Обзор на кошелек Tonkeeper. Кошелек для хранения TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Вот я вижу купить, отправить и получить, а как продать? Подскажите как продать тоны которые получил на кошелек) заранее большое спасибо!
Нужно вывести на биржу, на которой они торгуются. Я вот недавно вывел на FTX и продал за USDT. Либо через обменники, по типу Best Change, но с маленьким банком там могут возникнуть проблемы, поэтому лучше на биржу, а с биржи на карту
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Нужно вывести на биржу, на которой они торгуются. Я вот недавно вывел на FTX и продал за USDT. Либо через обменники, по типу Best Change, но с маленьким банком там могут возникнуть проблемы, поэтому лучше на биржу, а с биржи на карту
А на этой бирже есть система p2p?
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
А на этой бирже есть система p2p?
Я не видел там P2P, но можно например продать за USDT и перекинуть их на бинанс, а с бинанса уже на карточку, но для этого нужно пройти верификацию личности KYC
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ну вот до слез если честно обидно, где можно откупить по карте крипту, но только уже не с карт Р.Ф. Как бы есть возможность, но опять все мимо. Эх..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А на этом кошельке вообще надо проходить кус? Как бы там и обменник кажется и фунционал, не надо подтверждать личность?
 

K O

Начинающий
23 Окт 2022
78
9
Токио
TON Testnet
0
Баллы
20
Ну вот до слез если честно обидно, где можно откупить по карте крипту, но только уже не с карт Р.Ф. Как бы есть возможность, но опять все мимо. Эх..
а huobi вроде можно было(он вроде как вне санкций и вообще политики)
 

deadspeak233

Только пришел
21 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
36
Доброго времени суток, вещает DonTouch, со своей серией обзоров на кошельки TON.
И сегодня, представляю вашему вниманию кошелек Tonkeeper, с пошаговой инструкцией по созданию кошелькa.
И так, начнем:
Первым делом, стоит все-таки установить приложение, сделать это можно по данной ссылочке
https://tonkeeper.com/ (доступно на ios и android)

После установки, нас встречает начальный экран
Посмотреть вложение 2
Посмотреть вложение 3

На этом этапе необходимо выбрать “создать новый кошелек", и следовать дальнейшей инструкции

Посмотреть вложение 4


ВНИМАНИЕ

После перехода на следующий экран, мы увидим 24 непонятных слова, это memo фраза, благодаря которой, каждый может восстановить кошелек, в случае утери телефона/доступа
НИКОГДА НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ ЕЕ
Это буквально сокровище, берегите его от всех. Да, даже Павлу Дурову не стоит ее сообщать, особенно, если он пишет вам в личные сообщения с такой просьбой.
Рекомендую записать ее там, где вы не сможете ее потерять (не стоит записывать на листочках, они имеют свойство исчезать, купите блокнот, он вам пригодится)
Посмотреть вложение 5

Записали? Отлично, теперь удалите скриншот с телефона, и запишите в блокноте (были случаи взлома облачного хранилища, и кражи денег, из-за халатного отношения к бумаге)
Идем дальше:
Посмотреть вложение 6
Тут небольшая проверка, дабы убедится в том, что вы действительно сохранили memo
Проходим ее, и переходим к установке пароля на кошелек.

Посмотреть вложение 7

После установки, мы получаем полный доступ к функционалу кошелька.

Посмотреть вложение 8

Тут все интуитивно понятно, если необходимо получить TON, нажимаем получить, если отправить, отправить соответственно.

