Крах Биткоина в конце 2022 года?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
для меня крах это полнейшая капитуляция и 1к за биток. а 10к это просто коррекция в рамках медвежки. хотя я если честно не верю в это. для такого падения нужны реально весомые причины. биток и так уже нормально сдулся
Для этого нужны огромные выходы китов, столько ликвидности не может естественным путём уйти за короткий срок, но если новостой фон будет всё так же плох, то всё равно будет колебаться в районе 15-17к, если ниже пойдёт, то уже и до 10к ничего не будет стоить
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Верно, кому делают лучше - я не знаю. По майнингу тоже с вами согласен, тем более сейчас, когда потребление в некоторых странах упало. Я уверен, что это всё делается для того, чтобы дискредетировать биткоин, так сказать, показать, какой он плохой. Но почему тогда не показать, какую долю энергии потребляет вся нынешняя банковская система? Там цифры гораздо внушительнее. А, ну да, она же кормит власть... 😉
Если смотреть на ситуацию с криптой глобально а не только в масштабах нескольких месяцев то в целом неплохо что биткоин так дискредитируют, это приводит к снижению цены и дает больше возможностей для инвестирования на низах. Мы наверное зря переживаем что инвесторы напрочь потеряют интерес к крипте так как в первую очередь киты и институционалы этого не допустят. Майнинг тоже думаю власть кормит, уверен что фермы строятся с их молчаливого согласия.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Если смотреть на ситуацию с криптой глобально а не только в масштабах нескольких месяцев то в целом неплохо что биткоин так дискредитируют, это приводит к снижению цены и дает больше возможностей для инвестирования на низах. Мы наверное зря переживаем что инвесторы напрочь потеряют интерес к крипте так как в первую очередь киты и институционалы этого не допустят. Майнинг тоже думаю власть кормит, уверен что фермы строятся с их молчаливого согласия.
Нет, конечно же инвесторы не потеряют интерес к крипте, пока она даёт такую волатильность. Где ещё можно зарабатывать столько на скачках курса? А вот майнинг, тут сложно сказать. Не исключаю, что кто-то им кормится, но вот сам биткоин их не устраивает из-за его децентрализации. То ли дело эфир, который они же перевели на POS.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Нет, конечно же инвесторы не потеряют интерес к крипте, пока она даёт такую волатильность. Где ещё можно зарабатывать столько на скачках курса? А вот майнинг, тут сложно сказать. Не исключаю, что кто-то им кормится, но вот сам биткоин их не устраивает из-за его децентрализации. То ли дело эфир, который они же перевели на POS.
Да, биткоин очень сложно контролировать, это причина почему власти многих стран стремятся запретить использование крипты. С другой стороны децентрализованность битка и делает его уникальным активом и добавляет ему ценности. По сути дела ни у одной страны мира нет возможности физически запретить гражданам покупать и продавать, а тем более хранить крипту. Я в биткоин инвестировал на долгосрок, но решил что ограничу его присутствие в инвест портфеле 30 процентами.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Да, биткоин очень сложно контролировать, это причина почему власти многих стран стремятся запретить использование крипты. С другой стороны децентрализованность битка и делает его уникальным активом и добавляет ему ценности. По сути дела ни у одной страны мира нет возможности физически запретить гражданам покупать и продавать, а тем более хранить крипту. Я в биткоин инвестировал на долгосрок, но решил что ограничу его присутствие в инвест портфеле 30 процентами.
Я согласен, что контролировать биткоин практически невозможно, потому власти нужны активы, которые как раз можно взять "под опеку". Но они не против иметь в своём кармане биткоин. А насчёт портфеля, то я решил в будущем отказаться от каких планов и практически всё перелить в биткоин 😁
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я согласен, что контролировать биткоин практически невозможно, потому власти нужны активы, которые как раз можно взять "под опеку". Но они не против иметь в своём кармане биткоин. А насчёт портфеля, то я решил в будущем отказаться от каких планов и практически всё перелить в биткоин 😁
То же верное решение перелить все в биткойн так как если растет он то растут и альткойны. Я немного диверсифицирую свой портфель по альтам, потому что пользуюсь стейкингом, по битку таких процентов не видать, как допустим по Тону 30% - 200%.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
То же верное решение перелить все в биткойн так как если растет он то растут и альткойны. Я немного диверсифицирую свой портфель по альтам, потому что пользуюсь стейкингом, по битку таких процентов не видать, как допустим по Тону 30% - 200%.
Тут да, вы правы, биткоин даёт примерно же такие проценты, как и стейблы. А вот альты могут давать гораздо больше, но там ведь ещё зависит покрывает ли процент посадку в цене от ревардов, которые большинство сразу же сливает, а не реинвестирует.
 

