Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Подушка в этом плане очень сильно помогает, достаточно часто сам нахожу такие ситуации, что выходят новые схемы или же возможности, поэтому беру деньги от туда.
Согласна с вами, но чтобы добиться успеха мы должны научиться управлять не только теми деньгами, что у нас есть на данный момент, а продумать, что будем делать с теми средствами, которые заработаем. К примеру, мы накопили 100 долларов на инвестиции и решили на них купить определенную монету. Дальше мы уже должны думать, как эффективнее поступить с этой монетой, трейдить или вложить в фарминг или стейкинг. Но и на этом мани менеджмент на заканчивается, ведь дальше мы должны думать как правильно реинвестировать полученную прибыль.
 
  • Like
Реакции: papasha00711 и Freebie

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Сама я стараюсь применять мани менеджмент не ьолько в крипте, но и с фиатными деньгами. Наравне с наращиванием инвестиционного капитала пытаюсь увеличить и основной доход. Мани менеджмент строится на базе всех наших доходов и расходов, если какая то составляющая нашего дохода просядет, то это моментально отразится на нашем финансовом состоянии.
Да согласен, без составляющего дохода, отразится сразу на финансовом состоянии, так и в инвестициях, потому что не будет того самого состоящего дохода.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Не обязательно даже для этого иметь много денег. Достаточно просто инвестировать понемногу на протяжении большого количества времени. Если брать даже несколько лет, то думаю результат будет очень даже неплохим.
Конечно, так тоже можно будет сделать но это займет прилично времени, если вы некуда не спешите то можно и попробовать такой вариант, плюс сюда не нужны большие вложения.
 

Жека

Только пришел
27 Окт 2022
14
0
TON Testnet
0
Баллы
127
Мани менеджмент самое первое, что нужно вообще изучать в крипте, дабы правильно распоряжаться своми средствами, делать всё грамотно. Полезная статья для новичков, да и бывалым память освежить хорошо будет
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Мани менеджмент самое первое, что нужно вообще изучать в крипте, дабы правильно распоряжаться своми средствами, делать всё грамотно. Полезная статья для новичков, да и бывалым память освежить хорошо будет
Я бы в школе такой предмет ввел, самый полезный предмет был бы. Любой инвестор должен знать как распоряжаться своими инвестициями, это залог успеха.
Согласен. Плюс Йобита в том, что она не такая популярная, как тот же бинанс, чтобы на неё обращали внимание власти.
Единственное что подводит, так это поддержка, которая отвечает только избранным, наверное
Мне поддержка всегда нормально отвечала, только ждать по пол дня приходиться, не знаю почему так.
 
  • Like
Реакции: papasha00711

nekrasov_slav

Только пришел
6 Ноя 2022
28
2
TON Testnet
0
Баллы
203

Мани - менеджмент по сути это грамотное и эффективное управление капиталом.​


Мани - менеджмент включает в себя: диверсификацию, хеджирование, можно сказать что риск - менеджмент это тоже неотъемлемая часть мани менеджмента, поскольку его используют для ограничения потерь. Существует ошибочное мнение что, мани - менеджмент (ММ) и риск - менеджмент (РМ) одно и тоже , но есть разница, ММ - в целом помогает правильно работать с капиталом, а целью РМ - являеться управление рисками, потерь и тд.

Итак Друзья, давайте рассмотрим ключевые аспекты мани - менеджмента:

1. Нагрузка на депозит

Наверное слышали такое высказывание : «надо инвестировать в крипту, столько , сколько не жалко потерять». В корне не правильный подход, жалко терять любую сумму. Да, на крипторынке есть высокий риск, особенно если торгуете с плечом на фьючерсных контрактах. Определите для себя, какой суммой будете заходить в позицию ( в сделку ), чем меньше будет доля от депозита, тем меньше риск.

2. Негативный сценарий

После совершения сделки, если цена пойдёт не в вашу сторону, нужно принимать решения:
- фиксировать убыток
- усредняться
- либо ждать энное количество времени, пока цена вернётся в вашу точку входа.
Подобные ситуации не должны вас застать врасплох, нужно быть готовым к любой ситуации на рынке и знать как действовать .

