Обмен, переводы и хранение TON в телеграм.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Получается сейчас в телеге только два официальных бота для операций с тоном. CryptoBot и встроенный Wallet?
Как бы из них официальный только Wallet,а второй crypto bot, кажется просто сторонная команда какая-то занималась. Может косвенно также участвовали в разработке.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я думаю что всему виной регуляторы. Есть пример, как мессенджер со встроенной системой оплаты (интегрированной) заходит людям, это китайский WeChat. Там это развито повсеместно, все переводят через него, примерно ситуация как у нас СбербанкОнлайн.
Поэтому не хотят развития этой системы в телеграмме, потому что это может затмить всю крипту. Поэтому у Дурова были проблемы в штатах.

Вот сейчас девы телеграма и делают все аккуратно. Потому что это может нанести вред самой телеге, и там ничего не получится и с TON.
Wechat не пользовался, но что-то слышал об этом.
Но, видимо видите, если что-то в России и появится, то скорее это реализация будет крупных брендов и абы как будет, но работать)
У тон ситуация иначе. Они создают свои продукты с нуля можно сказать, а не адаптируют. Как у нас, тот же яндекс (был поисковик), сейчас еда, маркет, такси, все яндекс.

Но, по Тон не спешат и правильно делают.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Wechat не пользовался, но что-то слышал об этом.
Но, видимо видите, если что-то в России и появится, то скорее это реализация будет крупных брендов и абы как будет, но работать)
У тон ситуация иначе. Они создают свои продукты с нуля можно сказать, а не адаптируют. Как у нас, тот же яндекс (был поисковик), сейчас еда, маркет, такси, все яндекс.

Но, по Тон не спешат и правильно делают.
Конечно никто TON не пустит на рынок таких переводов, это опасно, это может нарушить экономическую безопасность страны, я как раз это и имел ввиду. В Штатах придумывают CBDC (цифровой доллар), в Китае - криптоюань, в России тоже наверняка придумают какой-нибудь аналог. Зачем лишние конкуренты?

Именно из-за этого TON и развивается так, как бы параллельно с телеграмом, а не в одном ключе, чтобы самому мессенджеру не нанести урон. Даже боты в телеге все якобы не официальные, а просто сертифицированы разработчиками TON
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Тут согласен, все равно в ботах не будут большие средства стараться провести, зачем это нужно, через тот же обменник вы будете за раз 1000$ переводить?
Нет, точно не буду такие средства переводить, но думаю с бирж такие переводы - однозначно будут дороже. По комиссионным ставкам.
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Как бы из них официальный только Wallet,а второй crypto bot, кажется просто сторонная команда какая-то занималась. Может косвенно также участвовали в разработке.
Ну crypto bot один из первых в телеграм, да ещё и не скамит. Можно его уже называть "официальный".
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
КриптоБот меня ни разу не подводил, уже два раза там продают крипту через п2п и сделки проходят отлично. Валлетом ещё не пользовался.
Вот, кстати. вы в каком направлении P2p работали? Я имею в ввиду той монеты, которую обменивали. Хочу также попробовать этот обмен, но в целом хоть узнать, выгодно?
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Вот, кстати. вы в каком направлении P2p работали? Я имею в ввиду той монеты, которую обменивали. Хочу также попробовать этот обмен, но в целом хоть узнать, выгодно?
Я работаю пока только с тоном. Есть несколько вариантов банков, у всех разный курс. Надо просто самый лучший курс выбирать и по нему продавать. А так в целом очень удобно. Ну например я продавал по 470 тенге за 1 тон.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
КриптоБот меня ни разу не подводил, уже два раза там продают крипту через п2п и сделки проходят отлично. Валлетом ещё не пользовался.
Хорошие боты на самом деле, но я предпочитаю биржи использовать для дальнейших переводов. Очень жаль, что телеграмовские боты не поддерживают Тэг адресов.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Тонкипер очень хорошо коннектится. Вот через тот же Тонплей, я когда создавал аккаунт, пришлось привязывать именно кошелек Тонкипер, другой вообще не подходил.
А это и логично, что Токипер идет как более официальный кошелек, а другие -это видимо создали другие команды, которые работали над самим кошельком.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Конечно никто TON не пустит на рынок таких переводов, это опасно, это может нарушить экономическую безопасность страны, я как раз это и имел ввиду. В Штатах придумывают CBDC (цифровой доллар), в Китае - криптоюань, в России тоже наверняка придумают какой-нибудь аналог. Зачем лишние конкуренты?

