Новичок в NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Солана уже не актуальна для получения вайтлистов только крупных проектов, как по мне сейчас лучше всего максимально пытаться получить вл со всех проектов которые только возможно
Согласен, солана возможно не актуальна, но думаю другие проекты сейчас стоит попробовать залутать вайтлист, все таки мне кажется можно получить не плохие деньги.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это для меня всегда было загадкой как в искусстве, так и в НФТ.
Однозначно я поняла, игровые нфт и нфт типа от звёзд могут чего то стоить
А я как то разочавалась в нфт от звезд, было много коллекций от футболистов и мой знакомый с ними погорел. Самые перспективные на мой взгляд это игровые нтф, потому что у них есть понятное применение и функционал. В случае с игровыми нфт ты платишь и получаешь для себя какую то ощутимую выгоду.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Смотря в каком количестве и по какой цене собираются выпускать данные нфт, кто и в какое период рынка. Энтони Хопкинс выпустил свою коллекцию в малых объёмах и не прогадал.
Он решил сделать акцент не на количестве, а на качестве. Всё-таки человек очень известный и имеет большую аудиторию. Поэтому спрос был очень большой, что и не удивительно. Каждая нфт может стоить хороших денег, только ей нужно дать нормальную ценность. А. не как сейчас, большинство просто пустышки и созданы для цели заработка.
 

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Сейчас полетели во флип все новые нфт от аптоса, не хуже той же самой соланы. Так что очень интересно, кто одержит верх по нфт и количеству влиперов на своем блокчейне
Думаю там тоже ещё в итоге будет большой вопрос, кто же останется в плюсе от этих флипов. Это касаемо именно флипперов, а так да на всяких эвентах конечно можно какую копейку найти.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Согласен, солана возможно не актуальна, но думаю другие проекты сейчас стоит попробовать залутать вайтлист, все таки мне кажется можно получить не плохие деньги.
Зависит конечно прибыль от проекта и от того как сложно получать данный вайтлист, но несмотря на сложность нужно все время пытаться получить вайтлист авось повезет и получите хорошую прибыль
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Зависит конечно прибыль от проекта и от того как сложно получать данный вайтлист, но несмотря на сложность нужно все время пытаться получить вайтлист авось повезет и получите хорошую прибыль
В погоне за вайт листами, так бы я описал текущее состояние рынка СНГ. Во всех чатах одни вайтлисты быстрые флипы, быстро купить быстро продать. Это точне то ДАО которое хотели разработчики крипты
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Зависит конечно прибыль от проекта и от того как сложно получать данный вайтлист, но несмотря на сложность нужно все время пытаться получить вайтлист авось повезет и получите хорошую прибыль
Когда вы собираетесь получить вайтлист, можно будет посмотреть на сам проект как он выглядит и что из себя предлагает, если проект хороший то можно получить хорошие деньги, вообще любой вайтлист не будет лишним потому что никто не знает сколько можно будет получить денег.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да вроде бы ботов все равно отсеивают весьма быстро. Не дают возможности именно людям с фейками забрать весь профит. Но, абуз во многих сферах есть. Нфт также не исключение.
В проектах где саплай ограничен чаще всего можно заметить только 1 нфт на одного юзера. Но уже есть масса способов как обойти данное ограничение. Я когда вижу что есть большой ажиотаж вокруг сейла нфт то иногда прохожу мимо что б не трепать себе нервы. Там ещё нужно успеть не только купить быстро, но и продать оперативно, так как высокая цена может продержаться очень недолго.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да, они сделали аирдроп, наверное для привлечения пользователей, только я лично не участвовал времени не было.
Там времени и не было особо, такой всплеск. Проблема потом держать марку так сказать и интерес у проекту после
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Там времени и не было особо, такой всплеск. Проблема потом держать марку так сказать и интерес у проекту после
В основном не времени проблема была, я просто мимо пропустил проект как не обратил внимание.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Был такой случай недавно, когда Энтони Хопкинс продал свою коллекцию нфт минут за 10 просто расхватали, о чем подтвердили информацию площадка opensea.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Сейчас полетели во флип все новые нфт от аптоса, не хуже той же самой соланы. Так что очень интересно, кто одержит верх по нфт и количеству влиперов на своем блокчейне
Пока идёт огромный хайп вокруг аптоса, все флипперы перейдут туда. Но если хайп утихнет, то думаю каждый выберет сферу для себя, кто-то останется здесь, а кто-то может уйти снова на солану или тот ефир. Хотя не думаю, что прям все ушли оттуда. По-любому остались люди, которые ищут хорошие проекты и заходят. Тем более что сейчас намного меньше конкуренции.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Пока идёт огромный хайп вокруг аптоса, все флипперы перейдут туда. Но если хайп утихнет, то думаю каждый выберет сферу для себя, кто-то останется здесь, а кто-то может уйти снова на солану или тот ефир. Хотя не думаю, что прям все ушли оттуда. По-любому остались люди, которые ищут хорошие проекты и заходят. Тем более что сейчас намного меньше конкуренции.
Дальше я думаю будет другой хайп по типу СУИ и так далее и будут они бегать по блокчейну туда сюда. Этого не избежать, проблема не в блокчейне а в людях, которые гоняются за быстрыми деньгами все будет
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Дальше я думаю будет другой хайп по типу СУИ и так далее и будут они бегать по блокчейну туда сюда. Этого не избежать, проблема не в блокчейне а в людях, которые гоняются за быстрыми деньгами все будет
Так, а что поделать, если выходят новые возможности и люди хотят быстрых денег? Жажда халявы всегда присутствует в крови, да и это не удивительно. Если дать человеку денег, то он перестанет как-то развиваться, а будет жить в свое удовольствие. Но тут тоже, зависит от самого человека. Кто-то вот, мог потратить эти деньги на создание своего, топового проекта.
 

