Крах Биткоина в конце 2022 года?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Потому что это очередная производная от основы так сказать, Есть фундаментал и все остальное. Этих убийц битка и эфира уже столько было, только по итогу они сами убились, не достигнув и четверти своих жертв)) Рухнет биток, рухнет и все остальное, это не биток за соланой ходит, а солана зависима от битка была.
Я тоже считаю, что биткоин можно рассматривать как символ криптомира. Если не рассматривать технические характеристики, а оценивать влияние на рынок, то у биткоина конкурентов не было, нет и скорее всего не будет. Краx биткоина сильно пошатнет криптомир, может быть и так что крипта в итоге и не восстановится, если он обесценится.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

dtkllyou

Начинающий
29 Ноя 2022
57
4
TON Testnet
0
Баллы
394
Думаю только два пути нас ожидают : первый- вытояхивание и паника, а после рост, и второй - рост в полцены и уход на значения ниже 10к без дальнейшего восстановления рынка. Кто знает как регуляторы скажутся на рынке, может и вовсе крипту прикроют
 

autosoundshel

Только пришел
12 Дек 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
3
Думаю был, есть и будет всегда, как и его волатильность. Одни теряют, другие приобретают!)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже считаю, что биткоин можно рассматривать как символ криптомира. Если не рассматривать технические характеристики, а оценивать влияние на рынок, то у биткоина конкурентов не было, нет и скорее всего не будет. Краx биткоина сильно пошатнет криптомир, может быть и так что крипта в итоге и не восстановится, если он обесценится.
Но это я думаю все же временное явление. Все развивается и влияние битка, со временем, думаю будет уменьшатся. Да, он останется как символ, но уже без определяющей роли. Его будущее я бы его сравнила с Королевой Англии
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Как минус пришел - так и уйдет. А майнинг все равно временное явление. Многие не держат свои фермы, продают.
Но, это все равно временно. Вот изобретут альтернативный источник энергии. Майнинг опять будет пользоваться спросом.
А пока - все как есть.
Альтернативные источники существуют давно. Более того, есть определеные предприятия в Африке и даже в США где есть излишеки электроэнергии и где есть проблема в транспортировке этих излишек. Так что проблема не в дороговизне электроэнергии.
Переход биткоина на pos превратит его в централизованную фигню. Тут надо придумывать альтернативу pos и pow
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но это я думаю все же временное явление. Все развивается и влияние битка, со временем, думаю будет уменьшатся. Да, он останется как символ, но уже без определяющей роли. Его будущее я бы его сравнила с Королевой Англии
Я сравниваю биткоин в крипте с долларом в мировой экономике. Несмотря на то, что прошло много времени и есть много других сильных валют большая часть мировой экономики держится на долларе. Я не знаю символизм ли это или практическая выгода, но и крипта также продолжит плясать вокруг биткоина (тут очевидно символизм). По моим прогнозам крах битка с вероятностью в 70 процентов приведет к краху всей крипты.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Я тоже считаю, что биткоин можно рассматривать как символ криптомира. Если не рассматривать технические характеристики, а оценивать влияние на рынок, то у биткоина конкурентов не было, нет и скорее всего не будет. Краx биткоина сильно пошатнет криптомир, может быть и так что крипта в итоге и не восстановится, если он обесценится.
а вы не рассмастривали тот вариант что краха не будет, а будет просто плавный переход на второй план. ну то есть плавное смещение. может даже не по цене. просто по капитализации. сначало эфир сдвинет. потом бнб условный. в топ 10 биток останется но уже топовым топовым не будет
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я сравниваю биткоин в крипте с долларом в мировой экономике. Несмотря на то, что прошло много времени и есть много других сильных валют большая часть мировой экономики держится на долларе. Я не знаю символизм ли это или практическая выгода, но и крипта также продолжит плясать вокруг биткоина (тут очевидно символизм). По моим прогнозам крах битка с вероятностью в 70 процентов приведет к краху всей крипты.
Есть конечно сходства, но все же это немного разные вещи, ведь на мировом рынке расчеты только в долларах или же евро и нац. валюты никто не рассматривает. Такие правила, в крипте все по другому. И что значит крах битка, каждый в это понятие вкладывает свой смысл. А теперь, даже если взять ТОН и посмотреть пары, к которым он торгуется. В основном на биржах у него пара к тезеру, не это ли отвязка от битка и определение стоимости крипты в долларовом эквиваленте без влияния стоимости битка.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Киты также думаю, что многие зафиксировали свои средства и ждут выгодного момента, чтобы постараться хакупиться своими инвестициями.