3. Позитивный сценарий

Всегда нужно фиксировать прибыль, частями либо полностью, в зависимости от вашей торговой стратегии. Если зафиксировали часть сделки , не лишним будет перевести стоп лосс в безубыток.
Всегда помните: Вы не заработали, пока не зафиксировали прибыль.

4. Диверсификация

Не кладите все яйца в одну корзину. Очень рискованно вкладывать все деньги в один актив, диверсификацию никто не отменял.

5. Риск менеджмент

Соблюдая правила риск менеджмента, вы обезопасите себя от потери денег.
В приоритете всегда сохранение денег, только потом приумножение.

Безусловно, на дистанции, соблюдение мани - менеджмента принесёт свои плоды, результаты не заставят себя долго ждать.
Всем профита!
Очень полезная статья! я сам придерживаюсь всех этих правил, конечно сначала нибив шишку без них)) новичкам лучше сразу их узнать и заходить в тему крипты только с ними, так как в 90% вы просто потеряете все средства в первый же год.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Трейдер который желает заработать, вне зависимости торгует он валютой или криптой, если он желает получать стабильные результаты по торговле, в обязательном порядку осуществляет мани-менеджмент и ведет учет сделок. Кропотливая работа, но с опытом приносит результаты.
Любой человек должен вести учет своих денег, но трейдер в особенности. Мани менеджмент человека не связанного с криптой состоит в учете доходов и расходов. Те кто работают с криптой должны вести учет и по фиатным деньгам и делать аналитику своих сделок по купле-продаже крипты.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Любой человек должен вести учет своих денег, но трейдер в особенности. Мани менеджмент человека не связанного с криптой состоит в учете доходов и расходов. Те кто работают с криптой должны вести учет и по фиатным деньгам и делать аналитику своих сделок по купле-продаже крипты.
Мани менеджмент в крипте сложнее. Тут мы не можем как допустим в банке посчитать точно сколько мы получим если вложим определенную сумму. Чтобы правильно осуществить мани менеджмент при работе с криптовалютой мы должны вести учёт всех своих сделок, а также постоянно анализировать ситуацию на рынке. Мани менеджмент это не разовое действие, а система взаимодействия с финансами и криптой.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Мани менеджмент самое первое, что нужно вообще изучать в крипте, дабы правильно распоряжаться своми средствами, делать всё грамотно. Полезная статья для новичков, да и бывалым память освежить хорошо будет
Ещё дело в том, что нужно уметь распоряжаться средствами не только теми, которые у вас есть сейчас, а ещё и теми, которые в перспективе заработаете, у вас должен быть план инвестиций/реинвестиций.
И это нужно знать обязательно, это касется не только крипты, а ещё и многих других сфер заработка.
Если есть цель прийти к финансовой независимости, тогда нужно быть готовым к тому, что инвестировать придется долго и много, а прибыль полученную от инвестирования не выводить и тратить, а реинвестировать. Это будет морально и материально сложно. Материально, потому что мы должны будем и дальше себе во многом отказывать, а морально потому что не будем чувствовать отдачи от работы. Оно конечно того стоит, но далеко не каждый осилит этот путь.
Да уж, это очень тяжелый путь, вы правы, не каждый его может пройти, но тот кто со всем справится и не остановится, а продолжит идти дальше - получит небывалый раньше успех.
 

LexShev

Только пришел
5 Ноя 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
149
Мне поддержка всегда нормально отвечала, только ждать по пол дня приходиться, не знаю почему так.
Ну не знаю. Может это связано с наплывом сообщений из-за дропа. Но вот у меня они до сих пор не прочитали, а прошло больше трёх месяцев. Да и многие в чате в тг жалуются, что их поддержка игнорит
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Мани менеджмент в крипте сложнее. Тут мы не можем как допустим в банке посчитать точно сколько мы получим если вложим определенную сумму. Чтобы правильно осуществить мани менеджмент при работе с криптовалютой мы должны вести учёт всех своих сделок, а также постоянно анализировать ситуацию на рынке. Мани менеджмент это не разовое действие, а система взаимодействия с финансами и криптой.
Крипта это такая же финансовая система к которой мы привыкли, но более сложная и непредсказуемая. Но основные финансовые инструменты тут такие же. В мани менеджменте важно анализировать свои результаты, это можно сделать при помощи таблицы с прибылью и убытками, с затратами и доходами.
 