Danil_Baikov

Начинающий
3 Ноя 2022
53
12
TON Testnet
0
Баллы
688
Возможен ли, по-Вашему мнению, в связи с последними событиями на крипто рынке сценарий, при котором Биткоин "прольют" к концу года ниже $10К?
Поделитесь Вашими соображениями.
Посмотреть вложение 3383
Ниже 10 врядли это уже прям будет дикий откуп у всех желающих. 14-13 я ещё поверю, но скорей всего это дно днищ. Но это не точно)) 99% что не будет 10к.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ниже 10 врядли это уже прям будет дикий откуп у всех желающих. 14-13 я ещё поверю, но скорей всего это дно днищ. Но это не точно)) 99% что не будет 10к.
Да, забавно все равно такую панику именно сейчас осознавать, когда биток с 17к - сделал уже 25к. Ждем 30к. У биткоина есть все предпосылки к этому.
Краха явно не будет, но флэт думаю летом весьма вероятен, ближе к апрелю может.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ниже 10 врядли это уже прям будет дикий откуп у всех желающих. 14-13 я ещё поверю, но скорей всего это дно днищ. Но это не точно)) 99% что не будет 10к.
Точно так и случилось, наверное дно прошли и сейчас ниже 20к едва ли биткоин будет, стоит готовиться к тому, что увидем 40к может к концу года, а там период халвинга и может новые рекорды в 2024 году.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я согласен, что контролировать биткоин практически невозможно, потому власти нужны активы, которые как раз можно взять "под опеку". Но они не против иметь в своём кармане биткоин. А насчёт портфеля, то я решил в будущем отказаться от каких планов и практически всё перелить в биткоин 😁
Прежде всего в сфере крипты - власти стараются регулировать биржи, особенно централизованные.
В другом плане - это ошибка государства также, приравнивать баланс биржевых кошельков - к фиатным средствам.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
То же верное решение перелить все в биткойн так как если растет он то растут и альткойны. Я немного диверсифицирую свой портфель по альтам, потому что пользуюсь стейкингом, по битку таких процентов не видать, как допустим по Тону 30% - 200%.
Пока бычка не наступила - стейкинг как всегда актуален становится.
Для вас - верное решение сейчас действительно максимальная диверсификация, но активы биткоина- как всегда показывают рост.
 

Mr2o5

Только пришел
2 Мар 2023
1
0
TON Testnet
0
Баллы
3
Точно так и случилось, наверное дно прошли и сейчас ниже 20к едва ли биткоин будет, стоит готовиться к тому, что увидем 40к может к концу года, а там период халвинга и может новые рекорды в 2024 году.

Почему Вы считаете, что к концу года есть шансы увидеть 40к ? На халвинг я бы сильно не рассчитывал. Прошлый халвинг практически не повлиял не цену.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я согласен, что контролировать биткоин практически невозможно, потому власти нужны активы, которые как раз можно взять "под опеку". Но они не против иметь в своём кармане биткоин. А насчёт портфеля, то я решил в будущем отказаться от каких планов и практически всё перелить в биткоин 😁
Я также часть активов все равно стараюсь в биток переливать, мне кажется - это лучший вариант.
Когда активы показывают рост.
Поэтому - биткоин это проверенный инструмент и биткоин будет поддерживаться и пользоваться спросом. Его обесценить надолго - практически невозможно.