Киты также думаю, что многие зафиксировали свои средства и ждут выгодного момента, чтобы постараться хакупиться своими инвестициями.
Киты уже давно неравную борьбу с хомяками ведут, по идее с 2022 года - эта борьба только ожесточилась. И стоит надеяться, что рано или поздно крипта развернется не смотря на такую манипуляцию.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
а вы не рассмастривали тот вариант что краха не будет, а будет просто плавный переход на второй план. ну то есть плавное смещение. может даже не по цене. просто по капитализации. сначало эфир сдвинет. потом бнб условный. в топ 10 биток останется но уже топовым топовым не будет
У меня примерно такие же ожидания. Никто ж не говорит что сегодня биток стоит 20 к и завтра дойдет до 1 доллара и вот это будет его крахом. Он может остаться в любой цене но другие монеты будут обгонять его по капитализации и стоимости. Еще не понятно что будет с биткоином после того как будет добыт последний блок или если вдруг запретят майнинг.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
У меня примерно такие же ожидания. Никто ж не говорит что сегодня биток стоит 20 к и завтра дойдет до 1 доллара и вот это будет его крахом. Он может остаться в любой цене но другие монеты будут обгонять его по капитализации и стоимости. Еще не понятно что будет с биткоином после того как будет добыт последний блок или если вдруг запретят майнинг.
Ну, вы уж слишком далеко заглядываете в будущее. Я могу вам сказать точно, что на тот момент, когда добудут последний блок, никого из нас уже не будет в живых (если не изобретут эликсир для вечной жизни). А что будет с битком? Ничего, дальше майнеры будут получать прибыль за счёт комиссий.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
думаю что нет, так как если будет ниже 10к то польеться ещё ниже и будет крах
Но ведь биткоин и на 5к падал, почему сейчас крах будет? Неужели никто не захочет инвестировать? И предстоящее падение для крипты может стать последним?
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Ну, вы уж слишком далеко заглядываете в будущее. Я могу вам сказать точно, что на тот момент, когда добудут последний блок, никого из нас уже не будет в живых (если не изобретут эликсир для вечной жизни). А что будет с битком? Ничего, дальше майнеры будут получать прибыль за счёт комиссий.
На счет последнего добытого блока согласен, но что будет если запретят майнинг почти во всех странах. Понимаю что это не реально так как от майнинга кормятся и некоторые страны, да и откаты я думаю идут. Но если разрешат только майнинг на основе возобновляемой энергии то многие фермы закроются а это уже негативно скажется на работе сети и на курсе самого биткоина.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
На счет последнего добытого блока согласен, но что будет если запретят майнинг почти во всех странах. Понимаю что это не реально так как от майнинга кормятся и некоторые страны, да и откаты я думаю идут. Но если разрешат только майнинг на основе возобновляемой энергии то многие фермы закроются а это уже негативно скажется на работе сети и на курсе самого биткоина.
Если запретят майнинг, то разве что на уровне асиков. Но что, если опять начнётся эра видеокарт? Как можно определить, что я к примеру, добываю битки за счет использования видеокарты? Может я геймер? Я уверен, что криптоэнтузиасты и в данной ситуации найдут выход.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Если запретят майнинг, то разве что на уровне асиков. Но что, если опять начнётся эра видеокарт? Как можно определить, что я к примеру, добываю битки за счет использования видеокарты? Может я геймер? Я уверен, что криптоэнтузиасты и в данной ситуации найдут выход.
Вобще я не думаю что майнинг запретят на глобальном уровне. Как мы уже говорили тут что он очень выгоден в том числе и для стран в которых расположены фермы. Читал что в одной стране в Европе запретили ввоз оборудования для майнинга и под запрет попали не только асики но и видеокарты и материнки. По этому если захотят гасить майнинг то при желании власти смогут это реализовать.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Вобще я не думаю что майнинг запретят на глобальном уровне. Как мы уже говорили тут что он очень выгоден в том числе и для стран в которых расположены фермы. Читал что в одной стране в Европе запретили ввоз оборудования для майнинга и под запрет попали не только асики но и видеокарты и материнки. По этому если захотят гасить майнинг то при желании власти смогут это реализовать.
Это просто безумие. Для чего это делать - я не понимаю. Опять лозунги "зелёной энергии"? Да и кажется мне, что всегда найдётся пара-тройка стран, где с удовольствием встретят майнеров. А вот по запрету на ввоз видкокарт и материнок - это что-то новое... А как же тогда комплектующие для ПК? Или эта страна совсем хочет оставить своих же граждан в прошлом веке?
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но ведь биткоин и на 5к падал, почему сейчас крах будет? Неужели никто не захочет инвестировать? И предстоящее падение для крипты может стать последним?
Полностью согласен, уже были крупные падения в 4-5 раз. Сейчас просто обстановка накаляется ситуацией в политике и экономике, а новостной фон никак не способствует инвестиционной привлекательности крипты. Инвесторы просто боятся вкладывать, также во многих странах был рост процентных стаков и у людей было меньше денег для потребления. Многие просто пересиживуют кризис и держат деньги в резервах.
 

