Можно ли украсть криптовалюту (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Правильно, основную сумму всегда стоит держать на отдельном кошельке, который никуда не подключался. Я если что-то и подключаю, то специально созданные кошельки для этих целей.

Верно, то что уже получил, должно храниться отдельно. Ведь кто его знает, в погоне за профитом можно потерять то, что уже успел накопить.
Полностью с вами согласен, потому что не стоит подключать кошелек в котором хранится все ваши деньги, для этого нужно создать отдельные кошельки, чтобы на всякий случай, для безопасности.
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Большинство взломов происходит по вине самих пользователей. Часто используется социальный инжиниринг – это когда злоумышленник втирается в доверие к беспечным пользователям и с помощью уловок ему получается завладеть информацией, которая потом будет использоваться для взлома. Нужно всё время начеку, быть крайне осмотрительным)))
Это тогда считать можно не взломом, а просто скамом, выманить у человека любым способом приватный ключ или же мнемоническую фразу.
Взлом, в моём понимании, это взлом сервера биржии, например, чаще всего DEX биржи, на которой фармят люди себе спокойно, а тут - бац! и всё, уже не фармят, и не спокойно :D
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Это тогда считать можно не взломом, а просто скамом, выманить у человека любым способом приватный ключ или же мнемоническую фразу.
Взлом, в моём понимании, это взлом сервера биржии, например, чаще всего DEX биржи, на которой фармят люди себе спокойно, а тут - бац! и всё, уже не фармят, и не спокойно :D
Согласен, тоже бы обозвал данный вид деятельности скамом, взлом как-то более анонимно выполняется, без участия прямого жертвы
 
  • Post hidden due to user being banned.

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Или заработать)Мы тут все по идее за заработком идем а не за накоплением
Лично я различают заработок и накопление. Заработок - это то, что получаешь в данный момент. Накопление - это холд того, что уже получил. Сейчас я не вижу смысла что-то куда-то тратить, пусть лежит до лучших времен.
Вообще, это уже база знаний, которую должен знать каждый. Если есть возможность заработать или забрать часть прибыли, обязательно забирай, а уже остальное можешь оставить и посмотреть как будет.
Естественно, если не забирать процент от прибыли, то риск может быть не оправдан. Лично я стараюсь так делать, но не всегда получается.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Покупаете на Авито самый дешевый ноут или нетбук за 2-3к, можно очень старый и убитый. Сносите систему, ставите linux, его можно запустить даже на самом лютом старье, но главное то, что виндой пользуются 90+% пользователей, а значит, большинство вирусов, стиллеров и т.п. пишутся под неё. Создаёте на этом ноуте новый кошелек, например, Метамаск, перекидываете на него крипту. Так же ставите пароль на вход и делаете шифрование жесткого диска. Больше этим компом не пользуетесь, даже не включаете - вот и холодный кошелек.
Это всё конечно хорошо, но всё же, если крупная сумма у вас хранится в крипте, то не жалко и холодный купить. Всё же понадёжнее будет, чем старючий ноутбук, который если вдрукг схлопнется, нужно покупать будет сноваа)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это всё конечно хорошо, но всё же, если крупная сумма у вас хранится в крипте, то не жалко и холодный купить. Всё же понадёжнее будет, чем старючий ноутбук, который если вдрукг схлопнется, нужно покупать будет сноваа)
Для крупной суммы думаю не жалко купить аппаратный кошелек. Это миф что аппаратка стоит дорого, есть неплохие варианты за 100-200 долларов. Также есть миф что холодный кошелек нужно обязательно покупать. Кошелек это способ сохранения нашей инфы по тику сид фразы и ключей, при желании можно и бесплатно сделать холодный кошелек.
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Согласен, тоже бы обозвал данный вид деятельности скамом, взлом как-то более анонимно выполняется, без участия прямого жертвы
Но результат один - потеря денег)
Поэтому нужно быть очень бдительными что делаете, где нажимаете, и куда подключаете кошельки.
 
