По⁠⁠че⁠му⁠⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠н про⁠⁠до⁠⁠лжа⁠⁠е⁠т су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ть и⁠ ра⁠⁠звиваться?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
На мой взгляд все просто. Люди хотят и стремятся заработать. поэтому это их основной мотив. Вот биткоин был 10 баксов - новое, никто не знал, пошло в массы стал 1000к. Сейчас момент - когда спрос просто недоверием подкреплен. Я бы ожидал ракету и того, что Сатоши закрпит свой статус форбс. Но, может быть не так долго.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
В некотором роде регуляция положительным образом повлияет на биткоин. На данный момент биткоин применяется в большинстве случаев как спекулятивный актив, если будет регуляция, то его вероятно можно будет использовать как платежное средство и тогда увеличится его функционал. А это в свою очередь приведет к повышению спроса и привлечет инвесторов, которые раньше боялись вкладывать средства в актив с неуточненным законным статусом. Но скорее всего вместе с регуляцией придут какие то ограничения и по моему мнению в первую очередь это будет налогообложение и верификация. Также думаю что волатильность со временем снизится.
Я уверен, что не все страны захотят применять биткоин в качестве платёжного средства. Потому что для власти как раз выгоднее цифровая валюта. Да и избавляться от биткоина, ожидая от него новых ценовых высот как-то не очень хочется.
Я тоже об этом думала, поскольку все наши заработки в крипте рано или поздно конвертируются в Фиат и в зависимости от законов страны в которой мы проживаем нам приходится сталкиваться с последствиями. Биткоин разрабатывался как альтернатива фиату, чтобы люди могли переводить деньги в обход банков, но принятие крипты так и не произошло, ее наоборот стараются ограничить. Так почему же биткоин по прежнему существует? Потому что он волатилен, на его курсе можно спекулировать и зарабатывать деньги. На данный момент это его главный способ применения.
На государственном уровне его будет сложно принять. Тут скорее речь идёт о принятии в интернете, как средства платежа. Сейчас многие в сети за какие-то услуги или продажу товара предлагают оплату в национальной валюте. Но что, если вместо неё использовать тот же биткоин? Представьте, ввели цифровую валюту и контролируют наши карты: ни ввести, ни вывести с кошелька ничего нельзя, и вот на сцену выходит биткоин...
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я уверен, что не все страны захотят применять биткоин в качестве платёжного средства. Потому что для власти как раз выгоднее цифровая валюта. Да и избавляться от биткоина, ожидая от него новых ценовых высот как-то не очень хочется.
Я даже более чем уверен, что многие страны не то что не захотят применять биткоин, а наоборот будут этому препятствовать. Для каждого государства в первую очередь важна выгода, в случае с криптой выгода выражается в способе выжать из людей налоги. Во многих странах мира есть 2 крупных финансовых института это центральный банк и министерство финансов. Мин фин был бы рад принятию крипты, так как это позволило бы ему собирать как можно больше налогов и пополнять гос бюджет. Центральный банк видит в крипте конкурента и всячески противится ее принятию.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я уверен, что не все страны захотят применять биткоин в качестве платёжного средства. Потому что для власти как раз выгоднее цифровая валюта. Да и избавляться от биткоина, ожидая от него новых ценовых высот как-то не очень хочется.
В моем понимании регуляция не обязательно обозначает принятие, так как многие страны могут начать регулировать крипту без того чтобы дать ей дополнительные полномочия. Пример такого подхода мы видим сейчас в РФ, где у крипты есть законный статус, ее считают имуществом, которое от определенной суммы нужно декларировать и от доходов с которого нужно платить налоги. Но в тоже время, напрямую использовать тот же биткоин в стране проблематично, оплата товаров и услуг за крипту запрещена на территории страны и в лучшем случае можно купить товары с рук.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На мой взгляд все просто. Люди хотят и стремятся заработать. поэтому это их основной мотив. Вот биткоин был 10 баксов - новое, никто не знал, пошло в массы стал 1000к. Сейчас момент - когда спрос просто недоверием подкреплен. Я бы ожидал ракету и того, что Сатоши закрпит свой статус форбс. Но, может быть не так долго.
