Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот как раз раздача меня привлекла, каждый думаю слышал о ней и потому решил пользоваться данной биржей. И логично, если биржа раздает монеты на такую сумму то биржа как минимум не кинет по надуманной причине или не заблокирует просто так.
Можете конечно пробовать и поторговать там. Это было только мое мнение, не более. Зато потом будет с чем сравнить, когда попробуете на чем то другом, но уже с багажом опыта. А вообще поизучайте немного саму биржу, там и без торгов на ней есть еще на чем подзаработать.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Yobit своеобразная биржа и хороша всякими проводимыми на ней эвентами. Но главное к ней приспособиться и понять, тогда профит будет. В плане торговли я бы ее не рекомендовала, много фантиков и довольно слабая ликвидность и движения по основным монетам. С другой стороны есть фарм и дефи, где можно начать с небольшим стартовым капиталом. В общем просто залететь в нее на белом коне не рекомендую. Что кажется простым, на самом деле имеет кучу оттенков.
Я на этой бирже 2 года и хочу развеять пару моментов. Да, там реально много фантиков. но никто вам не говорит торговать этими фантиками) с ликвидностью там все впорядке, когда собачки стреляли, то там и в догах общий объем торгов был по 300 битков ( учет идет только с покупок, продажи не в счет ), Часто очень проводяться ивенты, тут есть минус - это просто хитровыдуманные пирамиды, где ты первее зашел и больше заработал, из минусов там нет инструментов современных по типу маржинальной торговли или нфт раздела какого и тех поддержка просто ужасная, туда не дописаться, но зато децентрализованная и мне это нравится)
Ну на вкус и цвет в общем, но я уже там давно и привык ко всем минусам, участую в каждом ивенте и чуть-чуть зарабатываю там)
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я на этой бирже 2 года и хочу развеять пару моментов. Да, там реально много фантиков. но никто вам не говорит торговать этими фантиками) с ликвидностью там все впорядке, когда собачки стреляли, то там и в догах общий объем торгов был по 300 битков ( учет идет только с покупок, продажи не в счет ), Часто очень проводяться ивенты, тут есть минус - это просто хитровыдуманные пирамиды, где ты первее зашел и больше заработал, из минусов там нет инструментов современных по типу маржинальной торговли или нфт раздела какого и тех поддержка просто ужасная, туда не дописаться, но зато децентрализованная и мне это нравится)
Ну на вкус и цвет в общем, но я уже там давно и привык ко всем минусам, участую в каждом ивенте и чуть-чуть зарабатываю там)
В том то и дело, что вопрос задавал человек, который только начинает путь в торговле и хочет чему то научиться. А тут кроме самой торговли придется разбираться с фантиками, графики так же не располагают к обучению. По поводу ликвидности. вот вам пример из стакана LTC / BTC и где вы там увидели ликвидность? Могу таких картинок топовой альты еще накидать.
2022-11-04_233606.jpg


Но как вы и заметили, на вкус и цвет фломастеры разные. Мое мнение остается неизменным, для обучения торговли не очень хороший вариант. Для получения профита, разобравшись в тонкостях биржи, вариант довольно неплохой.
 
  • Like
Реакции: Lolly_pop325

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
В идеале мы должны так всю жизнь откладывать деньги для инвестирования в активы, тогда есть шанс, что на старости лет мы будем финансово независимыми. Когда у нас есть определенная сумма денег, то не нужно ее инвестировать в первый попавшийся актив. Рекомендую сделать сводную таблицу, где оценить перспективные направления для инвестирования с учётом имеющегося капитала.
Да все верно, нужно откладывать отдельные деньги для инвестиций, чтобы в будущем через какой период, быть финансово независимым.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конечно до начала инвестиций, чтобы если тебе срочно понадабились деньги, ты их брал как раз-таки со своей подушки, а не с денег, которыми ты пытаешься заработать) Плюс если не получилось заработать, а ты все потерял, то лучше не оставаться с 0, а остаться с подушкой этой
Еще при инвестировании нужны деньги для усреднения. Чтоб не получилось так что есть хорошая возможность усреднится, а ты с пустыми карманами остался и не можешь докупить монету. Мани менеджмент должен исходить из того, будет ли инвестирование нашим основным источником дохода или нет. В этих случаях подходы будут разными.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да все верно, нужно откладывать отдельные деньги для инвестиций, чтобы в будущем через какой период, быть финансово независимым.
Если есть цель прийти к финансовой независимости, тогда нужно быть готовым к тому, что инвестировать придется долго и много, а прибыль полученную от инвестирования не выводить и тратить, а реинвестировать. Это будет морально и материально сложно. Материально, потому что мы должны будем и дальше себе во многом отказывать, а морально потому что не будем чувствовать отдачи от работы. Оно конечно того стоит, но далеко не каждый осилит этот путь.
 
