Обмен, переводы и хранение TON в телеграм.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Да, спасибо, я позже увидел информацию. Ботами телеграм не особо пользуюсь, хоть и лежит в них некоторый баланс, попробовал. потестировал. Сейчас в этом плане предпочитаю кошельки и биржи.
Слабо пока это распространено, но если все будут пользоваться TON внутри телеграма, это приобретет другой смысл. Телеграм сейчас есть у всех. Появится как бы вторая валюта, которая может уже и в реальной жизни использоваться для расчетов между людьми.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Где пришло если не секрет?
Т.е сейчас системы переводов доработались? Надо будет попробовать с бот валета отправить на биржу.. Подойдет ли адрес хоть проверить.. Но, у них действительно обновление вышло..
Валлет бот доработался сейчас, именно телеграмовский бот, в который можно перевести по адресу бота средства. Но, тут все равно важно понимать, что ваши средства не под прямым контролем. Как у биржи..
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Слабо пока это распространено, но если все будут пользоваться TON внутри телеграма, это приобретет другой смысл. Телеграм сейчас есть у всех. Появится как бы вторая валюта, которая может уже и в реальной жизни использоваться для расчетов между людьми.
Надо развивать далее соц.сеть телеграм и интеграцию Тон, вроде бы намеки уже есть, а вот реализован продукт Тон еще слабо.
Но, если будут какие форки. какие-то новые монеты на сети тон - вполне тоже не откажусь от такого.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Перевести средства для своих целей - всегда можно, тут уже дело ваше, как именно использовать их далее. Поэтому, лучше всего рассматривать разные кошельки для использования.
Один кошелек для переводов, другой для хранения, третий еще для чего-то. Главное иметь в связке несколько таких кошельков не один.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да, спасибо, я позже увидел информацию. Ботами телеграм не особо пользуюсь, хоть и лежит в них некоторый баланс, попробовал. потестировал. Сейчас в этом плане предпочитаю кошельки и биржи.
Через ботов видимо, что мало переводов. В основном, сейчас пользуются спросом кошельки и биржи кажется. В ботах можно небольшой баланс просто хранить и переводить
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А с галочкой который Валлет бот, там нет возможности и поддержки нфт. Но, ранее была возможность и поддержки нфт через Сrypto bot, сейчас вообще нет..
А в телеграм ботах, кажется нет такой поддержки нфт. Только в кошельках Тон хаб и Тонкипер, вроде бы и все. Других вариантов никаких нет.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А с галочкой который Валлет бот, там нет возможности и поддержки нфт. Но, ранее была возможность и поддержки нфт через Сrypto bot, сейчас вообще нет..
С галочкой более официальные боты идут. Мне сейчас намного лучше использовать биржевые переводы, которые выгодны с некоторых бирж. Но, на тон комсу бы меньше.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Поддержка нфт есть, но только у другого кошелька. Кажется Tegro называется. В общем среди ботов еще кошелек кроме Crypto bot, Wallet bot.
Да тут все равно телеграм боты будут использовать для того, чтобы просто сохранить баланс и постараться его куда-то перевести.Может на те же обменники.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Надо развивать далее соц.сеть телеграм и интеграцию Тон, вроде бы намеки уже есть, а вот реализован продукт Тон еще слабо.
Но, если будут какие форки. какие-то новые монеты на сети тон - вполне тоже не откажусь от такого.
Новые проекты будут, сам блокчейн отлично проработан, он быстр, функционален. Но главное чтобы развивался он именно в телеграме. Потому что это будет другой уже уровень, сейчас нет не одной моменты, у которой есть такая перспектива развития.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Валлет бот доработался сейчас, именно телеграмовский бот, в который можно перевести по адресу бота средства. Но, тут все равно важно понимать, что ваши средства не под прямым контролем. Как у биржи..
Но, я сомневаюсь, что кто-то с этого много потерять может. Никто так не будет большими суммами переводить. Да и не так много людей еще телеграм боты используют.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Поддержка нфт есть, но только у другого кошелька. Кажется Tegro называется. В общем среди ботов еще кошелек кроме Crypto bot, Wallet bot.
Как бы не было, все равно сейчас в приоритете у тех, кто пользуется Тон монетой - использование кошельков Тонкипер и Тонхаб.
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Получается сейчас в телеге только два официальных бота для операций с тоном. CryptoBot и встроенный Wallet?
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Получается сейчас в телеге только два официальных бота для операций с тоном. CryptoBot и встроенный Wallet?
Я бы не сказал, что это официальные кошельки. Просто они верифицированы разработчиками TON. Но если отвечать на ваш вопрос конкретнее, то да - это два самых надежных, которые есть в телеге
 
