Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
ну да. работа мечты. сидишь дома клацаешь комп когда тебе удобно и все. только это в теории так легко. на практике все иначе. я тоже думала однажды стать програмистом. но взвесив все за и против, я поняла. это не та профессия которой я посвещу себя
Обычно умственные профессии тяжелее чем не знаю обычные? Силовые? Айтишники устают и истощают нервную систему больше, чем люди работающие в тяжелой промышленности.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Возможно, что не ту литературу выбрали. Далеко не вся подойдет, если вся про инвестиции. У меня также пока ничего не окупилось, но я не теряю надежды, что все изменится в финансовом плане у меня.
Мне уже начинает казаться, что вся информация в книгах про деньги и инвестиции это мишура, ведь пока у тебя нет настоящих денег, то никак не сможешь применить эти знания на практике. Мало толку от умения управлять деньгами, важно ещё уметь их зарабатывать.
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Мне уже начинает казаться, что вся информация в книгах про деньги и инвестиции это мишура, ведь пока у тебя нет настоящих денег, то никак не сможешь применить эти знания на практике. Мало толку от умения управлять деньгами, важно ещё уметь их зарабатывать.
Я бы сказал что важнее управлять деньгами, потому что мы всё работаем и нам платят зарплату, по тому деньги есть. Да не большие, но управлять деньгами многие не умеют. Оказывается для людей подушку безопасности собрать уже тяжело, потому что банально тратят её на "гулянки".
 
  • Like
Реакции: fruktik

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Замкнутый круг, нужно постоянно как белка в колесе крутиться, потому что мир не стоит на месте.
Крипта была создана как противовес всему этому мироустройству, но человечество видимо еще не поняло для чего нужен биткоин, и что тут нет инфляции, полная безопасность (полное владение, личное) и независимость.
Если бы все откупали постоянно, то все работало бы как надо - ведь в биткоине все эти моменты уже просчитаны Сатоши.
Уверен, что безграничный рост крипты не возможен и откупать биток постоянно не реально. Если просто откупать его тогда возникнет пузырь. Сатоши хотел сделать биткоин средством обмена и альтернативой деньгам, а рынок сделал из него спекулятивный актив.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Уверен, что безграничный рост крипты не возможен и откупать биток постоянно не реально. Если просто откупать его тогда возникнет пузырь. Сатоши хотел сделать биткоин средством обмена и альтернативой деньгам, а рынок сделал из него спекулятивный актив.
Биткоин не может быть альтернативой потому что его очень мало. Деньги печатают триллионами и продолжают печатать, Биткоин конечен и его еще нужно добыть.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Уверен, что безграничный рост крипты не возможен и откупать биток постоянно не реально. Если просто откупать его тогда возникнет пузырь. Сатоши хотел сделать биткоин средством обмена и альтернативой деньгам, а рынок сделал из него спекулятивный актив.
Почему не возможен? Вся суть битка - это рост цены. Халвинг например, который уменьшает количество добываемого битка.
Да и общее количество монет не такое уж и большое, все сделано для того, чтобы цена только росла.
Все должно планомерно расти, благодаря инвестициям новых людей.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Проблема многих в том что они понимают что находятся в зоне комфорта но им сложно выйти оттуда, это как минимум требует хорошей силы воли
Да, это является проблемой многих когда они ходят в зону комфорта, им очень трудно выйти оттуда обратно, сила воли и умение тоже нужно.
 
  • Like
Реакции: adekaking

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я уже давно привыкла экономить по мере возможности, но есть два направления на которые никогда не жалею денег: здоровье и образование. Первое потому что если запустить проблему, то потом ещё дороже будет устранять ее последствия. А на образовании не вижу смысла экономить, потому что правильная информация в правильных руках принесет гораздо больше денег. Правда я всегда стремилась к знаниям, но сейчас не меньшую ценность имеют навыки.
На здоровье в первую очередь не надо экономить деньги, потому что здоровье дороже денег, ну и образование сюда тоже можно внести, я как себя помню не экономил на здоровье себя и близких.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Не только тратят на гулянки, а на те вещи, которые им банально не так уж и нужны. К тому же, и не такие уж большие зарплаты, чтобы хоть что-то накапливать. Еле-еле хватает до следующей с такими ценами в магазинах и уровнем инфляционных рисков.
Понимаю это, особенно инфляция сильно бьет по моральному состоянию и бюджету на месяц, но нужно постараться как то экономить что бы отложить на подушку в первую очередь.
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
Если еле хватает до следующей з\п, то что откладывать? Откуда взять эти деньги? Тут о таком и речи идти не может, т.к. даже на самое необходимое бывает не хватает.
Привет! Необязательно откладывать 10%,можно начать а 1%,главное постоянность,тоесть делать это регулярно.
 
  • Like
Реакции: fruktik
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Если еле хватает до следующей з\п, то что откладывать? Откуда взять эти деньги? Тут о таком и речи идти не может, т.к. даже на самое необходимое бывает не хватает.
Экономить, обычно экономят на еде и развлечениях в первую очередь, закупаем дешевые крупы (лучше оптом, на развес и тд) и таким образом экономим на еде. С развлечениями всё просто, их больше нет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
10% намного лучше откладывать тем, что накопления будут происходить быстрее и ты можешь быстрее их инвестировать, чтобы накопления приносили прибыль
Не у всех есть возможно откладывать 10 процентов. В таком случае хоть что то всегда будет лучше чем нечего.
 
  • Post hidden due to user being banned.