Обзор на криптокошелек TON Wallet. TON кошелек для Google Chrome.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Потому что это кастодиальный кошелек, в отличии от TON Wallet.
Почему же кастодиальные?Кроме криптонатора вебкошелкьи обычно дают доступ к ключам от вашего кошелька,
Конечно небезопасно-но случаев увода из кошелей так ничтожно мало и как правило такое наблюдалось у сомнительных разработчиков.По крайней мере тот же догичейн ни в чем подобном(именно в уводе монет с кошелька)замечен не был.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Почему же кастодиальные?Кроме криптонатора вебкошелкьи обычно дают доступ к ключам от вашего кошелька,
Конечно небезопасно-но случаев увода из кошелей так ничтожно мало и как правило такое наблюдалось у сомнительных разработчиков.По крайней мере тот же догичейн ни в чем подобном(именно в уводе монет с кошелька)замечен не был.
Вы писали про криптонатор - я ответил и это кастодиальный кошелек. Все данные, включая ваши ключи хранятся только на их сервере. Что касается не кастодиальных кошельков, которые предоставляют вам сид и приватный ключ, то они работают исключительно в вашем браузере. Все операции выполняются в браузере, после чего транзакция подписывается и только тогда отправляется через интернет.
Вы можете использовать многие подобные веб-морды оффлайн. Т.е. сохранил сайт с содержимым на ПК, открыл его без интернета, создал транзакцию, подписал ее ключом и только после этого соединился с интерне том и отправил.
 
  • Like
Реакции: Germe

kitov002

Только пришел
10 Окт 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
208
Помню, когда только узнал о криптовалюте(мне друг рассказал), мне друг хотел перекинуть деньги что бы я потестил как что работает. Я думал что он уже специалист в этой области и доверил ему полностью контролировать весь перевод. Тогда он мне переводил 20$ со своего кошелька на мой. Сеть олжна была быть bep-20, но он по случайности перекинул на bep-2 и так потерял свои 20$, а я так и не получил их. Видимо они упали кому-то другому на счет, либо просто испарились в этом криптовалютном пространстве
Да на самом деле все совершают подобные ошибки, с опытом приходит. Потом уже даже не замечешь, почти наизусть все токены и их сети учишь)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Выбор конечно понятен, официальный кошелек и все такое, но он не удобный это тоже самое что и от нир. Я бы предпочел тонкипер например, больше людей скачали и используют, удобен и продуман. Так же можно найти то что тебе по вкусу из всех кошельков, которые поддерживают ТОН на официальном сайте самого тона - https://ton.org/wallets . Для удобства там даже есть картинки, на каком устройстве можно запустить данный кошелек, удивило что
Coin98 Wallet поддерживает ТОН, а это уже не безызвестный кошелек. Так что вот мое ИМХО.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
А где найти нужный кошелек
Об этом пишется при вводе средств. На выбор есть сети, какие они принимают и там уже нужно выбрать, которая подходит тебе. Но по дефолту должна быть сеть тона и там, и там.
 

starosta

Только пришел
13 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
14
Хороший кошелек, интерфейс понятен. Для новичка самое то. И испольование NFT на кошельке - отлично.
 

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Помню, когда только узнал о криптовалюте(мне друг рассказал), мне друг хотел перекинуть деньги что бы я потестил как что работает. Я думал что он уже специалист в этой области и доверил ему полностью контролировать весь перевод. Тогда он мне переводил 20$ со своего кошелька на мой. Сеть олжна была быть bep-20, но он по случайности перекинул на bep-2 и так потерял свои 20$, а я так и не получил их. Видимо они упали кому-то другому на счет, либо просто испарились в этом криптовалютном пространстве
Была похожая история, но с адресом, в нём был 1 неправильный символ и в итоги деньги канули в лету. Поэтому я всегда проверяю несколько раз все данные о переводе, сети, кошельке и тд и всем советую это делать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: starosta

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Была похожая история, но с адресом, в нём был 1 неправильный символ и в итоги деньги канули в лету. Поэтому я всегда проверяю несколько раз все данные о переводе, сети, кошельке и тд и всем советую это делать
Я обычно сначала проверял мелкой купюрой, если приходил скажем бакс на тот счет, то отправлял уже полную сумму. Сейчас по моему это все так же и осталось, точно так же делаю
 
  • Like
Реакции: starosta

Gray

Только пришел
12 Окт 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
38
Я обычно сначала проверял мелкой купюрой, если приходил скажем бакс на тот счет, то отправлял уже полную сумму. Сейчас по моему это все так же и осталось, точно так же делаю
Разумно. Я шлю сначала минимально допустимую сумму, чтобы минимизировать возможные потери, а следующим переводом нужную сумму.
 