  • Like
Реакции: Twixxx_007

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Новые проекты будут, сам блокчейн отлично проработан, он быстр, функционален. Но главное чтобы развивался он именно в телеграме. Потому что это будет другой уже уровень, сейчас нет не одной моменты, у которой есть такая перспектива развития.
Но, скорее всего блокчейн быстр сейчас за счет того, что транзакций еще не так много совершается. Пройдет время. людей станет больше - скорость и нагрузку сети станут дорабатывать думаю.
А вот как в телеграме, ну не знаю. Это уже пока неизвестность)
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Но, скорее всего блокчейн быстр сейчас за счет того, что транзакций еще не так много совершается. Пройдет время. людей станет больше - скорость и нагрузку сети станут дорабатывать думаю.
А вот как в телеграме, ну не знаю. Это уже пока неизвестность)
Блокчейн у TON передовой и очень быстрый. С возможностью масштабирвани. Экспертами уже изучены все возможности и много на этот счет материала есть. Так что такая высокая капитализация не с неба взялась, это подкреплено действительно стоящим продуктом.
А в телеграме нужны донаты, как тут выше писали. Для поддержки каналов. Чтобы любой канал можно было бы лайкать-донать тонами.
Там сейчас какая-то реклама снизу появилась, хорошо бы чтобы за это тоже начислялись TONы владельцам каналов. Тогда маховик был бы запущен и пошло бы реальное применение внутри телеги. Подключить всякие раин боты, чтобы можно было для поощрения кидать дожди активным людям.
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Я бы не сказал, что это официальные кошельки. Просто они верифицированы разработчиками TON. Но если отвечать на ваш вопрос конкретнее, то да - это два самых надежных, которые есть в телеге
КриптоБот меня ни разу не подводил, уже два раза там продают крипту через п2п и сделки проходят отлично. Валлетом ещё не пользовался.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Блокчейн у TON передовой и очень быстрый. С возможностью масштабирвани. Экспертами уже изучены все возможности и много на этот счет материала есть. Так что такая высокая капитализация не с неба взялась, это подкреплено действительно стоящим продуктом.
А в телеграме нужны донаты, как тут выше писали. Для поддержки каналов. Чтобы любой канал можно было бы лайкать-донать тонами.
Там сейчас какая-то реклама снизу появилась, хорошо бы чтобы за это тоже начислялись TONы владельцам каналов. Тогда маховик был бы запущен и пошло бы реальное применение внутри телеги. Подключить всякие раин боты, чтобы можно было для поощрения кидать дожди активным людям.
Да, но технологии совершенствуются и все равно в дальнейшем надо будет более активней развивать сам блокчейн, поскольку помню еще по 2017 году, блокчейн реально встрял.
Но у тона соврменный блокчейн и он только нуждается в доработках и совершенствованиях.
Да, спонсорская реклама есть, но действительно, почему так слабо все в тон совершается? Может тоже сильный рост ничего хорошего не даст для монеты?
Поэтому реализовывают продукты постепенно.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Да, но технологии совершенствуются и все равно в дальнейшем надо будет более активней развивать сам блокчейн, поскольку помню еще по 2017 году, блокчейн реально встрял.
Но у тона соврменный блокчейн и он только нуждается в доработках и совершенствованиях.
Да, спонсорская реклама есть, но действительно, почему так слабо все в тон совершается? Может тоже сильный рост ничего хорошего не даст для монеты?
Поэтому реализовывают продукты постепенно.
Я думаю что всему виной регуляторы. Есть пример, как мессенджер со встроенной системой оплаты (интегрированной) заходит людям, это китайский WeChat. Там это развито повсеместно, все переводят через него, примерно ситуация как у нас СбербанкОнлайн.
Поэтому не хотят развития этой системы в телеграмме, потому что это может затмить всю крипту. Поэтому у Дурова были проблемы в штатах.

Вот сейчас девы телеграма и делают все аккуратно. Потому что это может нанести вред самой телеге, и там ничего не получится и с TON.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Получается сейчас в телеге только два официальных бота для операций с тоном. CryptoBot и встроенный Wallet?
Тонкипер очень хорошо коннектится. Вот через тот же Тонплей, я когда создавал аккаунт, пришлось привязывать именно кошелек Тонкипер, другой вообще не подходил.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Но, я сомневаюсь, что кто-то с этого много потерять может. Никто так не будет большими суммами переводить. Да и не так много людей еще телеграм боты используют.
Тут согласен, все равно в ботах не будут большие средства стараться провести, зачем это нужно, через тот же обменник вы будете за раз 1000$ переводить?