Майнинг TON вечен

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
С ТОНом до суда не дошло) медийным личностям запрещают рекламировать крипту? Интересно, на основании чего) И чего тогда Мэтт Деймон еще не получил штраф)
Ну так проект то закрыли Дуровы, а на счёт медийные личностей, судя по тому что они это делают за денежку, а не из чистого криптанства, их и жучат
 
  • Post hidden due to user being banned.

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Закончится, потому что монеты осядут на кошельках, в основном. Интересно будет посмотреть на цену биткоина к 2040 году
По всем экономическим теориям я думаю, что действительно должен биток дать очень хорошо иксов и дорожать в цене. Но, будет ли это на практике так - я не уверен. За стремительным ростом - все равно есть последствия.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я бы так не был уверен. У меня чуйка , что будет какой то обвал. Если смотреть на другие монеты, то не мало монет переходят на PoS и цена их проседает. Думаю что не в далёком будущем киты обвалят его в общей стоимости на постоянку, а какую то монету запампят вместо битка и все пойдет так же как и с битком
А зачем им нужно обваливать биток? Создавать давление, да. Возможно даже будут давить с целью перевести биткоин на PoS. Но обваливать биток нецелесообразно. Да и сложно осуществимо. Если начнется движение на самых больших кошельках биткоина и перемещение его на биржу, это будет сразу заметно. А маркетмейкеры так не работают)
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Вся погода всегда зависит от китов. Им то вообще ни чего не стоит все поменять как им нужно и им нет дела до других маркетмейкеров. У них свои
Да, ведь крипта по сути это просто борьба продавцов и покупателей, и есть те, кто может направлять рынок своим капиталом. Но важно понимать намерения, а намерения у китов, заработать деньги себе, а чтобы заработать себе нужно забрать у других. А какой сейчас смысл обваливать рынок, если все и так верят в обвал и затяжную криптозиму на фоне событий в мире?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Лучше брать б/у видеокарты или новые? Какой сет по отношению цена/качество на ваш взгляд лучший?
Сейчас лучше новую, но майнить на данный момент не рентабельно, окупаемость больше 2 лет. Можешь майнить и накапливать монетки, потом через 1-1.5 карту б\у продаж по цене, как покупал новую, когда начнется бычка и цены взлетят
 
  • Like
Реакции: Ananasik

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Не думаю что карты взлетят когда происходит революция в мире майнинга. Уже многие монеты переходят на PoS. Думаю что это не единственное изменение будет. Обратите внимание на майнинг монеты верус. Для майнинга необходимо железо на Андроиде. Тоесть телефоны ,планшеты,тв приставки. Оборудование стоит в десятки раз дешевле
Думаю, что эволюция так быстро не произойдет. Не думаю, что с помощью телефона можно много намайнить, хоть и обородувание стоит дешевле. Скорей всего будут возникать параллельные ветви майнинка как карты и процессоры. А потом уже уходить в рудимент
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
На сто лет промахнулся) в интернетах пишут что к 2140 году монет в обращении уже не останется.
Сейчас кажется раньше может уже этот процесс произойти, да и может халвинг уже может случиться в 2023 году. В любом случае, до таких лет, а именно до 2140 года из нас никто не доживет и точно не узнаем:)) Такой оптимизм.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Сейчас кажется раньше может уже этот процесс произойти, да и может халвинг уже может случиться в 2023 году. В любом случае, до таких лет, а именно до 2140 года из нас никто не доживет и точно не узнаем:)) Такой оптимизм.
А чего халвинг в 2023 случится?) Вроде бы предпосылок к этому нет
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Но ведь Майнинг надо другую монету, тот же биткоин, а значит это не альтернатива, да и награда будет такая же, просто в пересчете на тон
Нет. Награда не такая. Награда зависит от суммы крипты, которую эмитирует блокчейн в награду за хэш и цену самой крипты. Есть калькуляторы майнинга и сложности майнинга по блокчейнам, чтобы рассчитать наиболее выгодный способ на определенном алгоритме.
 

ikioliop

Только пришел
4 Окт 2022
13
3
TON Testnet
0
Баллы
77
а если запустить в майнинг 850мхщ эфира , сколько примерно будет ???
около 40-50 карт.
 

ikioliop

Только пришел
4 Окт 2022
13
3
TON Testnet
0
Баллы
77
Все равно не выгодно. Хоть как счетай

Вообще копейки. Сколько окупаемость,20 лет?🤣
окупаемость чего ? изначально подразумевается что в майнинг пойдут уже окупленные карты. Понятно что покупать карты под майнинг уже год как не актуально , кто бы что не говорил
 
  • Post hidden due to user being banned.

ikioliop

Только пришел
4 Окт 2022
13
3
TON Testnet
0
Баллы
77
Майнинг тона конечно безусловно вечен, но он почти не прибылен! Да, сейчас кто-то скажет что в любом случае плюсы есть! Эти люди скорее всего майнят и вычитают только электро энергию, а про износ техники просто забивают
техника не изнашивается при правильных настройках. Наоборот даже лучше чем включил выключил в обычном компе
 

guru

Только пришел
6 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
7
я бы с радостью начал майнить мрнету ton но у меня видеокарта слабая
 

Sonechkaa

Только пришел
6 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
38
А вот это реально годно! Помню ставила ноды Subspace в надежде на что-то великое, в итоге ничего кроме опыта не получила)
 

ikioliop

Только пришел
4 Окт 2022
13
3
TON Testnet
0
Баллы
77
поискал сейчас калькулятор доходности. везде пишут что POW стадия распределения ТОН завершена.
печалька *((