Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

GANZA

Только пришел
31 Окт 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
72
Я читала книгу и там говорилось, что деньги это строительный материал и только от нас зависит что мы в итоге построем. Мы никогда не воздвигнем высокое и крепкое здание если у нас не будет фундамента. Самое важное при работе с деньгами это иметь финансовую подушку безопасности, которая подстрахует нас от рисков.
По поводу подушки безопасности соглашусь. Но возникает вопрос, а когда её формировать до начала инвестиций или же позже?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Кто что больше ценит, кому-то стабильность важнее роста
Мне кажется, что мы переоцениваем стабильность ну или заблуждается на ее счёт. Я как и многие из форумчан работаю по найму и не уверена, что моя основная работа приведет меня к финансовой независимости. Не имеет значение где мы работаем, на заводе или в крупной корпорации, всегда есть риск потерять эту работу. Конечно, наши знания и опыт помогут найти новую работу, но и ее мы тоже не сможем считать стабильной. Стабильность - это то, что мы можем контролировать, но в таком мире, в котором мы живём, цепляться за нее просто нет смысла.
 

Fara.ruls

Только пришел
2 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
По поводу подушки безопасности соглашусь. Но возникает вопрос, а когда её формировать до начала инвестиций или же позже?
Конечно же до, это первостепенное. Некоторые делают это параллельно, но все гуру в своих планах рекомендуют именно такой план:
1. Собираем подушку безопасности
2. Инвестируем и собираем портфель
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Кто что больше ценит, кому-то стабильность важнее роста
Стабильности на заводе особенно сейчас наверное нет. Ведь тупо может не быть заказов, проблемы с комплектующими и еще много чего. Да и на заводе не заработаешь на хорошую жизнь. Трейдинг дает шанс на развитие и обеспечение своей жизни в будущем.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
По поводу подушки безопасности соглашусь. Но возникает вопрос, а когда её формировать до начала инвестиций или же позже?
Подушка безопасности нужна даже тем кто не собирается инвестировать. У каждого современного человека должна быть собрана определенная сумма денег на черный день. В идеале этой суммы должно хватить на 6 месецев жизни.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я думаю, что не бывает нужных и ненужных денег, у любой суммы средств должно быть целевое назначение. В идеале должно быть так: мы от своего общего дохода откладываем определенный процент на резервы и инвестиции. И уже средства отложенные на инвестиции мы и вкладываем в крипту или другие активы. Потерять эти средства будут жалко и обидно, но на критично для общего бюджета.
Да именно, я говорю что нужно вкладывать те деньги которые вы сам откладывали для свободного использования по типу инвестиции в крипту.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да именно, я говорю что нужно вкладывать те деньги которые вы сам откладывали для свободного использования по типу инвестиции в крипту.
В идеале мы должны так всю жизнь откладывать деньги для инвестирования в активы, тогда есть шанс, что на старости лет мы будем финансово независимыми. Когда у нас есть определенная сумма денег, то не нужно ее инвестировать в первый попавшийся актив. Рекомендую сделать сводную таблицу, где оценить перспективные направления для инвестирования с учётом имеющегося капитала.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
В идеале мы должны так всю жизнь откладывать деньги для инвестирования в активы, тогда есть шанс, что на старости лет мы будем финансово независимыми. Когда у нас есть определенная сумма денег, то не нужно ее инвестировать в первый попавшийся актив. Рекомендую сделать сводную таблицу, где оценить перспективные направления для инвестирования с учётом имеющегося капитала.
Инвестировать особо не получается хотя нужно, но обычно откладываешь как подушку безопасности для того что бы, в случае чего не остаться без элементарных вещей. например если стиралка сломается. Но сбережения хотя бы не под подушкой это уже прогресс.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Инвестировать особо не получается хотя нужно, но обычно откладываешь как подушку безопасности для того что бы, в случае чего не остаться без элементарных вещей. например если стиралка сломается. Но сбережения хотя бы не под подушкой это уже прогресс.
Самое важное начать откладывать, время потом покажет на что лучше направить эти средства. Считаю, не стоит лезть в инвестирование до тех пор пока не будут закрыты наши базовые и бытовые потребности. Нам всем не хватает на какие-то хотелки, но одно дело, когда не хватает на Лексус, а другое дело, когда нет денег оплатить съем жилья или на покупку еды. Если мы не вывозим оплату жизненно необходимых вещей, то в инвестиции нам ещё рано идти.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Самое важное начать откладывать, время потом покажет на что лучше направить эти средства. Считаю, не стоит лезть в инвестирование до тех пор пока не будут закрыты наши базовые и бытовые потребности. Нам всем не хватает на какие-то хотелки, но одно дело, когда не хватает на Лексус, а другое дело, когда нет денег оплатить съем жилья или на покупку еды. Если мы не вывозим оплату жизненно необходимых вещей, то в инвестиции нам ещё рано идти.