Именно из-за этого TON и развивается так, как бы параллельно с телеграмом, а не в одном ключе, чтобы самому мессенджеру не нанести урон. Даже боты в телеге все якобы не официальные, а просто сертифицированы разработчиками TON
Вот по криптоюаню уже с прошлого года ничего не слышу. Все равно проверяю новости по крипте, что-то тихо все. Видимо шумит сейчас разработка цифрового доллара. Ну или в тихую разрабатывают, не предавая огласке излишней.
Но, главное сейчас, что экосистема развивается. Но, мне все больше интересно, будет ли у Тон подобие какого-то Pos,Poa,Pow майнинга. Быть может не сразу, но придут к этому..
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Тут согласен, все равно в ботах не будут большие средства стараться провести, зачем это нужно, через тот же обменник вы будете за раз 1000$ переводить?
Кстати, очень просто перевести с помощью телеграм ботов через обменники. Берете депозитный адрес и все, по идее больше не нужно ничего. И комиссия вполне лояльная.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Нет, точно не буду такие средства переводить, но думаю с бирж такие переводы - однозначно будут дороже. По комиссионным ставкам.
Вы даже отследите комиссию по переводам с биржи huobi и кукоин, все равно на таких биржах делают так, что часто не будешь небольшие переводы совершать - не выгодно.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я про то, что если государства начнут контролировать крипту она будет приравниваться к фиату. А раздавать дропы по 1000$+ биржам будет не выгодно. Они не будут зарабатывать большие деньги на коммах и количество крипто китов станет меньше.
Крипту не смогут государства контролировать, максимум что они могут сделать - биржи централизованные контролировать. И то это тоже не просто.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А это и логично, что Токипер идет как более официальный кошелек, а другие -это видимо создали другие команды, которые работали над самим кошельком.
Я все их путаю. Ранее думал, что поскольку есть стейкинг Тонхаб официальный кошелек. Оказывается наоборот, более подтвержденный кошелек командой Тонкипер. Ну в плеймаркете есть - оно безопасно.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я работаю пока только с тоном. Есть несколько вариантов банков, у всех разный курс. Надо просто самый лучший курс выбирать и по нему продавать. А так в целом очень удобно. Ну например я продавал по 470 тенге за 1 тон.
А я более также гарантированных переводов тон не знаю. Именно, чтобы в телеграме было максимальо честно. Там через p2p получается живые сделки совершаются?
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Ну теги не везде нужны. Или на всех биржах нужны теги для депа? Думаю, что с развитием сети TON будет проще. Сейчас так, с тегами, так проще биржам, нет кошельков, привязанных к пользователям, а как бы общие.
PS сейчас проверил на кукоине, тоже нужен тег (memo)
Как правило если вы на боты переводите в ТГ - не нужно тэг адрес, если на биржи переводите - нужен. Вроде бы так сколько уже пользуюсь тоном.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Боты конечно это хорошо, но верификацию в них проходить не приходилось.Всё таки как-то стрёмно.Одно дело заработал и не вывели.Другое дело-верификация!Всё таки даём личные данные свои.Мне кажется через сайты проходить верификацию, более безопасно!
Это совершенно не нужно делать, заводите бота и все, можете пользоваться им как обычным кошельком. Никаких документов и кус верификации.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Это совершенно не нужно делать, заводите бота и все, можете пользоваться им как обычным кошельком. Никаких документов и кус верификации.
Такое меня устраивает. Нужно будет попробовать. И замечательно то, что не нужен ни кус, ни верификация. Всё очень просто и без головной боли.