Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я когда был немного по моложе тоже так относился к трейдингу, ещё меня тогда на форекс приглашали. Тоже сначало скептически относился, потому что мышление у нас такое было, это же азартные игры, развод. По итогу нам давали возможность заработать, а как это зависило от нас самих. Кто то сливал сразу свой депозит а кто то зарабатывал потихоньку применяя мани менеджмент.
Скептицизм в крипте не помешает. Везде где нужно инвестировать деньги нужно использовать холодный разум и расчет. Я уже вложила достаточно денег в крипту и не готова их потерять, поэтому моя стратегия ориентирована не на получение максимальной прибыли, а на снижение рисков.
 

madara

Начинающий
18 Окт 2022
70
7
TON Testnet
0
Баллы
5
Реально лучше не терять, узнала на своем опыте, торговала на фьючерсах, забыла про риск менеджмент, да и эмоции не смогла удержать, как итог потеряла очень много
Во время остановится нужно, я обычно не заигрываюсь со своей жадностью и просто когда вижу, что в плюсе на 10-20 процентов, сразу ухожу, но я на споте только торгую, на фьючи пока нет опыта
 

madara

Начинающий
18 Окт 2022
70
7
TON Testnet
0
Баллы
5
Блин, помню на бычке в прошлом году залетал во всё подряд на всю котлету, на все 100% от банка в надежде удвоить капитал и быстро разбогатеть, жаль я залетел на самом конце бычки и успел много потерять в итоге, вложив в какой-то скам, послужило отличным уроком для меня и теперь вообще стараюсь не вкладываться без детальнейшего анализа
 
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Скептицизм в крипте не помешает. Везде где нужно инвестировать деньги нужно использовать холодный разум и расчет. Я уже вложила достаточно денег в крипту и не готова их потерять, поэтому моя стратегия ориентирована не на получение максимальной прибыли, а на снижение рисков.
Скорее всего вы не любите рисковать ради еще большей прибыли. Вам скорее всего подойдет пассивный доход, по немногу но стабильно. По этому вам стоит разработать свой мани менеджмент что бы по итогу вы выходили в профит.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Полностью согласен. Деньги заработать это конечно важно, но важней сохранить заработанное. А это редко у кого получается.
Я изначально думала, что мани менеджмент направлен исключительно на увеличение капитала. Сейчас понимаю как важно фиксировать свои результаты и закреплять заработанно. Конечно иногда кажется что лучше пойти на риск и резко разбогатеть, но правильнее будет вкладывать в рискованные но прибыльные проекты только часть своего капитала.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Да. И фиксироваться . Сколько людей на бычке 2021 заработали денег и из за того что пожадничали , решили довериться экспертам из ютуба и не зафиксировали , потеряли потенциальную прибыль. Потому что верили в призрачные 100к за биток. А сейчас ,закупившись на пиках, сидят в 70-99% просадке..
Это обычная человеческая жадность которая иногда не знает границ. Я и сейчас не намерена повторять эту ошибку, можно же продать частями, а потом докупить монету. Я думаю так: если купила по 20 к, то продам по 50-60 к процентов 50, потом посмотрю на динамику. Когда есть растущий тренд, то когда бы ты не закупился, то все равно в плюсе будешь если успеешь предупредить падение.
 
  • Like
Реакции: EnPieX

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Да. И фиксироваться . Сколько людей на бычке 2021 заработали денег и из за того что пожадничали , решили довериться экспертам из ютуба и не зафиксировали , потеряли потенциальную прибыль. Потому что верили в призрачные 100к за биток. А сейчас ,закупившись на пиках, сидят в 70-99% просадке..
Я как раз таки один из таких людей :)
Но считаю, что каждый новичок должен пройти это и сам прочувствовать на своей шкуре, иначе никогда не научишься
 
  • Like
Реакции: EnPieX
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Автор все написал статью четко и ясно, но мне кажется если вы собираетесь торговать или вкладывать нужно заранее все учесть, сколько вы можете потерять или сколько инвестировать и в какой проект.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да это и есть основы манименеджмента. Без этого никуда. Если заранее рассмотреть все варианты происходящего , то в случае потери и психологически будет легче. Я абсолютно с вами согласен. Но мало кто это понимает.
Согласен, некоторые люди это не понимают, хотя уже нужно быть подготовлено к происходящему, и учесть все расходы и потери.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Автор все написал статью четко и ясно, но мне кажется если вы собираетесь торговать или вкладывать нужно заранее все учесть, сколько вы можете потерять или сколько инвестировать и в какой проект.
К тому же всегда нужно вкладывать именно те деньги, которые ты готов потерять и тебе будет не так жалко, так как ты тоже рассчитывал это
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Риск менеджмент сейчас очень популярная тема. Хоть она и на неком хайпе, все равно очень важно к ней относится со всей серьезностью. Нужно прочитать большое количество информации в интернете, отсеивая всякий шлак.
Сейчас многие пытаются на этом заработать, пробуя продать свои курсы. Я уже давно убедился, что можно и без курсов получить эту информацию, но тут уже вопрос во времени и потерянных деньгах.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
К тому же всегда нужно вкладывать именно те деньги, которые ты готов потерять и тебе будет не так жалко, так как ты тоже рассчитывал это
Верно, нужно только инвестировать свободные средства, чтобы ты готов был потерять их, так будет не обидно.
 

Fara.ruls

Только пришел
2 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Скептицизм в крипте не помешает. Везде где нужно инвестировать деньги нужно использовать холодный разум и расчет. Я уже вложила достаточно денег в крипту и не готова их потерять, поэтому моя стратегия ориентирована не на получение максимальной прибыли, а на снижение рисков.
Только в крипту вкладываетесь или ценные бумаги тоже имеете в своем портфеле? Если да, то в разы больше, чем криптоактивов?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Верно, нужно только инвестировать свободные средства, чтобы ты готов был потерять их, так будет не обидно.
Я думаю, что не бывает нужных и ненужных денег, у любой суммы средств должно быть целевое назначение. В идеале должно быть так: мы от своего общего дохода откладываем определенный процент на резервы и инвестиции. И уже средства отложенные на инвестиции мы и вкладываем в крипту или другие активы. Потерять эти средства будут жалко и обидно, но на критично для общего бюджета.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Только в крипту вкладываетесь или ценные бумаги тоже имеете в своем портфеле? Если да, то в разы больше, чем криптоактивов?
Я работаю исключительно с криптой. Пока у меня не так много финансовых средств чтобы я могла работать и на крипторынке и на фондовом. Да и времени на анализ двух рынков нужно гораздо больше.
 
  • Like
Реакции: Fara.ruls