Когда покупать криптовалюту (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Знаю только твиттер и тг бот, который оповещает о крупных китовьих действиях, по типу вывода с бирж, или наоборот завоза на биржу, или же просто крупное перемещение или к примеру перемещение после долгого простоя. Но это по факту говорит лишь об определенных крупных кошельках но от определенного порога (10-50кк+)

Я не помню где, но нет-нет натыкаюсь на подобную информацию. Почему-то для моего внимания это не столь важно. У кого есть время и желание - пусть следят. Я еще не такой прошаренный, чтобы быстро находить и правильно использовать эту информацию
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Я не помню где, но нет-нет натыкаюсь на подобную информацию. Почему-то для моего внимания это не столь важно. У кого есть время и желание - пусть следят. Я еще не такой прошаренный, чтобы быстро находить и правильно использовать эту информацию
Эта инфа больше для краткосрочных спекулянтов, нежели для долгосрочных инвесторов. Ну или для того, чтобы понять, на какой бирже возможна просадка ликвидности
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Эта инфа больше для краткосрочных спекулянтов, нежели для долгосрочных инвесторов. Ну или для того, чтобы понять, на какой бирже возможна просадка ликвидности

Ок. Спасибо за пояснения. Думаю, когда-то я начну следить за этим. Сейчас, я изучаю и практикую базовые моменты. Не знаю как так вышло, но за несколько лет, что я торгую криптой, я все еще жуткий чайник в этих вопросах. Наверное, это связанно с моим поверхностным отношением практически ко всему. Только в последний год, я начал жадно изучать трейдинг и криптотрейдинг в частности. Благо. хоть торгую в плюс в общей картине.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Не все, но многое. Киты получается дают импульс рынку, а остальные его участники могут подхватить этот импульс или проигнорировать его. Пока в большинстве случаев рынок реагировал именно так, как китам было нужно.
И киты и трейдеры - весьма важны для оживления рынка. Одни поддерживают волатильность, другие ее провоцируют. В такой тенденции и живет крипта.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
И киты и трейдеры - весьма важны для оживления рынка. Одни поддерживают волатильность, другие ее провоцируют. В такой тенденции и живет крипта.

Безусловно это именно так. Всё участники крипто рынка играют свою роль. В конце концов, если одну группу исключить из рынка, то оставаться с рынке другой не будет целесообразным. По крайней мере, если убрать рядовых трейдеров с рынка, то китам там оставаться не будет никакого смысла.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На самом деле есть вообще самый простой и без нервотрёпки метод по усреднению - просто начать покупать определенную монету каждый день на 1/x часть(где x- число дней, на которое вы хотите разбить покупки, к примеру 365 или же год ну или 100 по крайней мере)
Первый раз слышу про такой метод, он кажется интересным, но не практичным. А если по монете будет локальный рост, то тоже нужно покупать? Если бы крипта линейно падала в цене, то тогда вопросов нет, а так из за скачков курса с этим методом я вообще могу не ощутить эффекта от усреднения.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Получается в рынке всё зависит от действий китов?
Во многих случаях да, ведь согласитесь даже по простому выражению богатый - все равно найдет способ стать богаче. А бедный - ну мало у него шансов. Поэтому, такие люди контролируют хорошо рынок.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Получается в рынке всё зависит от действий китов?
Ну не все думаю, но во всяком случае, китам в момент просадок очень легко откупить крипту. Да и ждать они готовы намного больше. У них более выгодная стратегия, нежели чем у хомяков. Которые даже не понимают. что делать.
 
  • Like
Реакции: matsur

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Во многих случаях да, ведь согласитесь даже по простому выражению богатый - все равно найдет способ стать богаче. А бедный - ну мало у него шансов. Поэтому, такие люди контролируют хорошо рынок.
Бедный тоже сможет найти способ стать богатым, если использует 100% своего мозга)
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Ну не все думаю, но во всяком случае, китам в момент просадок очень легко откупить крипту. Да и ждать они готовы намного больше. У них более выгодная стратегия, нежели чем у хомяков. Которые даже не понимают. что делать.
Не все так просто, действительно, китам намного легче, ведь у них за пазухой уже есть какие-то средства, то есть некий запас. А что есть у нас - хомяков? Да, можно половину влить в рынок, а половину оставить, но в таком случае придётся мириться с меньшим профитом. Вообщем, кто не рискует, тот по-любому будет инвестировать часть и получать меньше. Кто рискнет, тот может как заработать больше, таки всё потерять. Очень трудный вопрос...
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Я думаю что многие согласятся, криптовалюту прикупить никогда не поздно. Главное не думать за прошлое, "Вот я мог купить раньше, сейчас бы заработал". Купи сейчас научись и заработай в два раза больше)
 