  • Like
Реакции: FollowLast
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Jora

Начинающий
4 Ноя 2022
116
30
TON Testnet
0
Баллы
430
С Yobit такое точно не произойдет, это проверенная биржа, с проверенной временем репутацией и отсутствием проблем. Мне этого достаточно. Вы же можете работать на других биржах без проблем. Хотя в любой бирже могут быть проблемы, я лишь надеюсь что с этой её не будет.
Насчёт этой биржи я согласен, сам достаточно часто участвовал в её раздачах. Всё-таки это уже классика жанра, поэтому нужно использовать такую возможность, если она есть.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне очень нравится эта пословица. Я всегда ее всем говорю. В нашем столь нестабильном мире она как нельзя лучше описывает наше состояние. Хотя никто не отрицает что в один момент наша подушка безопасности обесцениться и мы будем только выживать и ходить в поисках еды. Надеюсь до этого не дойдет.
Мани менеджмент кокраз и направлен на то, чтобы такой ситуации не случилось, но запекаться от нее не стоит, ведь всякое бывает. В экономической литературе рекомендуют создавать финансовую подушку безопасности так, чтобы ее размера хватило на пол года жизни: берём средний доход за месяц и умножаем его на 6. Если можем больше, то хорошо, но пол года это минимум. Сама я держу средства на черный день в национальной валюте, долларах и евро, но это может быть любой высоколиквидный актив, в том числе золото.
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Согласен, если делать это все в долгий период, то затем можно будет в будущем выйти на хороший доход, и вы сможете быть финансово независимым, не каждый сможет наверное осилить это всё.
Тут просто вопрос лишь в эмоциональном состоянии, иногда человек не способен справиться с желанием потратить деньги поэтому весь его процесс сходит на нет.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тут просто вопрос лишь в эмоциональном состоянии, иногда человек не способен справиться с желанием потратить деньги поэтому весь его процесс сходит на нет.
В этом случае я бы рекомендовала начать над собой работать и попытаться понять что стоит за паталогическим желанием тратить все до копейки. Сама шопоголик, но как получаю зарплату всегда откладываю часть денег. Мне сложно это дается, но я понимаю, что без этого не возможно выйти на хороший уровень дохода.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Мани менеджмент кокраз и направлен на то, чтобы такой ситуации не случилось, но запекаться от нее не стоит, ведь всякое бывает. В экономической литературе рекомендуют создавать финансовую подушку безопасности так, чтобы ее размера хватило на пол года жизни: берём средний доход за месяц и умножаем его на 6. Если можем больше, то хорошо, но пол года это минимум. Сама я держу средства на черный день в национальной валюте, долларах и евро, но это может быть любой высоколиквидный актив, в том числе золото.
Подушка безопасности это хорошо и нужно откладывать, сам так делаю. Всё чаще задумываюсь переложить деньги с долларов в биткоин или хотя бы Тон купить. Так как свободных денег особо нет сейчас, но подушка небольшая есть. Если у кого то подушка из зп в 6 месяцев это уже неплохой капитал получаеться который лежит без дела.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Подушка безопасности это хорошо и нужно откладывать, сам так делаю. Всё чаще задумываюсь переложить деньги с долларов в биткоин или хотя бы Тон купить. Так как свободных денег особо нет сейчас, но подушка небольшая есть. Если у кого то подушка из зп в 6 месяцев это уже неплохой капитал получаеться который лежит без дела.
С точки зрения финансовой безопасности я бы не рекомендовала инвестировать средства из подушки безопасности в крипту. Это мое личное мнение и вы можете с ним не согласиться, но крипта очень волатильна и может случиться какое то чп, когда вам срочно нужны будут деньги, а доступа к криптоактивам не будет. На крипте не все инвесторы зарабатывают, есть и те кто погорели на ней, поэтому рисковать подушкой безопасности я бы не стала. Для этого мани менеджмент и предлагает копить отдельно средства для инвестиций и для резервов.