Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Лучше добавить к этому контроль расходов, так будет удобнее отследить то, на что чаще сливаешь деньги
Есть такие приложения и они удобные и действительно помогают но я ими никогда не пользовался, всё в голове держу.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Тут уже зависит от человека, некоторым будет удобнее на листочке записывать траты и контролировать их, некоторые воспользуются специальным приложением, а другие могут настроить exel файл под свои траты
В любом случае будет удобнее приложение всё таки, потратил записал, не нужно к компьютеру идти или в блокноте что то писать. Телефон же всегда с собой.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Да, это является проблемой многих когда они ходят в зону комфорта, им очень трудно выйти оттуда обратно, сила воли и умение тоже нужно.
Как раз таки силы воли многим не хватает, из-за этого они даже не могут начать дело не то чтобы довести дело до конца
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Потому что там платят намного больше, но по факту их так много стало сколько не нужно сейчас. Там на 1 вакансию по 1200 откликов.
Но даже зная что там большая конкуренция люди все равно идут на IT и потом жалуются что не могут найти вакансию
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не знаю поможет совет или нет, попробуйте вести ежедневник в который будете записывать достижения за день и спустя время сможете отследить свой прогресс
Спасибо за совет, может применю его. Я прогресс отслеживаю и по росту доходов и по увеличению средств в резервах, но дело в том, что сейчас сильная инфляция (в моей стране более 30 процентов) и у меня складывается ощущение что чем больше я зарабатываю, тем больше растут расходы. Хотя на самом деле уровень потребления держу на прежнем уровне, на чем то даже научилась экономить. Как вести мани менеджмент в таких условиях я пока не определилась.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но даже зная что там большая конкуренция люди все равно идут на IT и потом жалуются что не могут найти вакансию
Я вообще заметил, что люди идут получать образование даже не разобравшись сколько есть вакансий и какая там заработная плата. А потом как правило отучившись по 4-5 лет плачут что специалистов по их образованию и так очень много и по 100 человек на место.
 
  • Like
Реакции: adekaking
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Но даже зная что там большая конкуренция люди все равно идут на IT и потом жалуются что не могут найти вакансию

Я думал, что с сфере IT есть острая нехватка специалистов. Другое дело, когда человек, который прошёл онлайн-обучение в сомнительном учреждении и претендует на должность с высокой оплатой. Разумеется, что отклик на такие вакансии большой, но кто откликается на эти объявления? Уверен, что большинство, не владеют знаниями) навыками с пустым портфолио. Благо, что IT сфера позволяет зарабатывать даже начинающим. Фриланс никто не отменял в сети найти работу не проблема. Только она не будет столь высокооплачиваемой, как в серьёзной организации. Но для набива работ в портфолио вполне сгодится
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Почему не возможен? Вся суть битка - это рост цены. Халвинг например, который уменьшает количество добываемого битка.
Да и общее количество монет не такое уж и большое, все сделано для того, чтобы цена только росла.
Все должно планомерно расти, благодаря инвестициям новых людей.
Мы же понимаем что в крипту вливаются реальные деньги из реальной экономики. И если все продолжат инвестировать в крипту то настанет момент когда эти вложения приостановятся так как новых инвесторов не будет. В этот же момент остановится и рост цены на крипту.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Мы же понимаем что в крипту вливаются реальные деньги из реальной экономики. И если все продолжат инвестировать в крипту то настанет момент когда эти вложения приостановятся так как новых инвесторов не будет. В этот же момент остановится и рост цены на крипту.
Так и количество денег растет каждый год)))
До финансового кризиса 2008 балансы ведущих мировых ЦБ из развитых стран составляли 3.8 трлн долл, к февралю 2022 они достигли 28.7 трлн!
Денег становится все больше и больше каждую минуту))
 
  • Post hidden due to user being banned.

volt

Только пришел
7 Дек 2022
10
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Мы же понимаем что в крипту вливаются реальные деньги из реальной экономики. И если все продолжат инвестировать в крипту то настанет момент когда эти вложения приостановятся так как новых инвесторов не будет. В этот же момент остановится и рост цены на крипту.
Жаль правда что роста в крипте не было уже больше года, только спад - биткоин к примеру если взять, с 68 тысяч упал до 17 тысяч сейчас. Деньги вливаются, но уже не в биткоин, хотя сейчас и альты в таком себе положении.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Как раз таки силы воли многим не хватает, из-за этого они даже не могут начать дело не то чтобы довести дело до конца
Именно, многим не хватает силы воли или мотивации чтобы начать дело, а в некоторых случаях бывает и чтобы довести дело до конца.
 
  • Like
Реакции: adekaking
  • Post hidden due to user being banned.