Когда покупать криптовалюту (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
согласна. мне тоже этот подход не сильно нравится. что им мешает перевести на биржу 100к своих битков что бы хомяки испугались а потом вывести обратно на кошелек. та и вообще, у настоящих китов сотни кошельков что бы их как раз такие умники не смогли просеч
Да, так и есть, во-первых, чтобы лишние глаза не видели и не мониторили их действия, а во-вторых это банальная минимизация рисков
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
И киты и трейдеры - весьма важны для оживления рынка. Одни поддерживают волатильность, другие ее провоцируют. В такой тенденции и живет крипта.
По сути дела сами киты тоже трейдеры, просто они работают на долгосрок. Мы все зарабатываем благодаря волатильности, но общее правило продавай на хаях и покупай на низах работает не для всех одинаково. Определение момента входа в сделку зависит от стиля торговли. Скальперов и долгосрочные инвесторы совершенно по разному определяют момент для покупки крипты.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Получается в рынке всё зависит от действий китов?
Думаю, что киты могет только дать направление рынку, а далее уже работа хомяков и основной массы трейдеров, если этот памп или дамп ещё подкреплен новостями, то он будет ещё сильнее, будут срабатывать стоп-ордера, как на споте, так и на фьючах, и это всё будет двигать монету ещё сильнее
 

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Очень интересный вопрос, когда же поукпать)
Многие люди погорели в поиске дна, многие не успели купить, и биток уже улетел, делать покупку когда покупают киты тоже не очень разумно, ведь это может быть краткосрочный памп.
Я же предпочитаю инвестировать независимо от стоимости битка, то есть раз в месяц я покупаю битка на определённную мною сумму, и так постепенно до бычки я буду набирать позиции, потом на бычке так же постапенно (может не раз в месяц а раз в неделю, учитывая то, что бычка краткосрочная обычно) буду фиксировать прибыль
По моему мнению это самая лучшая стратегия по инвестированию
 
  • Post hidden due to user being banned.

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Вы правы. Рынком управляет огромный капитал, на крипто рынке огромный капитал это киты. Точное время когда покупать криптовалюты вряд ли можно найти, самое главное не покупать на самом пике. Я обычно слежу за покупками крупных игроков, после этого ставлю цели на новые закупки. В этом году на TWT и BNB можно было хорошо заработать
В последнее время я при покупке крипты обращаю внимание на графики и новости что само по себе очевидно но также оцениваю и индекс перекупленности и перепроданности. Когда крипта сильно перекуплена не стоит в этот момент ее покупать, так как велика вероятность что в ближайшее время произойдет перелом и цена начнет постепенно снижаться.
 
  • Like
Реакции: BitLong

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
В последнее время я при покупке крипты обращаю внимание на графики и новости что само по себе очевидно но также оцениваю и индекс перекупленности и перепроданности. Когда крипта сильно перекуплена не стоит в этот момент ее покупать, так как велика вероятность что в ближайшее время произойдет перелом и цена начнет постепенно снижаться.
Как вы относитесь к индикатору страха и жадности на рынке ? Мне этот индикатор помогает понять состояние рынка, далее уже принимать решения в плане дневной торговли. На ралли всегда хочется прокатиться, особенно когда это происходит на биткоине и эфире. Вчера и сегодня прибыльный день по биткоину и эфиру. Скорее всего вернемся к 18 000 $ в скором времени, а Binance еще напрягает
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Да, так и есть, во-первых, чтобы лишние глаза не видели и не мониторили их действия, а во-вторых это банальная минимизация рисков
Всегда стоит держать свои активы в тайне, мало ли кто захочет заполучить их и какими способами. Ну конечно же конкретно в крипте всё видно через транзакции, а значит полностью скрыть ничего не получится, особенно крупные сделки.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Всегда стоит держать свои активы в тайне, мало ли кто захочет заполучить их и какими способами. Ну конечно же конкретно в крипте всё видно через транзакции, а значит полностью скрыть ничего не получится, особенно крупные сделки.
Ну ваш адресс кошелька никак не выдаёт вашу личность в реальной жизни, только если вы сами не сказали об этом
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
согласна. мне тоже этот подход не сильно нравится. что им мешает перевести на биржу 100к своих битков что бы хомяки испугались а потом вывести обратно на кошелек. та и вообще, у настоящих китов сотни кошельков что бы их как раз такие умники не смогли просеч
Это специально так раздувается все, по идее также по 2018 году было выгодно говорить, что крипта скам - а сами, тем временем, подбирали обесценивающиеся активы.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Ну ваш адресс кошелька никак не выдаёт вашу личность в реальной жизни, только если вы сами не сказали об этом
Если ты думаешь. что криптовалюта анонимная, то ты глубоко ошибаешься, все транзакции хранятся в блокчейне если ты засветишь свой кошелек на любой бирже где проходил KYC, то все, в этом случаи легко вычислить кому принадлежит тот или иной кошелек, в этом нету никаких проблем. плохо что люди этого не понимают, и верят в сказки про то, что крипта анонимная.
 

lll

Только пришел
7 Окт 2023
26
0
TON Testnet
0
Баллы
130
в крипти как и в акциях покупать 1 актив лучше частями что бы усреднить свой вход