Тожн думаю что биткоин находится на пике популярности потому что люди поняли что на нем можно зарабатывать. Вот задаюсь вопросом если бы биток так и остался бы цифровыми деньгами как хотел сатоши и не имел бы такой волатильности, то пользовался бы он спросом или же про него бы забыли как и про все прошлые попытки сделать цифровые деньги?
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Я даже более чем уверен, что многие страны не то что не захотят применять биткоин, а наоборот будут этому препятствовать. Для каждого государства в первую очередь важна выгода, в случае с криптой выгода выражается в способе выжать из людей налоги. Во многих странах мира есть 2 крупных финансовых института это центральный банк и министерство финансов. Мин фин был бы рад принятию крипты, так как это позволило бы ему собирать как можно больше налогов и пополнять гос бюджет. Центральный банк видит в крипте конкурента и всячески противится ее принятию.
Центральному банку нужно следить за финансовым состоянием граждан и не допускать их обогащения. С национальной валютой это сделать легко, обесценив её, а вот как это же провернуть с битком?
В моем понимании регуляция не обязательно обозначает принятие, так как многие страны могут начать регулировать крипту без того чтобы дать ей дополнительные полномочия. Пример такого подхода мы видим сейчас в РФ, где у крипты есть законный статус, ее считают имуществом, которое от определенной суммы нужно декларировать и от доходов с которого нужно платить налоги. Но в тоже время, напрямую использовать тот же биткоин в стране проблематично, оплата товаров и услуг за крипту запрещена на территории страны и в лучшем случае можно купить товары с рук.
Пусть биток будет ценностью, главное, чтобы его полностью не запрещали, а то ведь хотели чуть ли не ввести уголовное дело за его хранение. Главное не идти по пути Китая, который полностью отказался от крипты.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Центральному банку нужно следить за финансовым состоянием граждан и не допускать их обогащения. С национальной валютой это сделать легко, обесценив её, а вот как это же провернуть с битком?
Центральный банк продвигает интересы государства и я отчасти могу понять почему они не спешат к полноценному принятию крипты. Уверен, что признание крипты в качестве законного платежного средства могло бы спровоцировать сложности, так как двум платежным системам пришлось бы существовать параллельно. Признание биткоина платежным средством предполагает разработку и внедрение множества законов, а это повлечет затраты. Чтобы эти затраты не были напрасными нужно понять хотят ли люди и бизнес использовать крипту. Для людей важно удобство, пока единственное преимущество крипты это анонимность.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Центральный банк продвигает интересы государства и я отчасти могу понять почему они не спешат к полноценному принятию крипты. Уверен, что признание крипты в качестве законного платежного средства могло бы спровоцировать сложности, так как двум платежным системам пришлось бы существовать параллельно. Признание биткоина платежным средством предполагает разработку и внедрение множества законов, а это повлечет затраты. Чтобы эти затраты не были напрасными нужно понять хотят ли люди и бизнес использовать крипту. Для людей важно удобство, пока единственное преимущество крипты это анонимность.
Биткоин не может быть признан законным платежным средством именно по причинам отсутствия принципиальной возможности его регулирования, что недопустимо для главного фин. органа государства. А не от того, что не хватает законов, регламентирующих его использование.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Биткоин не может быть признан законным платежным средством именно по причинам отсутствия принципиальной возможности его регулирования, что недопустимо для главного фин. органа государства. А не от того, что не хватает законов, регламентирующих его использование.