Broker21

Только пришел
28 Окт 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
270
Мне кажется что новичку лучше не лезть в НФТ если мало опыта,лучше получить какието знания в ютубе,посмотреть ролики на ютубе.да и к тому же не у каждого новичка есть стартовый капитал что бы купить НФТ
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Аптосы вообще молодцы, такому количеству людей раздали халявный дроп за простые действия
Самая основная сложность именно не заминтить хорошую нфт, а просто найти тот неплохой проект, который можно хоть одноразово использовать для получения прибыли.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
И в правду, нужно следить за рынком и смотреть какие новые проекты и появляются, и пробовать на них заработать.
Только пробовать и остается, поскольку все равно не знаешь как именно и что отрегирует тебе в плюс. Чаще всего только опытным путем происходит плюс к вашему балансу.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Только пробовать и остается, поскольку все равно не знаешь как именно и что отрегирует тебе в плюс. Чаще всего только опытным путем происходит плюс к вашему балансу.
Согласен, у опытных в большинстве случаев получается заработать, а у новичков шансы не такие, они могут часто не получать того что ожидали.
 

ogshmoukie

Только пришел
29 Окт 2022
36
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Сейчас полетели во флип все новые нфт от аптоса, не хуже той же самой соланы. Так что очень интересно, кто одержит верх по нфт и количеству влиперов на своем блокчейне
Аптос уже часто ломается, плюс начали появлятся дрейн-минты и проекты пустышки. Да, на солане щас тишина, но там есть хотя бы проекты которые себя хоть как-то зарекомендовали. Так что я бы не очень надеялся на Аптос.
 

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Аптос уже часто ломается, плюс начали появлятся дрейн-минты и проекты пустышки. Да, на солане щас тишина, но там есть хотя бы проекты которые себя хоть как-то зарекомендовали. Так что я бы не очень надеялся на Аптос.
Возможно сейчас немного рано их сравнивать, но все же криптосообщество в последнее время часто проводит сравнение. А так по большому счёту, аптос все ещё на очень ранней стадии и запустился к тому же не в самое лучшее время