  • Like
Реакции: $wrld

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
Я использую горячие кошелек в основном, но и холодные кошельки никто не отменял, пользуюсь двумя кошельками, но хочу перейти полностью на горячий кошелек.
Проблем в этом нету, спокойно можете перевести свои монеты туда и хранить там. Я для себя просто создал один, на котором храню все свои монеты и никуда не перевожу, либо же я подключаюсь к каким-либо сайтом. Кошелёк чисто для хранения и не более.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Полностью с вами согласен, потому что не стоит подключать кошелек в котором хранится все ваши деньги, для этого нужно создать отдельные кошельки, чтобы на всякий случай, для безопасности.
Свой основной кошелёк нужно использовать только для хранения, подключать его к каким-то сайтам вообще не стоит. При необходимости, можно перевести монеты на другой кошелёк и уже с ним взаимодействовать. Тогда проблем никогда не будет.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Проблем в этом нету, спокойно можете перевести свои монеты туда и хранить там. Я для себя просто создал один, на котором храню все свои монеты и никуда не перевожу, либо же я подключаюсь к каким-либо сайтом. Кошелёк чисто для хранения и не более.
Я тоже использую такой вариант, в одном кошельке храню все свою средства, и стараюсь его не подключать на сайты, вообще использую его только для хранения не больше.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Свой основной кошелёк нужно использовать только для хранения, подключать его к каким-то сайтам вообще не стоит. При необходимости, можно перевести монеты на другой кошелёк и уже с ним взаимодействовать. Тогда проблем никогда не будет.
Все верно, такие кошельки лучше никуда не подключать, а использовать только для хранения, например для подключения к сайтам или другие действия, создать другой кошелек.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Кому не жалко остывать деньги на холодные кошельки те пользуется, но скорее всего это потому что у них там большие деньги хранятся, а так горячие кошельки тоже сейчас используют многие.
А почему не использовать их? Тоже достаточно надёжный способ хранить свои средства, нужно лишь хорошо сохранить сид фразу. А дальше уже пользуйтесь на здоровье, навряд ли кто-то сможет получить доступ к нему.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Для крупной суммы думаю не жалко купить аппаратный кошелек. Это миф что аппаратка стоит дорого, есть неплохие варианты за 100-200 долларов. Также есть миф что холодный кошелек нужно обязательно покупать. Кошелек это способ сохранения нашей инфы по тику сид фразы и ключей, при желании можно и бесплатно сделать холодный кошелек.
Я на последних новостях как-то призадумался о покупке холодного, для себя выбрал Ledger, хоть и дороговато, зато надёжно, многие знакомые им пользуюся и очень довольны.
Думаю, что равных ему на рынке нету.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я на последних новостях как-то призадумался о покупке холодного, для себя выбрал Ledger, хоть и дороговато, зато надёжно, многие знакомые им пользуюся и очень довольны.
Думаю, что равных ему на рынке нету.
Надежный аппаратный кошелек тоже можно рассматривать как инвестицию, мы его покупаем один раз и уже в дальнейшем он обеспечивает безопасность нашей работы. Для меня пока что и горячих кошельков вполне достаточно, но возможно если я бы потратила деньги на приобретение аппаратки то у меня было бы больше мотивации работать и увеличивать капитал. Знаю что и аппаратка не дает полной защиты от кражи крипты.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
А почему не использовать их? Тоже достаточно надёжный способ хранить свои средства, нужно лишь хорошо сохранить сид фразу. А дальше уже пользуйтесь на здоровье, навряд ли кто-то сможет получить доступ к нему.
Можно использовать, только нужно внимательно следить чтобы не потерять сид фразу, а так можно пользоваться как вам угодно, ну и не подключать кошелек подозрительные проекты.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я на последних новостях как-то призадумался о покупке холодного, для себя выбрал Ledger, хоть и дороговато, зато надёжно, многие знакомые им пользуюся и очень довольны.
Думаю, что равных ему на рынке нету.
Я бы хотел бы посмотреть на новый кошелек Леджер с сенсорным экраном, вполне такой симпатичный дизайн, не похож на флэшку. Читал что он будет предназначен для подключения в Web3 и стоить будет дороговато. Не знаю на счет безопасности но думаю что она будет на высоте. Так же уже сам такой Леджер станет предметом кражи и потери.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Я на последних новостях как-то призадумался о покупке холодного, для себя выбрал Ledger, хоть и дороговато, зато надёжно, многие знакомые им пользуюся и очень довольны.
Думаю, что равных ему на рынке нету.
По надежности компании - точно нет. У них даже при поломке самого аппаратного кошелька, можно купить новый и восстановить свой старый кошелек со средствами. Вот только ledger дорогой, да. Имеет смысл покупать его, если хранить на нем хотя бы 1000$ или больше
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Я на последних новостях как-то призадумался о покупке холодного, для себя выбрал Ledger, хоть и дороговато, зато надёжно, многие знакомые им пользуюся и очень довольны.
Думаю, что равных ему на рынке нету.
Как купите можете написать, как вообще по функционалу, удобно или нет, и можно даже статью написать как его подключить, как установить ПО и другое
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
А почему не использовать их? Тоже достаточно надёжный способ хранить свои средства, нужно лишь хорошо сохранить сид фразу. А дальше уже пользуйтесь на здоровье, навряд ли кто-то сможет получить доступ к нему.
Дело не в том, что сид фразу спрятал и можешь спокойно и безопасно пользоваться кошельком горячим, а в том, что он подключён постоянно к инету и любоу вирус может увести у Вас крипту с него, если быть неаккуратными и лазить по разным сайтам(ну Вы поняли думаю)