  • Like
Реакции: Freebie

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Конечно до начала инвестиций, чтобы если тебе срочно понадабились деньги, ты их брал как раз-таки со своей подушки, а не с денег, которыми ты пытаешься заработать) Плюс если не получилось заработать, а ты все потерял, то лучше не оставаться с 0, а остаться с подушкой этой
Подушка в этом плане очень сильно помогает, достаточно часто сам нахожу такие ситуации, что выходят новые схемы или же возможности, поэтому беру деньги от туда.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Если есть цель прийти к финансовой независимости, тогда нужно быть готовым к тому, что инвестировать придется долго и много, а прибыль полученную от инвестирования не выводить и тратить, а реинвестировать. Это будет морально и материально сложно. Материально, потому что мы должны будем и дальше себе во многом отказывать, а морально потому что не будем чувствовать отдачи от работы. Оно конечно того стоит, но далеко не каждый осилит этот путь.
Согласен, если делать это все в долгий период, то затем можно будет в будущем выйти на хороший доход, и вы сможете быть финансово независимым, не каждый сможет наверное осилить это всё.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Вот как раз раздача меня привлекла, каждый думаю слышал о ней и потому решил пользоваться данной биржей. И логично, если биржа раздает монеты на такую сумму то биржа как минимум не кинет по надуманной причине или не заблокирует просто так.
Если биржа старая и дорожит своей репутацией, то нет. А так уже было много достаточно случаев, когда биржа была достаточно неплохая, но в конечном итоге что-то пошло не по плану и она обманула своих пользователей.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен, если делать это все в долгий период, то затем можно будет в будущем выйти на хороший доход, и вы сможете быть финансово независимым, не каждый сможет наверное осилить это всё.
Сама я стараюсь применять мани менеджмент не ьолько в крипте, но и с фиатными деньгами. Наравне с наращиванием инвестиционного капитала пытаюсь увеличить и основной доход. Мани менеджмент строится на базе всех наших доходов и расходов, если какая то составляющая нашего дохода просядет, то это моментально отразится на нашем финансовом состоянии.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Если биржа старая и дорожит своей репутацией, то нет. А так уже было много достаточно случаев, когда биржа была достаточно неплохая, но в конечном итоге что-то пошло не по плану и она обманула своих пользователей.
Про обман пользователей, я только слышал что из-за санкций людей имеющих российское гражданство блокировали или не давали выводить деньги. Ну или когда взламывали биржу, но тут сама биржа не причем. Так как взломать можно что угодно. Не думаю что Yobit будет обманывать, так как слишком старая и проверенная биржа, ей выгодней работать в штатном режиме.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Трейдер который желает заработать, вне зависимости торгует он валютой или криптой, если он желает получать стабильные результаты по торговле, в обязательном порядку осуществляет мани-менеджмент и ведет учет сделок. Кропотливая работа, но с опытом приносит результаты.
 

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
Вот как раз раздача меня привлекла, каждый думаю слышал о ней и потому решил пользоваться данной биржей. И логично, если биржа раздает монеты на такую сумму то биржа как минимум не кинет по надуманной причине или не заблокирует просто так.
Сейчас может и такое быть. Достаточно часто бывает такое, что какие-то проекты выдают себя за других и обещают очень щедрые награды. В конечном итоге, просто исчезают. Стоит перед тем как что-то вкладывать, очень хорошо изучить это.
 

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Да все верно, нужно откладывать отдельные деньги для инвестиций, чтобы в будущем через какой период, быть финансово независимым.
Не обязательно даже для этого иметь много денег. Достаточно просто инвестировать понемногу на протяжении большого количества времени. Если брать даже несколько лет, то думаю результат будет очень даже неплохим.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Сейчас может и такое быть. Достаточно часто бывает такое, что какие-то проекты выдают себя за других и обещают очень щедрые награды. В конечном итоге, просто исчезают. Стоит перед тем как что-то вкладывать, очень хорошо изучить это.
С Yobit такое точно не произойдет, это проверенная биржа, с проверенной временем репутацией и отсутствием проблем. Мне этого достаточно. Вы же можете работать на других биржах без проблем. Хотя в любой бирже могут быть проблемы, я лишь надеюсь что с этой её не будет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Подушка в этом плане очень сильно помогает, достаточно часто сам нахожу такие ситуации, что выходят новые схемы или же возможности, поэтому беру деньги от туда.
А я еаоборот придерживаюсь мнения, что подушка безопасности это тот капитал, который ни в коем случае не должен взаимодействовать с инвестициями во что-то, так как в случае каких-то неудачных инвестиций можно будет рассчитывать на эту подушку безопасности как раз, а если она со временем опустошалась, то по факту ее уже и не останется)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Могу посоветовать пробовать инвестировать в разные проекты. Подушка безопасности может понадобиться только в том случае, если все очень плохо. Но если вы весь первоначальный капитал будете инвестировать по частям в разные проекты, то шанс потерять его весь намного уменьшится.
Ну я так и делаю, влетаю в разные проекты и плюс еще осталяю себе немного в стейблах на откуп еще каких-то интересных монет, а тчобы стейбл не кончался я с каждой успешной сделки откладываю процент, чтобы потом на этот процент залететь в еще одну монету)
 

LexShev

Только пришел
5 Ноя 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
149
С Yobit такое точно не произойдет, это проверенная биржа, с проверенной временем репутацией и отсутствием проблем. Мне этого достаточно. Вы же можете работать на других биржах без проблем. Хотя в любой бирже могут быть проблемы, я лишь надеюсь что с этой её не будет.
Согласен. Плюс Йобита в том, что она не такая популярная, как тот же бинанс, чтобы на неё обращали внимание власти.
Единственное что подводит, так это поддержка, которая отвечает только избранным, наверное