Куда Можно Инвестировать TON? (Что и как?)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Я тоже в основном только приложениями, но некоторые раздачи принимают только кошельки в боте, поэтому пришлось и туда приспособиться
Если честно, то немного странно. Почему они принимают только такие кошельки? А если у человека нету или он не хочет, вы сами пытались узнать почему так?
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Уйти он уже никуда не сможет, тем более сколько всего сделал и какую аудиторию собрал вокруг себя. Уже наверное известен на весь мир, количество скачиваний Telegram просто словами не описать. Просто так он уже не отделаться от проблем, если таковые будут.
Да какие "уйдёт"? Вы о чём? Зачем ему уходить куда-то? Он и так с бизнеса много получает и всё официально делает
 
  • Post hidden due to user being banned.

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Если честно, то немного странно. Почему они принимают только такие кошельки? А если у человека нету или он не хочет, вы сами пытались узнать почему так?
Не знаю, скорее всего, потому что так меньше мороки с этими самыми приложениями - удобно вроде, чисто в телеге создать кошелёк. Ну и плюс кошельки в боте работают скорее всего таким образом: создаётся один большой кошелёк. куда все скидывают тон и при отправке оставляют memo-текст, который означает кому именно отправить тон.
 
  • Like
Реакции: ShikossiK

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не знаю, скорее всего, потому что так меньше мороки с этими самыми приложениями - удобно вроде, чисто в телеге создать кошелёк. Ну и плюс кошельки в боте работают скорее всего таким образом: создаётся один большой кошелёк. куда все скидывают тон и при отправке оставляют memo-текст, который означает кому именно отправить тон.
Насколько мне известно кошелек в телеграме очень удобен для транзакций с криптой, плюс к этому он всегда под рукой. Однако если рассматривать его для долгосрочного хранения или как в этой теме обозначено для инвестирования тонкоина, то он не очень подходит. Это чисто мое мнение, но я считаю что если трейдер выбирает холд тонкоина на долгосрок то будет не лишним попытаться получить с этого дополнительную прибыль в виде процентов по стейкингу. Есть кошелек, где можно стейкать тонкоин и я бы выбрала его.
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
Лучше смотрите на официальном сайте Тона, там все кошельки, веб/мобильные/тг-боты указаны, в числе которых есть @Wallet, @CryptoBot и есть ещё кажется Tegro, остальным я бы не стал доверять, хоть и использовал один раз всего какой-то сторонний крипто-кошелёк в телеге
Я смотрел уже, в принципе только и и стараюсь пользоваться такими продуктами. Но иногда в Telegram пишут всякие не знакомый личности о том, чтобы попробовать новые продукты такого рода. Я им не отвечаю, так как знаю что обычный обман. Вам такие не пишут случаем?
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
На самом деле есть намного больше кошельков, которым можно доверять. Но не всегда есть необходимость в том, чтобы их использовать. Сугубо на ваш выбор уже.
По сути так и есть, я просто для себя выбрал один кошелёк и использую его. Но есть её варианты где можно класть тоны в стейкинг получая с этого проценты.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Не знаю, скорее всего, потому что так меньше мороки с этими самыми приложениями - удобно вроде, чисто в телеге создать кошелёк. Ну и плюс кошельки в боте работают скорее всего таким образом: создаётся один большой кошелёк. куда все скидывают тон и при отправке оставляют memo-текст, который означает кому именно отправить тон.
По прицнипу биржи только в тг, в общем система понятна. Просто вот не факт, что этот их общий кошель не хакнут ) Тоже самое и касается бирж, поэтому тут вы в любом случае рискуете и деньги не у вас лежат )
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Насколько мне известно кошелек в телеграме очень удобен для транзакций с криптой, плюс к этому он всегда под рукой. Однако если рассматривать его для долгосрочного хранения или как в этой теме обозначено для инвестирования тонкоина, то он не очень подходит. Это чисто мое мнение, но я считаю что если трейдер выбирает холд тонкоина на долгосрок то будет не лишним попытаться получить с этого дополнительную прибыль в виде процентов по стейкингу. Есть кошелек, где можно стейкать тонкоин и я бы выбрала его.
Если нужна сохранность ваших средств - то можно "обернуть" тонкоин через сеть метамаска и там хранить ваши средства. Ну и далее при желании отправить на стейкинг, фарминг.
Ну или просто использовать ТонХаб и получать нормальный годовой процент.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если нужна сохранность ваших средств - то можно "обернуть" тонкоин через сеть метамаска и там хранить ваши средства. Ну и далее при желании отправить на стейкинг, фарминг.
Ну или просто использовать ТонХаб и получать нормальный годовой процент.
При выборе того, что делать с тонкоином я балансирую между самым безопасным и самым доходным вариантом. На данный момент биржи предлагают очень высокий процент по стейкингу тонкоина с APY гораздо выше чем на кошельке (200 от окх против 13 процентов от тонxаба), но тут есть важная поправочка по срокам, на кошельке стейкаем сколько хотим, а на биржах есть лимиты. Также в нынешних условиях стейкать на сех биржах опаснее, я стейкала на окх и когда они закрыли выводы из за "технических проблем", то немного начала переживать.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
При выборе того, что делать с тонкоином я балансирую между самым безопасным и самым доходным вариантом. На данный момент биржи предлагают очень высокий процент по стейкингу тонкоина с APY гораздо выше чем на кошельке (200 от окх против 13 процентов от тонxаба), но тут есть важная поправочка по срокам, на кошельке стейкаем сколько хотим, а на биржах есть лимиты. Также в нынешних условиях стейкать на сех биржах опаснее, я стейкала на окх и когда они закрыли выводы из за "технических проблем", то немного начала переживать.
Биржи предлагают хорошие условия по доходности, но я не уверен в плане хранения.
Вот у OKX насколько я в курсе весьма более стабильный стейкинг. У других все происходит в виде акции. Но, у Huobi, там даже завести под стейкинг нельзя монеты - только откупить.
Везде у бирж - свои условия. Такие условия очень разнообразны в тон монете.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Биржи предлагают хорошие условия по доходности, но я не уверен в плане хранения.
Вот у OKX насколько я в курсе весьма более стабильный стейкинг. У других все происходит в виде акции. Но, у Huobi, там даже завести под стейкинг нельзя монеты - только откупить.
Везде у бирж - свои условия. Такие условия очень разнообразны в тон монете.
Со стабильным процентом пока что реально только окх и кошелек тонхаб. Но и на Окх выгодные акции носят разовый характер, я поставила на 5 дней под 200 процентов и когда срок прошел нельзя второй раз ставить. Окх вообще очень сильно поддерживает монету, понятно что сама биржа от этого только в плюсе. Только вот вышла новость что на Окх открывается маржинальная торговля тонкоина в паре с юсдт с плечом до 20х.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Да какие "уйдёт"? Вы о чём? Зачем ему уходить куда-то? Он и так с бизнеса много получает и всё официально делает
Но недавно было голосование в Твиттере и большинство пользователей проголосовали за то чтобы он ушёл с поста. Поэтому скорее всего так и будет он человек слова.
 

