Моя Первая Встреча С Биткоином

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я познакомился с криптой с помощью кранов. Реально не понимал, но собирал, тогда помню даже миллион, два эфира набирал примерно за неделю. Но все менял - если бы я сейчас понимал ценность крипты.. Что миллион сатошей могут стоить не такие копейки..
Тоже интересует это вы в каких годах так собирали? При курсе вообще низком или где-то были весьма жирные краны? Вообще эфир давно, вскоре после битка конечно же на рынок вышел.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Тоже интересует это вы в каких годах так собирали? При курсе вообще низком или где-то были весьма жирные краны? Вообще эфир давно, вскоре после битка конечно же на рынок вышел.
Эфир вроде бы вышел в 2014 году, перед ним было ещё много монет. А насчёт двух эфиров, так это что, я после буллрана в 2018 году сливал 4 эфира по 100 баксов😆 Кто же знал, что он будет столько стоить...
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Эфир вроде бы вышел в 2014 году, перед ним было ещё много монет. А насчёт двух эфиров, так это что, я после буллрана в 2018 году сливал 4 эфира по 100 баксов😆 Кто же знал, что он будет столько стоить...
Как бы да позже биткоина но не слишком.. Вот недавно праздновали в прошлом году сколько годиков то эфиру, 8 что-ли.. Что-то я забыл если честно.
Но, эдак вы да, слили и нолик потеряли на цене. Увы, но 100 баксов - это действительно малая цена за эфир.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Эфир вроде бы вышел в 2014 году, перед ним было ещё много монет. А насчёт двух эфиров, так это что, я после буллрана в 2018 году сливал 4 эфира по 100 баксов😆 Кто же знал, что он будет столько стоить...
Вот тогда многие не знали, кто работал с криптоактивами, вот и сливали многие на этом фоне.
Вообще крипто-рынок от разных факторов зависит, если даже мировое развитие есть экономики - то весьма хорошо может стоить крипто-актив.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Как бы да позже биткоина но не слишком.. Вот недавно праздновали в прошлом году сколько годиков то эфиру, 8 что-ли.. Что-то я забыл если честно.
Но, эдак вы да, слили и нолик потеряли на цене. Увы, но 100 баксов - это действительно малая цена за эфир.
Что же, отмечу, тогда я был молод и зелен и именовали меня "хомяк" 😆 Сейчас бы точно этого не сделал. Но тогда, помню, эфир стоил выше 200 баксов, а потом пошёл обвал и из каждого утюга кричали " Продавай". Повёлся...
Вот тогда многие не знали, кто работал с криптоактивами, вот и сливали многие на этом фоне.
Вообще крипто-рынок от разных факторов зависит, если даже мировое развитие есть экономики - то весьма хорошо может стоить крипто-актив.
Это был мой первый опыт. Но ошибки извлечены, теперь чуток по-другому действую.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Не обязательно, есть ряд исключений, когда высокая доходность это не равно высокий риск
Интересно а где такое возможно что при больших доходах нет риска даже во время инвестиций риск огромен, так как курс той монеты которую ты приобрел может упасть.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Что же, отмечу, тогда я был молод и зелен и именовали меня "хомяк" 😆 Сейчас бы точно этого не сделал. Но тогда, помню, эфир стоил выше 200 баксов, а потом пошёл обвал и из каждого утюга кричали " Продавай". Повёлся...
Пример того, что надо слушать только себя. И быть просто уверенным холдером своего портфеля.
Но и многие тогда повелись ведь, продавали биток ниже 20к даже уже в 2022 году.. Хотя я уверен, эти люди еще неоднократно ошибутся)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот тогда многие не знали, кто работал с криптоактивами, вот и сливали многие на этом фоне.
Вообще крипто-рынок от разных факторов зависит, если даже мировое развитие есть экономики - то весьма хорошо может стоить крипто-актив.
Конечно не знали, ведь крипта была еще совсем молода и никто вообще не знал а приживется ли все это, да еще и с такими ценами. Когда то давным давно я три битка слила после пампа, когда он с 250 баксов улетел на 600 и радости моей небыло предела. Это уже сейчас, так сказать задним числом, есть какое то понимание, а тогда все было в новинку и кроме форума и новостей практически нигде про это почитать то и не было. И думаю, что таких как я подавляющее большинство было и у каждого своя история, как вон выше про эфир например.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Пример того, что надо слушать только себя. И быть просто уверенным холдером своего портфеля.
Но и многие тогда повелись ведь, продавали биток ниже 20к даже уже в 2022 году.. Хотя я уверен, эти люди еще неоднократно ошибутся)
Опыт, уверенность в себе и своих решениях, возможность хоть немного предусмотреть будущее - вот главные достоинства настоящего криптана. Даже сейчас из трех параметров, у меня лишь один прокачан 😉 Так что, ошибки будут и дальше, но думаю, уже не столь катастрофические.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Опыт, уверенность в себе и своих решениях, возможность хоть немного предусмотреть будущее - вот главные достоинства настоящего криптана. Даже сейчас из трех параметров, у меня лишь один прокачан 😉 Так что, ошибки будут и дальше, но думаю, уже не столь катастрофические.
