Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Alexandr_Kolesnik

Только пришел
5 Ноя 2022
29
6
TON Testnet
0
Баллы
230
Нужен очень хороший пиар и меркетинг, нужна реклама и идея, много чего нужно, и в одиночку такого не сделать, нужна команда, а потом можно рагнуться и уйти в закат :ROFLMAO:
Ну да, так точно можно очень хорошо заработать) Но выход один лицом вниз и на север отдыхать 15 лет) На самом деле сделать проект правда очень трудно и тут нужна целая команда)
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

fyhtl

Только пришел
19 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
204
Согласен, рисковать надо, только так можно заработать хорошие деньги) Но рисковать только тогда, когда это может принести реальную прибыль, но никак не на интерес либо спор)
Конечно, честно говоря такое даже в голову не приходило
 

fyhtl

Только пришел
19 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
204
Нужен очень хороший пиар и меркетинг, нужна реклама и идея, много чего нужно, и в одиночку такого не сделать, нужна команда, а потом можно рагнуться и уйти в закат :ROFLMAO:
хахаха, ну как вариант, в пример вампиры на аптосе недавние. Но не каждому хочется весить на себя клеймо "скамера"
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Можно конечно, то не уверена, что кто то готов будет за это платить. Ценность нфт - это соотношение спроса, уникальности и конечно же рекламы и продвижения. Может быть картина шедевр, которую никто не купит, а может быть мазня за которую заплатят миллионы.
Важна уникальность объекта я считаю, не только реклама и узнаваемость, а еще и сама идея концепт и зачем вообще нужно это нфт именно тебе
 

Kventin23

Начинающий
Топикстартер
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Есть ли смысл просто штопать свои нфт и просто надеяться на чудо, что их просто так кто-то купит? Поставить небольшую цену и просто ждать?
Ты можешь создать твиттер, дискорд и общаться с художниками и рекомендовать посмотреть и оценить твои работы, так может. что то получиться. Если просто ждать ничего не будет их нужно продвигать, кто то заценить и прикупит)
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
хахаха, ну как вариант, в пример вампиры на аптосе недавние. Но не каждому хочется весить на себя клеймо "скамера"
История с вампирами была читаема, они очень странно себя вели, раздавали вл кому не попадя, а потом ещё и минт сделали платным, у меня хоть и был вл, но я не минтил иих, и хорошо, что скипнул)
Даже не знаю, не знаю, они собрали 30к долларов, и повесили на себя клеймо "скамера" я бы не отказался тоже от такого, после такого можно в принципе следующие несколько лет вообще ничего не делать)
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Важна уникальность объекта я считаю, не только реклама и узнаваемость, а еще и сама идея концепт и зачем вообще нужно это нфт именно тебе
Уникальные нфт всегда стоят дороже. Очень правильно сказали, что ценность должна быть именно для покупателя. Для меня нашумевшие криптопанки вообще ценности не имеют, но другие готовы платить за них тысячи долларов.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Согласен, рисковать надо, только так можно заработать хорошие деньги) Но рисковать только тогда, когда это может принести реальную прибыль, но никак не на интерес либо спор)
В криптовалюте вы по любому будете рисковать, по пальцам можно пересчитать темы, в которых нам что-то гарантируют. А вот уже оправданный риск или нет, вы решаете сами.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Уникальные нфт всегда стоят дороже. Очень правильно сказали, что ценность должна быть именно для покупателя. Для меня нашумевшие криптопанки вообще ценности не имеют, но другие готовы платить за них тысячи долларов.
У панков отдельная история, кто то её знает и покупает из за нее, но большинство просто из за возможности заработать.
 

fyhtl

Только пришел
19 Окт 2022
24
3
TON Testnet
0
Баллы
204
История с вампирами была читаема, они очень странно себя вели, раздавали вл кому не попадя, а потом ещё и минт сделали платным, у меня хоть и был вл, но я не минтил иих, и хорошо, что скипнул)
Даже не знаю, не знаю, они собрали 30к долларов, и повесили на себя клеймо "скамера" я бы не отказался тоже от такого, после такого можно в принципе следующие несколько лет вообще ничего не делать)
с повышенныи доходом повысились бы и твои потребности и этих денег тебе бы хватило меньше чем ты думал
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
с повышенныи доходом повысились бы и твои потребности и этих денег тебе бы хватило меньше чем ты думал
Даже не знаю) ГНо одноразово получить с людей 30к$ было бы круто, хоть и не особо честно)
А как вы думаете, сколько зарабатывает среднестатистический овнер нфт коллекции?
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Ну кстати если по заработку , то тупа минтить надо )
Минтить всё подряд тоже опасно, можно наткнуться раг, а если минт фришки, то часто там стоят дрейнеры, так что тут тяжело)
А топове коллекции практически невозможно сминтить, т.к. там всё разбирают боты
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
История с вампирами была читаема, они очень странно себя вели, раздавали вл кому не попадя, а потом ещё и минт сделали платным, у меня хоть и был вл, но я не минтил иих, и хорошо, что скипнул)
Даже не знаю, не знаю, они собрали 30к долларов, и повесили на себя клеймо "скамера" я бы не отказался тоже от такого, после такого можно в принципе следующие несколько лет вообще ничего не делать)
Я с нфт сейчас осторожничаю, потому что очень много непутевыx проектов, на которые цена падает сразу после покупки. Вообще моя рекомендация новичкам - не связываться с Вайт листами, где за минт нфт ещё нужно платить. Ладно когда оплатить нужно 1 цент, но когда от 2 долларов и больше, при условии что Вайт листы раздавали кому не попадя, тут уже пахнет скамом.
 
