошелек. А вот на счёт повседневного использования, то не вижу необходимости в боте ) Обычный кошелек ничем не хуже его, да и опять же безопаснее будет.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Стейкать можно и там и там, только что биржи будут опаснее кошелька ) Я бы в этом случае тоже предпочел кошелек. А вот на счёт повседневного использования, то не вижу необходимости в боте ) Обычный кошелек ничем не хуже его, да и опять же безопаснее будет.
По безопасности в плане стейкинга кошелек наилучший вариант. Мне изначально показалось что на бирже удобнее стейкать за счёт того, что там сразу понятно куда начисляют проценты и есть расчеты сколько мы получим. Я был не прав, так как на тонхабе тоже если зайти в выбранный нами пул, то тоже показана годовая доходность и при внесении желаемой нами суммы мы сразу увидим сколько в итоге получим. Ещё очевидный плюс стейкинга на кошельке в том, что нет необходимости проходить верификацию и светить свои личные данные.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Это если рассматривать конкретно эту монету и её проценты, но можно же посмотреть и на другие. Я вот уже находил варианты, где можно инвестировать именно доллары под процент куда выше.
Да, но в теме мы с говорим про тон. Да и представьте, если монета вырастет за год в х2, то 13% уже в 26 превратиться, а это куда больше получается
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
В любом случае, если есть варианты получше можно перевести монеты туда и получать проценты там, перекинуть их обратно проблем не заставит, да и комиссия совсем маленькая.
Если выгода существенная, то можно, а ради копеек такой себе вариант. На бирже комса может быть куда больше, в кошельке так она совсем маленькая и не больно переводить в случае чего.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Тогда лучше уже вообще не переживать и постоянно держать на кошельке, меньше будет всякой возни и вы спокойны будете, ведь деньги постоянно на кошельке лежат.
В плане безопасности лучший вариант, но и на биржах тоже можно. На OKEX часто появляется возможность стейкать, только на маленькие период, хорошо бы, если сделают тоже хотя бы на год и проценты фиксированные, на кошельке хоть стабильно 13%, а там может всё поменяется и ещё меньше будет (
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
По безопасности в плане стейкинга кошелек наилучший вариант. Мне изначально показалось что на бирже удобнее стейкать за счёт того, что там сразу понятно куда начисляют проценты и есть расчеты сколько мы получим. Я был не прав, так как на тонхабе тоже если зайти в выбранный нами пул, то тоже показана годовая доходность и при внесении желаемой нами суммы мы сразу увидим сколько в итоге получим. Ещё очевидный плюс стейкинга на кошельке в том, что нет необходимости проходить верификацию и светить свои личные данные.
Да, верификация сейчас это мутное дело, по мимо того, что даёшь свои данные непонятно кому, так ещё и не знаешь что они с ними делать будут. Кошелек в этом плане ещё намного лучше, абсолютно любой может купить тона ( в том же боте в ТГ ) и закинуть туда. Так сказать, самый простой и безопасный вариант стейкинга.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Но намного лучше, если ещё будете держать монеты на кошельках где дают проценты. Вот конкретно есть кошелек на тоне, где дают 13% и вы можете спокойно хранить там монеты получая доход сверху.
Да, если планируете долгое время их держать, то самый лучший вариант еще и проценты получать. Возьмем там даже 1000 тонов, 130 получить за год неплохо будет + цена может вырасти намного.
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Если не сложно, то подскажите пожалуйста кошельки и биржи с хорошими процентами на TON, хочу диверсифицировать свой портфель покупая разные токены и крипта Дурова не стала исключением с её развитием и постепенным увеличением эмиссии на таком рынке.
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Если не сложно, то подскажите пожалуйста кошельки и биржи с хорошими процентами на TON, хочу диверсифицировать свой портфель покупая разные токены и крипта Дурова не стала исключением с её развитием и постепенным увеличением эмиссии на таком рынке.
Посмотрите данный раздел — https://forumton.org/forums/investiruem-ton.10/

Тут достаточно много ресурсов, где можно положить TON в стейкинг под неплохие проценты
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Непонятно по тонкиперу. Если там одна только монета, то каким образом можно обменять на dex-бирже, если не на что менять(нет других монет в кошельке). То есть для обмена необходимо использовать только вывод на централизованную биржу?
Не обязательно сех биржу, да и так получится. Зачастую сумма должна быть от 10 баксов, а одна монета столько не стоит. Попробуй найти в тг кошельки специальные, там получится поменять и вывести.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если не сложно, то подскажите пожалуйста кошельки и биржи с хорошими процентами на TON, хочу диверсифицировать свой портфель покупая разные токены и крипта Дурова не стала исключением с её развитием и постепенным увеличением эмиссии на таком рынке.
Обычно хорошие проценты по стейкингу тонкоина дают биржи, когда листят монету. Как пример из последних - акция на байбите со стейкингом 180 процентов. Стоит отметить, что все эти акции временные и когда акционные пул заканчивается, то проценты становятся примерно одинаковые. Сама стейкаю на Окх, но примерно такие же проценты вы можете получить и на кошельке, если выбираете пул с наиболее высоким APY.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если не сложно, то подскажите пожалуйста кошельки и биржи с хорошими процентами на TON, хочу диверсифицировать свой портфель покупая разные токены и крипта Дурова не стала исключением с её развитием и постепенным увеличением эмиссии на таком рынке.
