Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну есть же акции у малоизвестных и молодых бирж, где нужно застейкать крипту для дропа. Некоторые не скамятся(из примеров - mexc, которая только в этом году открылась), а некоторые собирают средства и уходят, и там даже инфы никакой нет про создателей
Скам присутствует в биржах но не так много как в других проектах. В целом биржам можно доверять, даже малоизвестным. Недавно топовая биржа заскамилась, хотя никто этого не ожидал.
 

BitLong

Только пришел
5 Дек 2022
38
9
TON Testnet
0
Баллы
318
это конечно классно но где вы видели 20 процентов доход в месяц 🤣. расскажите мне я бы сама попробовала
Ну я бы так не смеялся. Торгуя на фондовом рынке и крипте, почему вам кажется, что 20% в месяц это так смешно ? Да новички вряд ли с первого дня смогут столько зарабатывать на споте, но со временем это более чем реально. Про фьючерсы вообще молчу, там доходность иксовая к банку и риски тоже огромные однозначно
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Скам присутствует в биржах но не так много как в других проектах. В целом биржам можно доверять, даже малоизвестным. Недавно топовая биржа заскамилась, хотя никто этого не ожидал.

С прошлого года саамнулось больше 10 бирж. Меня коснулось лично. Поэтому, малоизвестными пользоваться нужно только по необходимости. По крайней мере, я поступаю так. Сейчас тонут и крупные компании
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
А вы посмотрите на данный момент на график Биткоина. У многих есть эти самые нервы, когда сливают крипту по таким ценам :rolleyes: ? На счет разумности уже совсем другой вопрос. В такие периоды приходится только наблюдать и удивляться всем этим действиям.
Ну купить можно, надеясь на рост Bitcoin но роста пока нет. Может он поднимиться на пару тыщ это максимум что может быть. Всё равно Bitcoin будет пока топовой криптой, не могу представить что то с такой же ценой.
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
ну не все же закупают крипту на свободные деньги. у кого то это кредитные деньги. у кого то просто заемные . а ты прикинь, купил альту а она в просадке на 90 процентов. а отдавать нужно...

Вот-вот. С другой стороны, эти люди получат бесценный опыт. Возможно поменяют отношение к финансам. Рано или поздно, с таким подходом, все равно потеряли бы где-нибудь деньги.
 
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Да, если попадать такие зоны комфорта, то оттуда выйти будет трудно, так что ли нужно не отдаваться сразу в зону комфорта, а жить в реальном мире.
Проблема многих в том что они понимают что находятся в зоне комфорта но им сложно выйти оттуда, это как минимум требует хорошей силы воли
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
И сейчас сильная конкуренция, даже среди айтишников просто огромное количество ребят которые пытаются найти работу и их не берут. Хотя это высококвалифицированные специалисты.
Но все равно все люди понимая сильную конкуренцию в данной сфере идут на IT специальность по большей степени потому что это востребовано
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Проблема многих в том что они понимают что находятся в зоне комфорта но им сложно выйти оттуда, это как минимум требует хорошей силы воли
ну да а зачем выходить из нее если все хорошо в жизни. счастливая семья, зарплату платят, много друзей. не жизнь а сказка. больше и не надо. тут зависит от человека конечно уже)
 
  • Like
Реакции: adekaking

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Но все равно все люди понимая сильную конкуренцию в данной сфере идут на IT специальность по большей степени потому что это востребовано
скорее они думают что это востребованно. они все детсво просидели в компах, им понравилось, где то учлышали в инете что платят много денег и решили пойти учиться на айти не видя всей обьективной картины. а потом приходится идти работать в офисы и другие компании ибо они никому не нужны.
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
скорее они думают что это востребованно. они все детсво просидели в компах, им понравилось, где то учлышали в инете что платят много денег и решили пойти учиться на айти не видя всей обьективной картины. а потом приходится идти работать в офисы и другие компании ибо они никому не нужны.
Или идут работать не по выбранной специальности а в данном случае IT сферу и сидеть и работать на не любимой работе и жаловаться на жизнь
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну да а зачем выходить из нее если все хорошо в жизни. счастливая семья, зарплату платят, много друзей. не жизнь а сказка. больше и не надо. тут зависит от человека конечно уже)
Конечно если это такая зона комфорта то человеку для счастья больше и не нужно, но иногда и семья и работа могут быть как раз проблемой и они идут в другую зону комфорта
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Именно, нужно пытаться монетизировать свои способности где вы лучше всего понимаете, где было больше опыта и знаний, также стараться увеличивать свой капитал, чтобы в будущем у вас не было проблем с деньгами.
Я уже давно привыкла экономить по мере возможности, но есть два направления на которые никогда не жалею денег: здоровье и образование. Первое потому что если запустить проблему, то потом ещё дороже будет устранять ее последствия. А на образовании не вижу смысла экономить, потому что правильная информация в правильных руках принесет гораздо больше денег. Правда я всегда стремилась к знаниям, но сейчас не меньшую ценность имеют навыки.
 
  • Like
Реакции: fruktik

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
ну да а зачем выходить из нее если все хорошо в жизни. счастливая семья, зарплату платят, много друзей. не жизнь а сказка. больше и не надо. тут зависит от человека конечно уже)

Человек должен постоянно развиваться. Это не мной придумано и это истина. Стресс, это механизм, который приводит человека в действие. Если он начинает оказывать обратный эффект, то значит человек усиленно стареет. Да. Все что вы описали это прекрасно. Но зона комфорта, останавливает развитие, а значит запускается обратный процесс. Я стараюсь каждый день давать себе затрещину и снимать пелену с глаз. Ибо спящий ум не может видеть
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я очень поздно осознал, что мне требуется самообразование и, желательно, если этот процесс не будет прекращаться до конца дней моих. Столько времени потерял я зря, что в самую пору хвататься за голову от такого халатного отношения к самому себе.
А я потратила кучу времени и денег на образование, которое мне не приносит ни морального удовлетворения ни желаемого дохода. Наверное образование тоже стоит рассматривать как инвестицию и продумывать наперед какие перспективы оно нам открывает. Сейчас не жалею деньги на книги и курсы, но пока что они не окупились и уже создаётся ощущение что я что то делаю не так.
 
  • Like
Реакции: kysb и fruktik

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но все равно все люди понимая сильную конкуренцию в данной сфере идут на IT специальность по большей степени потому что это востребовано
Потому что там платят намного больше, но по факту их так много стало сколько не нужно сейчас. Там на 1 вакансию по 1200 откликов.
 
  • Like
Реакции: adekaking

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
А я потратила кучу времени и денег на образование, которое мне не приносит ни морального удовлетворения ни желаемого дохода. Наверное образование тоже стоит рассматривать как инвестицию и продумывать наперед какие перспективы оно нам открывает. Сейчас не жалею деньги на книги и курсы, но пока что они не окупились и уже создаётся ощущение что я что то делаю не так.
да это ошибка многих людей. я лично решила для себя что буду поступать на экономический. и даже если у меня что то не получится с работой, не смогу найти хорошую вакансию- в любом случае у меня остануться знания. понимание рынков и макроэкономики.