  • Like
Реакции: Disney и Barbariska

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я думаю что многие согласятся, криптовалюту прикупить никогда не поздно. Главное не думать за прошлое, "Вот я мог купить раньше, сейчас бы заработал". Купи сейчас научись и заработай в два раза больше)
Да, даже сейчас, несмотря на то, что биткоин достиг максимума в 69000 долларов, всё так же есть вероятность, что он будет и 100к и 200к, просто кому-то же нужна прибыль прямо сейчас, а кто-то просто не может ждать и выходит, тут только терпеливые смогут в плюсе остаться, причём даже не обязательно быть каким-то крупным дядькой или пошаренным отлично, как минимум биток то можно дотянуть до заветных x10-100, а остальную крипту уже придётся ресерчить, потому что с ней может быть по-разному
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Не знаю может я не по уму делаю, но больше доверяю своим аналитическим предположениям в торговле, ну и конечно нужен пуд терпения чтобы не слить в панике весь баланс, а вообще полезно конечно анализировать движение китов, особенно если рынок крипты непредсказуем.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Ну не все думаю, но во всяком случае, китам в момент просадок очень легко откупить крипту. Да и ждать они готовы намного больше. У них более выгодная стратегия, нежели чем у хомяков. Которые даже не понимают. что делать.
Киты всегда находятся в более выгодном положении. Верю что киты и провоцируют смену трендов на рынке, чтобы закупиться на низах и продать на хаях. Сам в киты не стремлюсь и понимаю что не дорасту до их уровня, поэтому стараюсь следить за их поведением и частично повторять за ними. Вы правы, что у них гораздо больше возможностей чтобы пережить просадки и заработать даже при небольшой волатильности.
 
  • Like
Реакции: BitLong

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
Киты всегда находятся в более выгодном положении. Верю что киты и провоцируют смену трендов на рынке, чтобы закупиться на низах и продать на хаях. Сам в киты не стремлюсь и понимаю что не дорасту до их уровня, поэтому стараюсь следить за их поведением и частично повторять за ними. Вы правы, что у них гораздо больше возможностей чтобы пережить просадки и заработать даже при небольшой волатильности.
Вы правы. Рынком управляет огромный капитал, на крипто рынке огромный капитал это киты. Точное время когда покупать криптовалюты вряд ли можно найти, самое главное не покупать на самом пике. Я обычно слежу за покупками крупных игроков, после этого ставлю цели на новые закупки. В этом году на TWT и BNB можно было хорошо заработать
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
Но ведь не только за китами стоит следить... Пользователи с небольшим банком тоже могу "навести суеты". Банально из-за выхода плохой новости многие начнут паниковать, выводя свои активы. Подобные действия приведут к падению рынка. Положительная же новость наоборот приведет к скупке актива и токен вырастет...
 
  • Post hidden due to user being banned.

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Киты всегда находятся в более выгодном положении. Верю что киты и провоцируют смену трендов на рынке, чтобы закупиться на низах и продать на хаях. Сам в киты не стремлюсь и понимаю что не дорасту до их уровня, поэтому стараюсь следить за их поведением и частично повторять за ними. Вы правы, что у них гораздо больше возможностей чтобы пережить просадки и заработать даже при небольшой волатильности.
Что бы стать китом, достаточно купить много монет, не обязательно битка. Многие монеты есть по более доступным ценам, а дальше или ждать роста, или самому пампить
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Что бы стать китом, достаточно купить много монет, не обязательно битка. Многие монеты есть по более доступным ценам, а дальше или ждать роста, или самому пампить
Никогда не имел цели стать китом, мне больше нравится следовать за рынком. Покупать крипту нужно на медвежке, кто купил на хаях будут еще долго холдить. Перед покупкой нужно сделать анализ монеты и ее графика, по некоторым монетам хорошая цена входа минус 50 процентов от наивысшей точки. Считаю что не стоит сразу покупать монеты на все деньги. Всегда нужно иметь часть средств для усреденения.