Ну я вот откладываю в долларах, но пока не дошел до того куда инвестировать. Вот думаю на биржу залететь, даже зарегистрировался на Yobit, писали что хорошая биржа, с ней нет проблем (по крайней мере пока что). Скорее всего буду инвестировать в какую то монетку.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну я вот откладываю в долларах, но пока не дошел до того куда инвестировать. Вот думаю на биржу залететь, даже зарегистрировался на Yobit, писали что хорошая биржа, с ней нет проблем (по крайней мере пока что). Скорее всего буду инвестировать в какую то монетку.
Я начинала откладывать в национальной валюте и не меняла на доллары, но желательно конечно иметь резервы в нескольких валютах чтоб снизить влияние инфляции. В качестве первой биржи йобит подходит, но уверена что долго вы на нем не останетесь. Будьте осторожны при работе, так как на этой бирже нет стопов и очень много монеток фантиков.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну я вот откладываю в долларах, но пока не дошел до того куда инвестировать. Вот думаю на биржу залететь, даже зарегистрировался на Yobit, писали что хорошая биржа, с ней нет проблем (по крайней мере пока что). Скорее всего буду инвестировать в какую то монетку.
Yobit своеобразная биржа и хороша всякими проводимыми на ней эвентами. Но главное к ней приспособиться и понять, тогда профит будет. В плане торговли я бы ее не рекомендовала, много фантиков и довольно слабая ликвидность и движения по основным монетам. С другой стороны есть фарм и дефи, где можно начать с небольшим стартовым капиталом. В общем просто залететь в нее на белом коне не рекомендую. Что кажется простым, на самом деле имеет кучу оттенков.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
В жизни во всём и всегда нужно соблюдать риск и мани менеджмент, в любой сфере нужно понимать сколько ты можешь позволить себе потерять, иначе можешь в тильте потерять абсолютно всё
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Yobit своеобразная биржа и хороша всякими проводимыми на ней эвентами. Но главное к ней приспособиться и понять, тогда профит будет. В плане торговли я бы ее не рекомендовала, много фантиков и довольно слабая ликвидность и движения по основным монетам. С другой стороны есть фарм и дефи, где можно начать с небольшим стартовым капиталом. В общем просто залететь в нее на белом коне не рекомендую. Что кажется простым, на самом деле имеет кучу оттенков.
А почему на ней нельзя торговать? Удобные графики, большое количество монет, поддержка отвечает быстро, всё на русском языке что удобно. Или нужно что то еще? Мне как новичку пока этого же будет достаточно или нужно что то еще?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А почему на ней нельзя торговать? Удобные графики, большое количество монет, поддержка отвечает быстро, всё на русском языке что удобно. Или нужно что то еще? Мне как новичку пока этого же будет достаточно или нужно что то еще?
Почему нельзя, можно конечно, я писала о своей рекомендации. По поводу графиков, где же они удобные, динозавр из прошлого века без инструментов. Монет то мнго, но бОльшая част фантик внутренний биржи или же с аналогичным названием но не то) Просто посмотрите на ликвиднось там альтов из ТОП, ее нет практически. Это касаемо торговли, а если в общем, то на крайней раздачи бирже я забрала примерно 500 баксов. И подобные эвенты там довольно часто, почему я и писала про своеобразие.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Почему нельзя, можно конечно, я писала о своей рекомендации. По поводу графиков, где же они удобные, динозавр из прошлого века без инструментов. Монет то мнго, но бОльшая част фантик внутренний биржи или же с аналогичным названием но не то) Просто посмотрите на ликвиднось там альтов из ТОП, ее нет практически. Это касаемо торговли, а если в общем, то на крайней раздачи бирже я забрала примерно 500 баксов. И подобные эвенты там довольно часто, почему я и писала про своеобразие.
Вот как раз раздача меня привлекла, каждый думаю слышал о ней и потому решил пользоваться данной биржей. И логично, если биржа раздает монеты на такую сумму то биржа как минимум не кинет по надуманной причине или не заблокирует просто так.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
По поводу подушки безопасности соглашусь. Но возникает вопрос, а когда её формировать до начала инвестиций или же позже?
Конечно до начала инвестиций, чтобы если тебе срочно понадабились деньги, ты их брал как раз-таки со своей подушки, а не с денег, которыми ты пытаешься заработать) Плюс если не получилось заработать, а ты все потерял, то лучше не оставаться с 0, а остаться с подушкой этой