Это на какой параметр вы намекаете, который у вас прокачан?) Уверенность в себе?
Это весьма полезный навык не только для криптана. А ошибки всегда важно использовать нам в пользу.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Это на какой параметр вы намекаете, который у вас прокачан?) Уверенность в себе?
Это весьма полезный навык не только для криптана. А ошибки всегда важно использовать нам в пользу.
Неа, это я намекаю на опыт, который есть положительный, но есть и отрицательный. А вот как раз уверенности в себе и возможности предугадать дальнейшее развитие ситуации - нет. Куда ж туд предугадывает, когда уже начали стейкинг запрещать? Кто думал, что такое может произойти? Лично я даже не предполагал.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вы правы, поэтому я и не сильно жалею, что не начала заниматься криптой когда только про нее узнала. Конечно в те времена было больше возможностей, но и информации было очень мало, можно было легко за день много заработать и также много потерять.
Тут вы правильно подметили, хоть и возможностей было больше, краны давали хорошо, но понимания что с этим делать практически не было. В основном кто собирал, тут же и сливали, а кроме одного форума практически информацию черпать было и не откуда. Если бы я не потратила те битки, что накопила тогда, не потеряла бы несколько паролей к валетдату, то уж точно бы давно просто путешествовала по миру ни отказывая себе ни в чем.
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
два эфира за неделю?! Это какой курс у него был низким что так платили/
Да это давно еще было, я даже не помню, реально был хороший вариант заработать, но я тогда не знал же, что курс эфира может за 3 выйти. Тогда и 100 кажется не было. Но, краны уже были очень давно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну в 2014 году биткоин уже не стоял центы, там речь идет о десятках долларов, а если говорить о 2015, то там вообще дела очень хорошо пошли тогда он стоял уже сотни долларов, цена доходила до 500$ за 1 биткоин.
Да, по моему с того момента криптовалюта и начала выходить в свою первую цену половина тысячи. Т.е 500 долларов и выше. А потом и к первой 1000 вскоре вышли, на 2к, 5, 10.. Ну и закрутилось и завертелось. Сейчас видимо, что подобная история повторяется.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну в 2014 году биткоин уже не стоял центы, там речь идет о десятках долларов, а если говорить о 2015, то там вообще дела очень хорошо пошли тогда он стоял уже сотни долларов, цена доходила до 500$ за 1 биткоин.
Ранее вообще крипто-рынок был слаб на капитализацию. С развитием крипты уже ближе к 16 году - можно сказать начиналось. Даже до этого мало людей знало и понимало смысл криптовалют. Их холда и процесс инвестирования.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
два эфира за неделю?! Это какой курс у него был низким что так платили/
Видимо, что еще лет 5 назад. Можно было даже без вложений очень хорошо заработать.
Сейчас напротив. только с медвежкой. И то - много не заработать. Уже многие знают повторения истории и поэтому таких больших заработков нет сейчас.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Видимо, что еще лет 5 назад. Можно было даже без вложений очень хорошо заработать.
Конец 2016 года и далее 17-18 года было золотое время. Там действительно имея только хорошо прокачанные социальные сети и акк на известном форуме можно было неплохой профит поиметь. Баунти все в основном эфиркой и платились, комиссия тогда копеечная, подписные жирные на средний акк можно было по 300 баксов в неделю делать. Это уже потом после похода битка стали кричать на всех углах и людей набежало много.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Тоже интересует это вы в каких годах так собирали? При курсе вообще низком или где-то были весьма жирные краны? Вообще эфир давно, вскоре после битка конечно же на рынок вышел.
Да, на кранах еще дело было, вообще инстантники были и тогда как обычную монету собирал, не было еще такого принебрежения, что эфир - весьма дорогой ресурс какой-то.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Эфир вроде бы вышел в 2014 году, перед ним было ещё много монет. А насчёт двух эфиров, так это что, я после буллрана в 2018 году сливал 4 эфира по 100 баксов😆 Кто же знал, что он будет столько стоить...
Как бы знать - сохранить столько средств. Вместе с тем, кто еще мог участвовать в пирамиде МММ еще в тех годах - передержали акции и фантики - остались только в минусе. Поработали на систему и все. У крипты иной принцип, пирамидой даже не пахнет.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Эфир вроде бы вышел в 2014 году, перед ним было ещё много монет. А насчёт двух эфиров, так это что, я после буллрана в 2018 году сливал 4 эфира по 100 баксов😆 Кто же знал, что он будет столько стоить...
Все сливали и я в том числе и по 10-13 к сливал биток, но меньше точно нет, когда просадка была на 5к, я точно понимал в 2020 году еще отрастет, история видимо крипты - многих не учит. Что такие просадки - временные. Тогда было очевидно, но в 2018 еще непредсказуемо, что эфир также и на 1к и на 3к даже сходит.