Tegro

Только пришел
14 Янв 2023
6
1
TON Testnet
0
Баллы
23
Сейчас появились DEX на TON, рекомендуем присмотреться к ним.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я
Сейчас появились DEX на TON, рекомендуем присмотреться к ним.
Я немного не понял ваше сообщение, вы имеете в виду фрминг тонкоина? Я почему спрашиваю, потому что о таком пока еще не слышал. Или вы имеете в виду стейкинг на децентрализованных площадках? Если есть фарминг тона то мне было бы интересно узнать в какой паре его можно фармить и какая примерная годовая доходность.
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Я

Я немного не понял ваше сообщение, вы имеете в виду фрминг тонкоина? Я почему спрашиваю, потому что о таком пока еще не слышал. Или вы имеете в виду стейкинг на децентрализованных площадках? Если есть фарминг тона то мне было бы интересно узнать в какой паре его можно фармить и какая примерная годовая доходность.
Форумчанин выше имел ввиду децентрализованную биржу, построенную чисто на блокчейне TON) То есть это уже полноценная платформа, созданная в рамках экосистемы The Open Network
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Сейчас появились DEX на TON, рекомендуем присмотреться к ним.
Там в основном какие-то щитки торгуются, я пока что о них мало чего знаю и не особо хотел бы вкладывать. Не исключаю тот факт, что в будущем они могут стоить хорошо и иметь нормальный функционал, но пока слишком мало информации.
 

lll

Только пришел
7 Окт 2023
26
0
TON Testnet
0
Баллы
130
Я пока присматриваюсь к тону, но стейкать его пока не решилась.
 

Mikhail Zakhvatkin

Начинающий
23 Ноя 2023
51
3
TON Testnet
0
Баллы
163
Что такое TON - это полностью децентрализованный блокчейн 1ого уровня? разработанный Telegram (разработан братьями Дуровыми)для привлечения миллиардов пользователей в начале для болтовни, потом вроде как закрыли Передали компанииThe open network, но пользователям ТON понравился и продолжает жить и вроде как развиваться, а безопасны ли с ним или в ней - сети игры, каждому решать самому
 
  • Like
Реакции: seruy1101

seruy1101

Только пришел
22 Янв 2023
10
0
TON Testnet
0
Баллы
50
Если речь идет о TON (Telegram Open Network), то стоит помнить, что проект может быть подвергнут изменениям, и стоит следить за его развитием.

Возможные варианты инвестирования в TON могут включать приобретение токенов (TON Crystal), участие в ICO (Initial Coin Offering), или покупку на вторичном рынке. Но, пожалуйста, тщательно исследуйте проект, оцените его перспективы, и, при необходимости, проконсультируйтесь с финансовым экспертом перед принятием решения.