Если необходимо купить TON, нажимаем на “купить”, и выбираем корреспондента, через которого будет производится оплатa.
(заблокированы карты РФ и РБ, для ознакомления с альтернативными способами покупки, посетите раздел форма “Покупка и продажа TON”)

Посмотреть вложение 9

В разделе настройки можно узнать секретный ключ (memo фраза), поменять пароль, посетить тематические медиа от Tonkeeper, а так же написать в поддержку, в случае возникновения трудностей.
На этом все, как использовать TON кошелек, решать только вам, всем добра!
всем советую данный кошелек, так как он очень прост в использовании и очень удобный для хранения токенов ТОН . Сам лично им пользуюсь уже давно.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
А на этом кошельке вообще надо проходить кус? Как бы там и обменник кажется и фунционал, не надо подтверждать личность?
Нет, на сколько я знаю на этом кошельке не нужно проходить КУС. Так же, настройка его не особо сложна, следуете инструкции. Еще главное не обращайте внимание когда при первом переводе вам в догонку приходит еще один перевод в 1 единицу тона и якобы аирдроп. Знайте это скам и фишинговый сайт.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
а huobi вроде можно было(он вроде как вне санкций и вообще политики)
Не знаю, но вроде как о нем говорят, что это децентрализованная биржа, но у меня всегда берутся какие-то сомнения по этому поводу.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Нет, на сколько я знаю на этом кошельке не нужно проходить КУС. Так же, настройка его не особо сложна, следуете инструкции. Еще главное не обращайте внимание когда при первом переводе вам в догонку приходит еще один перевод в 1 единицу тона и якобы аирдроп. Знайте это скам и фишинговый сайт.
Да, настройка вообще без проблем, все интуетивно ясно достаточно, просто хотелось узнать, не надо ли чего подтверждать. Но тут спасибо, видимо это пылевая атака от мошенников.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Я не видел там P2P, но можно например продать за USDT и перекинуть их на бинанс, а с бинанса уже на карточку, но для этого нужно пройти верификацию личности KYC
На бинансе у меня верифицирован кабинет, с этим проблем нет, спасибо
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Я не видел там P2P, но можно например продать за USDT и перекинуть их на бинанс, а с бинанса уже на карточку, но для этого нужно пройти верификацию личности KYC
Чтобы пользоваться там карточкой, надо подтверждать кус? Или самим сервисом по обмену? Вроде бы кошелек должен быть анонимным.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Чтобы пользоваться там карточкой, надо подтверждать кус? Или самим сервисом по обмену? Вроде бы кошелек должен быть анонимным.
Нет, ничего не нужно, вы можете просто там установить сид фразу и все. А кус на такие кошельки - по моему даже у safepal нету такого.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Нет, на сколько я знаю на этом кошельке не нужно проходить КУС. Так же, настройка его не особо сложна, следуете инструкции. Еще главное не обращайте внимание когда при первом переводе вам в догонку приходит еще один перевод в 1 единицу тона и якобы аирдроп. Знайте это скам и фишинговый сайт.
Вот почему-то любят проводить сделки действительно на кошельках. А не на других биржевых аккаунтов. Неужели такие кошельки слабо защищены от хакерских атак?
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Вот почему-то любят проводить сделки действительно на кошельках. А не на других биржевых аккаунтов. Неужели такие кошельки слабо защищены от хакерских атак?
Я думаю что как раз таки наоборот, кошельки достаточно хорошо защищены, за их защиту отвечает разработчик, но на каждую защиту всегда находится что то новое в хакерском мире. А на счёт личного кошелька, пока вы сами не сделаете какую либо ошибку то доступа к нему не получить.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
На бинансе у меня верифицирован кабинет, с этим проблем нет, спасибо
Бинанс даже вообще не пропустит фунционал без верификации. На других биржах, хоть посмотреть можно, а тут даже с логином в приложение вообще не попадешь. Не удобно у них сделано.
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Как по мне самый удобный и легкий кошелек, нет ничего лишнего. Сид фраза у тебя. Все ок, добавили бы еще стейкинг было бы вообще огонь, тонхаб мне не понравился. по этому вернулся обратно
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Нет, на сколько я знаю на этом кошельке не нужно проходить КУС. Так же, настройка его не особо сложна, следуете инструкции. Еще главное не обращайте внимание когда при первом переводе вам в догонку приходит еще один перевод в 1 единицу тона и якобы аирдроп. Знайте это скам и фишинговый сайт.
Да даже на тот же Trust wallet не нужно проходить КУС, хотя кошелек также от команды бинанса .Вернее, они его перекупили потом..