Miigaros

Только пришел
17 Дек 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
35
Полностью согласен, уже были крупные падения в 4-5 раз. Сейчас просто обстановка накаляется ситуацией в политике и экономике, а новостной фон никак не способствует инвестиционной привлекательности крипты. Инвесторы просто боятся вкладывать, также во многих странах был рост процентных стаков и у людей было меньше денег для потребления. Многие просто пересиживуют кризис и держат деньги в резервах.
Действительно, текущая политическая и экономическая обстановка может оказать влияние на криптовалютный рынок, как и на любой другой класс активов. Рыночные условия могут быстро меняться, поэтому инвесторам важно знать о потенциальных рисках и подходить к любым инвестициям с осторожностью.

Кроме того, при принятии инвестиционных решений важно учитывать общую рыночную ситуацию. Это может включать такие факторы, как экономические условия, изменения в законодательстве и другие события, которые могут повлиять на воспринимаемую стоимость актива. Всегда полезно проводить собственные исследования и тщательно изучать потенциальные риски и выгоды любых инвестиций, прежде чем принимать решение.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Это просто безумие. Для чего это делать - я не понимаю. Опять лозунги "зелёной энергии"? Да и кажется мне, что всегда найдётся пара-тройка стран, где с удовольствием встретят майнеров. А вот по запрету на ввоз видкокарт и материнок - это что-то новое... А как же тогда комплектующие для ПК? Или эта страна совсем хочет оставить своих же граждан в прошлом веке?
Я тоже не понимаю всей этой шумихи по поводу запрета майнинга. Окей майнинг потребляет электроэнергию, он потребляет ее в достаточно большом количестве но майнеры же не воруют ее, а они за нее платят причем иногда даже выше рыночной стоимости. А с запретом на ввоз оборудования это вообще бред поскольку видеокарты и комплектующие нужны не только для ферм. Подобные запреты я считаю могут привести к росту контрабанды и черного рынка для комплектующих.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я тоже не понимаю всей этой шумихи по поводу запрета майнинга. Окей майнинг потребляет электроэнергию, он потребляет ее в достаточно большом количестве но майнеры же не воруют ее, а они за нее платят причем иногда даже выше рыночной стоимости. А с запретом на ввоз оборудования это вообще бред поскольку видеокарты и комплектующие нужны не только для ферм. Подобные запреты я считаю могут привести к росту контрабанды и черного рынка для комплектующих.
Верно, кому делают лучше - я не знаю. По майнингу тоже с вами согласен, тем более сейчас, когда потребление в некоторых странах упало. Я уверен, что это всё делается для того, чтобы дискредетировать биткоин, так сказать, показать, какой он плохой. Но почему тогда не показать, какую долю энергии потребляет вся нынешняя банковская система? Там цифры гораздо внушительнее. А, ну да, она же кормит власть... 😉
 
  • Like
Реакции: LeoGrand