Смотрите сейчас самый популярный кошелек для стейкинга это тонхаб, там можно самому выбрать пул в котором стейкать, максимум дают 13 процентов годовых, но есть пулы и с меньшей доходностью. На биржах сейчас тоже проценты сократили, на бирже окх сейчас АРУ тоже 10 и 15 процентов в зависимости от срока.
 

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
Если не сложно, то подскажите пожалуйста кошельки и биржи с хорошими процентами на TON, хочу диверсифицировать свой портфель покупая разные токены и крипта Дурова не стала исключением с её развитием и постепенным увеличением эмиссии на таком рынке.
Привет! Хороший кошелёк - tonkeeper, а биржа - Gate.io. Но это лично моё мнение бро.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Смотрите сейчас самый популярный кошелек для стейкинга это тонхаб, там можно самому выбрать пул в котором стейкать, максимум дают 13 процентов годовых, но есть пулы и с меньшей доходностью. На биржах сейчас тоже проценты сократили, на бирже окх сейчас АРУ тоже 10 и 15 процентов в зависимости от срока.
Он и был можно сказать, что изначально этот кошелек. С малой суммы можно отфармить на покрытие комиссии допустим.
Можно еще на биржах стейкать, но сейчас также в виде акции проходит стейкинг. Где-то вообще надо тон откупить для стейкинга на самой бирже, перевести не получится. Это про тот же Huobi говорю.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не обязательно сех биржу, да и так получится. Зачастую сумма должна быть от 10 баксов, а одна монета столько не стоит. Попробуй найти в тг кошельки специальные, там получится поменять и вывести.
Речь шла немного не об этом. Мне то же не очень понятно как на дексах можно обменять ТОН. Для совершения сделки мы должны подключить к площадке кошелёк, с которого совершаем обмен и на который упадут активы после обмена. То есть в нем должно быть как минимум 2 актива, а кошельки для ТОНа не мультивалютные. Вот и вопрос, а вообще на дексах ТОН торгуется?
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Он и был можно сказать, что изначально этот кошелек. С малой суммы можно отфармить на покрытие комиссии допустим.
Можно еще на биржах стейкать, но сейчас также в виде акции проходит стейкинг. Где-то вообще надо тон откупить для стейкинга на самой бирже, перевести не получится. Это про тот же Huobi говорю.
Если есть цель холдить тонкоин на длительный срок и нет желания постоянно переводить его с одной биржи на другую в поисках высоких процентов за кратковременные акции, то лучше тогда уже стейкать на кошельке. В любом случае рано или поздно все акции закончатся и везде APY будет примерно такой как на кошельке.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Если есть цель холдить тонкоин на длительный срок и нет желания постоянно переводить его с одной биржи на другую в поисках высоких процентов за кратковременные акции, то лучше тогда уже стейкать на кошельке. В любом случае рано или поздно все акции закончатся и везде APY будет примерно такой как на кошельке.
Кажется сейчас более выгодный вариант либо на бирже OKX, либо на тонхабе. Более лучших вариантов и нет толком.
В долгосроке тон может думаю сыграть хорошо, но по началу честно говоря также не полагал, что на 1$ монета может выйти. Ситуация как и с битком, эфиром)
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Кажется сейчас более выгодный вариант либо на бирже OKX, либо на тонхабе. Более лучших вариантов и нет толком.
В долгосроке тон может думаю сыграть хорошо, но по началу честно говоря также не полагал, что на 1$ монета может выйти. Ситуация как и с битком, эфиром)
Стейкать мне удобнее на бирже окх, но головой понимаю что надежнее на кошельке. Недавно на окх появился стейкинг под 30 процентов, но его быстро разобрали и я не успел подписаться. Считаю правильно будет держать часть монет свобоными на случай выгодного стейкинга или торговли, а основную массу держать на тонхабе и найти там наиболее выгодный пул.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Смотрите сейчас самый популярный кошелек для стейкинга это тонхаб, там можно самому выбрать пул в котором стейкать, максимум дают 13 процентов годовых, но есть пулы и с меньшей доходностью. На биржах сейчас тоже проценты сократили, на бирже окх сейчас АРУ тоже 10 и 15 процентов в зависимости от срока.
Тонхаб сейчас многие используют для стейкинга. Это и удобнее и выгоднее держать средства не на бирже, а под сид фразой на кошельке. Но, для стейка и фарминга, можно еще валидоторы различные использовать, сайты. Там доходность также разная.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Если не сложно, то подскажите пожалуйста кошельки и биржи с хорошими процентами на TON, хочу диверсифицировать свой портфель покупая разные токены и крипта Дурова не стала исключением с её развитием и постепенным увеличением эмиссии на таком рынке.
Можно определиться в плане стейкинга с биржей OKX, Байбит вам будет в помощь.
Но, лучше всего закинуть средства в тон хаб. Чтобы иметь какую-то копеечку. Которая впоследствии на росте курса - даст вам иксы.