  • Like
Реакции: oxgen

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Разумно. Я шлю сначала минимально допустимую сумму, чтобы минимизировать возможные потери, а следующим переводом нужную сумму.
Я обычно смотрю первые 3 символа и последние 3 символа, чтобы всё совпадало и проверяю несколько раз сеть отправки
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я обычно смотрю первые 3 символа и последние 3 символа, чтобы всё совпадало и проверяю несколько раз сеть отправки
Вариант то хороший, но все же советую минималку отпралвять, после ждать апрува что все пришло по указанному Вами адресу. После чего шлите полную сумму. Так точно не прогадаете и не ошибетесь
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Мне кажется нужно поработать над этим кошельком,а именно над стилем. Его стиль похож который был года 2-4 назад
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Почему же кастодиальные?Кроме криптонатора вебкошелкьи обычно дают доступ к ключам от вашего кошелька,
Конечно небезопасно-но случаев увода из кошелей так ничтожно мало и как правило такое наблюдалось у сомнительных разработчиков.По крайней мере тот же догичейн ни в чем подобном(именно в уводе монет с кошелька)замечен не был.
У криптонатора было слабое место их ха их мобильной версии. Я понимаю что вина моя и у меня там не было двуфакторки, но через мобильную версию таки зашли в мой кошелёк, об чистили мои несчастные 40$ и даже письмо об этом на почту не упало
 
  • Like
Реакции: Germe

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Мне кажется нужно поработать над этим кошельком,а именно над стилем. Его стиль похож который был года 2-4 назад
Всегда было интересно, как стиль влияет на юзабельность? Работает? Надёжный? Интуитивно понятный? Все, остальное фигня. Даже не так, меньше будет денег потрачено на фигню
 

g. g

Только пришел
29 Окт 2022
20
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Друзья, подскажите пожалуйста как с этого кошелька можно деньги вывести на биржу или банковскую карту
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Друзья, подскажите пожалуйста как с этого кошелька можно деньги вывести на биржу или банковскую карту
Почитайте просто здесь темы, на данном форуме были инструкции и куча бирж которые работают с ТОНом, по этому вперед к изучению. Вам стоит посмотреть кошелек - биржа - п2п
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
У криптонатора было слабое место их ха их мобильной версии. Я понимаю что вина моя и у меня там не было двуфакторки, но через мобильную версию таки зашли в мой кошелёк, об чистили мои несчастные 40$ и даже письмо об этом на почту не упало
Там слабое место всё(ну или почти всё)руководство и саппорт.
То что присваивали они монеты это факт-далеко ходить не будем-около 500баксов(в монетах_у меня исчезли в неизвестном направлении-хотя вижу хэш и транзу и куда ушли-доказать ничего не смог,во первых поддержка ответила после 5 (ПЯТИ!!!ПЯТЬ месяцев Карл!)месяцев-ответ был приблизительно такой-знать ничего не знаем,и вообще вы удалили сами кошелек с этой монетой-восстановить не имеем технической возможности.
От такие дела.
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
А есть информация по биржам куда его можно вывести и как продать вообще?
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
А есть информация по биржам куда его можно вывести и как продать вообще?
Стоило бы хоть чуть-чуть поискать, на форуме создана целая тема с биржами, где торгуют тоном
 

Nezamenim

Только пришел
22 Окт 2022
35
4
33
TON Testnet
0
Баллы
296
Стоило бы хоть чуть-чуть поискать, на форуме создана целая тема с биржами, где торгуют тоном
Обязательно изучу, я просто только начинаю осваивать эту монету и данный форум! Очень Вам благодарен