Ликвидация позиции

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
ну к примеру в бинансе можно включить уведомление при достижение той или иной цены, того или иного токена
Да походу мобильое приложение чуть ли не каждой биржи кидает уведомления о сильном увеличении цены (даже если нету открытых позиций). Если на него поставить мелодию подлиннее и погромче, то и разбудить сможет)
Вот самое главное - чтобы разбудило, иначе от них никакого толка не будет, когда я не сплю, я и сам часто мониторю курсы, так что мне нужно только, чтобы разбудило
 
  • Post hidden due to user being banned.

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Ну я заметил что в последнее время доги не особо реагирует на новости. Мне кажется это связано с тем что много хомяков ушло с рынка...
Да как уж, наоборот вон недавно памп был, doge x2.5 сделал
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Если при торговле вас не разу не ликвидировало, то считайте что вы не торговали и вовсе. Как был но это не было, каждый через это проходит
 

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Если при торговле вас не разу не ликвидировало, то считайте что вы не торговали и вовсе. Как был но это не было, каждый через это проходит
или вы торгуете на споте, где нет ликвидаций)
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Ну я заметил что в последнее время доги не особо реагирует на новости. Мне кажется это связано с тем что много хомяков ушло с рынка...
Сейчас вообще весь рынок полностью меняется. Многие игроки уже ушли, думая что это конец рынка и нужно искать другую отрасль. Хотя на самом деле возможностей здесь заработать очень много.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Буквально вчера начал смотреть обучалки по фьючерсам и уже понял, что такое маржа, её виды и для чего она собственно нужна. А нужна она для тех случаев, когда вы на 90+ процентов уверены, что курс пойдёт в вашу сторону, чтобы риски были минимальны, а прибыль за счёт займа у биржи - увеличилась в 10-100 раз.
Но люди никогда не могут быть уверены что актив пойдет именно в нужную сторону поэтому они входят в сделку не со 100 процентной уверенностью ведь они точно незнают что может произойти
 
  • Post hidden due to user being banned.

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Если при торговле вас не разу не ликвидировало, то считайте что вы не торговали и вовсе. Как был но это не было, каждый через это проходит
О да, помню свои первые сделки, когда я просто зашел покликать, разобраиться, что это такое вообще и с чем его едят, 20 баксов поставил на 50 плечо, по моемиу, ликвиднуло за 5-10 минут, потом только начал уже побольше читать, узнавать что такое плечи вообще, как работают деривативы и тд)
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
О да, помню свои первые сделки, когда я просто зашел покликать, разобраиться, что это такое вообще и с чем его едят, 20 баксов поставил на 50 плечо, по моемиу, ликвиднуло за 5-10 минут, потом только начал уже побольше читать, узнавать что такое плечи вообще, как работают деривативы и тд)
Ну это уже из разряда " класика
" , хотя 50 плечо это сильно
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну это уже из разряда " класика
" , хотя 50 плечо это сильно
Да, но в тот момент я с трейдингом практически не был знаком, знал только самое основное, и всё)
Поэтому собсна так и произошо, но я ни капли не жалею об этом, ведь заашел на копейку тогда в сделку.
Рад, что не открыл сделку на более крупную смму, а то чего хуже на кросс-марже
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В настройках биржи или же кошелька. Тога будут приходить пуш уведомления на телефон
Мне автоматом приходят уведомления на почту а они уже идут на телефон поэтому я получаю их всегда причем на нескольких биржах
 
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Мне автоматом приходят уведомления на почту а они уже идут на телефон поэтому я получаю их всегда причем на нескольких биржах
Мне на почту тоже может прийти, а может и не прийти. Чаще всего приходит с задержкой. Поэтому легче всего для меня подключить push уведомление
 
  • Like
Реакции: Adilhan

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Если при торговле вас не разу не ликвидировало, то считайте что вы не торговали и вовсе. Как был но это не было, каждый через это проходит
А если только со вторым-третьим плечом?)) Плюс смотря ещё что для вас ликвидация: полная или когда вы в большой минус ушли, потому что до полной ликвидации сложно дойти, обычно берут стоп-лоссы
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Еще можно усреднять цену закупки токена. Если купил на пике, то можно усреднить цену и выйти в небольшой минус, либо дождаться роста и выйти в +
Лучше как по мне если хотите меньше рисковать, надо усреднить цены и выйти в небольшой минус, чтобы уменьшить риски потери средств, но здесь у каждого разное мнение будет.
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
А если только со вторым-третьим плечом?)) Плюс смотря ещё что для вас ликвидация: полная или когда вы в большой минус ушли, потому что до полной ликвидации сложно дойти, обычно берут стоп-лоссы
Я про 10 плечи говорю), на самом деле не сложно
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
А если только со вторым-третьим плечом?)) Плюс смотря ещё что для вас ликвидация: полная или когда вы в большой минус ушли, потому что до полной ликвидации сложно дойти, обычно берут стоп-лоссы
Не думаю, что опытный трейдер будет ставить фулл баланс на одну сделку, а так 3х -10х плечи считаются оптимальными плечами. Ликвидировалась часть баланса, которая была в сделке, если стопы там не стояли