Обмен, переводы и хранение TON в телеграм.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
С тэгами видимо, что больше безопасности сейчас в таких переводах, поэтому биржи поддерживают наличие и возможности тэг переводов.
Не думаю, что теги повышают безопасность. Вообще, теги, на сколько мне известно, сделаны для того, чтобы разделять платежи.
Когда у тебя есть адрес без тега, значит этот адрес привязан за твоим аккаунтом (в моменте).
Когда есть теги - адрес может быть один у нескольких людей, разделение идет по тегам.
 
  • Like
Реакции: fruktik

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Минус этих ботов в том что если потерять доступ к аккаунту, удалить аккаунт забыв про бот то средства уже не вернуть, или все таки есть способы восстановления доступа к кошельку?
Нет, тут уже видимо ничего не поможет, если только вы как-то сможете авторизоваться на другом устройстве или у вас просто есть авторизация с другого устройства активная без подтверждения.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я вот только у хитбтс не видел тегов, у других везде нужно. НО, там у Хитбтс наверное ТОН не работал около месяца.. Деп нельзя было сделать..
На Хуйоби тоже нужен, а по остальным не проверял биржам..
Поэтому, без тэгов было возможностей.
Биржи по идее без верификации еще хочу добавить, тон вроде как листиться на тех биржах преимущественно, где кус не обязательный для пользователя идет.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну теги не везде нужны. Или на всех биржах нужны теги для депа? Думаю, что с развитием сети TON будет проще. Сейчас так, с тегами, так проще биржам, нет кошельков, привязанных к пользователям, а как бы общие.
PS сейчас проверил на кукоине, тоже нужен тег (memo)
Мне тоже только с монетой ТОН не нравится взаимодействие с тэг адресами, то их надо, то их не надо, постоянно такие проблемы.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я вот только у хитбтс не видел тегов, у других везде нужно. НО, там у Хитбтс наверное ТОН не работал около месяца.. Деп нельзя было сделать..
На Хуйоби тоже нужен, а по остальным не проверял биржам..
Поэтому, без тэгов было возможностей.
Удобнее всего именно с ТОН сейчас взаимодействовать я думаю через биржи Кукоин и Хуйоби. Низкая стоимость переводов и комса за сделки.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Мне тоже только с монетой ТОН не нравится взаимодействие с тэг адресами, то их надо, то их не надо, постоянно такие проблемы.
Да это не проблема, в принципе. Плохо что в телеграм боте нет возможности пересылать монеты с добавлением тега. А так это распространенная практика, на рипле тоже теги обычно при пересылке на биржи.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Т.е. один адрес у нескольких людей? Что-то я не совсем понимаю. Вы хотите сказать, что адрес кошелька один и то же :unsure: ? Или я не так уяснил инфу? Проясните этот момент, пожалуйста, чтобы потому других людей не оставалось больше вопросов никаких и не было проблем с транзакциями.
По идее да. Один адрес общий. Благодаря тегам идет начисление на аккаунты биржи. Может адрес не один, несколько десятков или сотен, но не закреплен за каждым человеком лично, я это имел ввиду. Это мое предположение. Можно, наверное, проверить это, используя эксплорер.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да это не проблема, в принципе. Плохо что в телеграм боте нет возможности пересылать монеты с добавлением тега. А так это распространенная практика, на рипле тоже теги обычно при пересылке на биржи.
Вот это обидно, конечно, добавили если - было бы неплохо.А пока, насколько я понимаю, в телеграмме все операции финансовые через ботов - происходят не через блокчейн. Ну или частично или косвенно, поэтому им тег адреса не особо нужны.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вот это обидно, конечно, добавили если - было бы неплохо.А пока, насколько я понимаю, в телеграмме все операции финансовые через ботов - происходят не через блокчейн. Ну или частично или косвенно, поэтому им тег адреса не особо нужны.
Как не через блокчейн? С телеграм бота можно вывести на свой собственный кошелек. Просто с бота нет возможности вывести на биржи, где требуют тег ( memo).
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Боты конечно это хорошо, но верификацию в них проходить не приходилось.Всё таки как-то стрёмно.Одно дело заработал и не вывели.Другое дело-верификация!Всё таки даём личные данные свои.Мне кажется через сайты проходить верификацию, более безопасно!
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Нет, тут уже видимо ничего не поможет, если только вы как-то сможете авторизоваться на другом устройстве или у вас просто есть авторизация с другого устройства активная без подтверждения.
Вообще можно даже разные аккаунты создать на одном устройстве в телеграмме. Ранее требовалось максимально повозиться с этим делом, сейчас просто добавляете другие аккаунты и все нормально.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Удобнее всего именно с ТОН сейчас взаимодействовать я думаю через биржи Кукоин и Хуйоби. Низкая стоимость переводов и комса за сделки.
Да, но кажется можно поискать еще и повыгоднее. Но, это намного лучшее использование через бирж кукоин и huobi.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Как не через блокчейн? С телеграм бота можно вывести на свой собственный кошелек. Просто с бота нет возможности вывести на биржи, где требуют тег ( memo).
Скорее частично, вы переводите через ТГ ботов одному владельцу кошелька баланс, другому на счет. И по моему - это все происходит моментально.
А раз так, нет мемо, значит биржи больше подвязаны и интегрированы к блокчейну.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Вообще имба, телеграмм становится всё лучше и лучше. Надеюсь тон будет расти еще больше.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да это не проблема, в принципе. Плохо что в телеграм боте нет возможности пересылать монеты с добавлением тега. А так это распространенная практика, на рипле тоже теги обычно при пересылке на биржи.
Не знаю зачем это.. Риплом мало пользовалась, но сколько разной крипты переводила, как правило такие тег адреса - не требовались. А с ТОН -не ожидала, что это нужно.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Боты конечно это хорошо, но верификацию в них проходить не приходилось.Всё таки как-то стрёмно.Одно дело заработал и не вывели.Другое дело-верификация!Всё таки даём личные данные свои.Мне кажется через сайты проходить верификацию, более безопасно!
Через биржи, скорее всего безопаснее. А процесс верификации - даже некоторые обменники могут запросить. Это вообще мне кажется - бесполезный процесс.
 

Моб 100

Только пришел
22 Ноя 2022
35
2
TON Testnet
0
Баллы
320
Не думаю, что теги повышают безопасность. Вообще, теги, на сколько мне известно, сделаны для того, чтобы разделять платежи.
Когда у тебя есть адрес без тега, значит этот адрес привязан за твоим аккаунтом (в моменте).
Когда есть теги - адрес может быть один у нескольких людей, разделение идет по тегам.
На биржах кстати нет вашего кошелька, а тот, что есть на самом деле никак не взаимодействует с другими кошельками пользователей. Всё, что происходит на бирже - это просто картинка по факту)) Это можно проследить, посмотрев в scan'е (транзакции отсутствуют)
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Боты конечно это хорошо, но верификацию в них проходить не приходилось.Всё таки как-то стрёмно.Одно дело заработал и не вывели.Другое дело-верификация!Всё таки даём личные данные свои.Мне кажется через сайты проходить верификацию, более безопасно!
А там вроде бы верификация такая, что вы подтверждаете свои данные через номер вашего телефона. И никаких документов не нужно отправлять, весьма удобно.