  • Like
Реакции: Nezamenim

Zubrov_vitalik

Только пришел
6 Ноя 2022
26
5
TON Testnet
0
Баллы
101
Хочешь понять, что же это за еб@ное цифровое искусство, которое звучит из каждого утюга. Тогда этот лонгрид для тебя.
NFT-это невзаимозаменяемый токен. Что же даёт тебе это информация? Ровным счётом ничего. Она тебя не погружает в тему и оставляет в неведении.

Так что же такое NFT?

Это картины художников в цифровом пространстве.

А зачем покупают NFT?

Kanye West ещё на заре своей карьеры купил картину за 5000$, кто-то скажет: «это же сомнительное вложение, то ли дело акции или криптовалюты»,но прошло ровно 5 лет, West продаёт ее за 200000$. х40 буквально за каких-то 5 лет. Там где люди скептически и с долей иронией относится к инвестициям, другие уверенно, веря в себя и в свои возможности стремятся в будущее.
Если раньше нужно было ждать 5 лет, чтобы заработать хорошие деньги, то в век технологического прогресса все процессы неустанно растут вверх и NFT, тому пример.
Помните, как зарождался биткоин? Подскажите кто-нибудь предугадывал, что он достигнет такого влияния сегодня? Навряд ли, а если и предугадывали, то вы уже давно преумножали свой капитал и обеспечили своих внуков.

Прогресс добрался сначала до валюты, теперь и до искусство.

NFT-это не хайп, а лишь ещё одно подтверждение, что те, кто в начале успевает сконцентрироваться и проявить инициативу, в конце получают самые сладкие плоды.
я уже около месяца в этой теме и очень рад, что так усиленно этим занимаюсь. Это можно сказать мой хлеб, перепродаю nft и зарабатываю примерно 300- 400 долларов. Надеюсь к концу медвежки, смогу зарабатывать около 1к баксов.
 
  • Like
Реакции: Kventin23

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У панков отдельная история, кто то её знает и покупает из за нее, но большинство просто из за возможности заработать.
В нфт наверное только процентов 10 настоящих ценителей этого искусства, остальные покупают их с целью перепродажи и дальнейшего заработка. Художникам очень сложно продвинуть свои куртины в формате нфт из-за большой конкуренции. Также на рынке много нфт которые стоят дорого, но ничего из себя не представляют.
 

antonpavlenko

Только пришел
5 Ноя 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
24
В нфт наверное только процентов 10 настоящих ценителей этого искусства, остальные покупают их с целью перепродажи и дальнейшего заработка. Художникам очень сложно продвинуть свои куртины в формате нфт из-за большой конкуренции. Также на рынке много нфт которые стоят дорого, но ничего из себя не представляют.
Все так, но некоторые нфт дают доступ на разные ивенты или закрытые вечеринки например
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Все так, но некоторые нфт дают доступ на разные ивенты или закрытые вечеринки например
Самое актуальное сейчас направление для использования нфт это наверное различные игры, где можно продавать и покупать уникальных персонажей или атрибутику. Еще мне нравится применение нфт в сфере продаж, когда ты покупаешь предмет и нфт смужит гарантом твоей покупки.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я с нфт сейчас осторожничаю, потому что очень много непутевыx проектов, на которые цена падает сразу после покупки. Вообще моя рекомендация новичкам - не связываться с Вайт листами, где за минт нфт ещё нужно платить. Ладно когда оплатить нужно 1 цент, но когда от 2 долларов и больше, при условии что Вайт листы раздавали кому не попадя, тут уже пахнет скамом.
Правильно говорите, новичку в крипте, в нфт дорога закрыта, я думаю, потому что уж очень много коллекций, на которых можно просто потерять деньги)
Да и вообще, если проект раздаёт вайт листов больше чем саплай, то это уже вызывает подозрения у меня, быть ткого не может, как по мне)
Для меня вайт лист - это гарантированный минт, а они вайт листы превратили в обычный сейл, только все с вайт листами