Мне кажется что одно перетекает в другое, нет законов поэтому нельзя регулировать оборот крипты. Я вообще не вижу выгоды и преимуществ от того, чтобы сделать биткоин платежным средством, мне удобно расплачиваться и фиатными деньгами. В некоторых странах биткоин же признан средством платежа и в них можно за крипту оплатить товары и услуги, значит они нашли способ регулировать ее оборот. С приходом централизации и обязательной верификации будет гораздо проще отслеживать транзакции, но в моем понимании это идёт в разрез с первоначальной идеей биткоина и противоречит его мысли и философии.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Биткоин - это можно сказать калькулятор, который задал нечто новое на крипто-рынке. Альты - это телефон. Которые поддерживают рынок и задают более новые тренды.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Центральный банк продвигает интересы государства и я отчасти могу понять почему они не спешат к полноценному принятию крипты. Уверен, что признание крипты в качестве законного платежного средства могло бы спровоцировать сложности, так как двум платежным системам пришлось бы существовать параллельно. Признание биткоина платежным средством предполагает разработку и внедрение множества законов, а это повлечет затраты. Чтобы эти затраты не были напрасными нужно понять хотят ли люди и бизнес использовать крипту. Для людей важно удобство, пока единственное преимущество крипты это анонимность.
Для меня легализация заключается в данный момент времени не так в том, чтобы сделать биткоин платёжным средством, как его не запретить, ведь и такие слухи ходят. А насчёт оплаты, то это не трудно: установил кошелёк с поддержкой Лайтнинг, закинул на него средств - и пользуйся. Правда, и у продавца должен быть такой кошелёк, а у нас крипта - это не повальное увлечение. Пока не повальное...
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
В моем понимании регуляция не обязательно обозначает принятие, так как многие страны могут начать регулировать крипту без того чтобы дать ей дополнительные полномочия. Пример такого подхода мы видим сейчас в РФ, где у крипты есть законный статус, ее считают имуществом, которое от определенной суммы нужно декларировать и от доходов с которого нужно платить налоги. Но в тоже время, напрямую использовать тот же биткоин в стране проблематично, оплата товаров и услуг за крипту запрещена на территории страны и в лучшем случае можно купить товары с рук.
Ну золото или другие драг. металлы - тоже имущество, они легализованы, но вы же все равно не можете ими расплачиваться ни за что
Для меня легализация заключается в данный момент времени не так в том, чтобы сделать биткоин платёжным средством, как его не запретить, ведь и такие слухи ходят. А насчёт оплаты, то это не трудно: установил кошелёк с поддержкой Лайтнинг, закинул на него средств - и пользуйся. Правда, и у продавца должен быть такой кошелёк, а у нас крипта - это не повальное увлечение. Пока не повальное...
Да можно просто сделать, чтобы к банковской карте был привязан криптокошелек и при оплате на стороне банка происходила бы конвертация из крипты в фиат как в случае с конвертациями между разными валютами
 
  • Post hidden due to user being banned.

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
он развивается пока в него верят. ну а тут уже у каждого свои причины и мотивы верить в биток . кто то считает его цифровым золотом. кто то фундамаменталом и опорой всего крипторынка. кто то верит что он нагнет однажды всю мировую финансовую систему)
Ну мировую финансовую систему он точно не нагнет, потому что ему этого просто не дадут сделать и уже очень активно за тим следят. Любую биржу Правительство любой страны может прижать, на DEXы тоже могут найти управу - приказать всем провайдерам заблочить их, а VPNом все равно абсолютно все пользоваься не смогут. Все-таки криптовалюты далеко не всем доступны: как минимум нужен выход в интернет и навыки опытного пользователя, отсюда минус все пожилые, сельские жители, бедные, у кого нет девайсов, малограмотные и т.д., т.е. больше 50% населения планеты.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Мне кажется тут важным фактором сыграла сама - децентрализация и анонимность. Ну и также то, что биткоин можно перевести в любой уголок мира и при желании обналичить его в наше время проще, чем перевести фиат.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Биткоин - это можно сказать калькулятор, который задал нечто новое на крипто-рынке. Альты - это телефон. Которые поддерживают рынок и задают более новые тренды.
Ну я бы другую немного аналогию привёл: Биткоин - кнопочный телефон, а Альта - смартфон. Как то так
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Видимо объективной причиной будет спрос, людям это нужно - развивают. Да и с другой стороны, не брокерской деятельностью всем заниматься. Крипта - намного проще. Чем связаться со спекулятивной деятельностью от банкиров.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Для меня легализация заключается в данный момент времени не так в том, чтобы сделать биткоин платёжным средством, как его не запретить, ведь и такие слухи ходят. А насчёт оплаты, то это не трудно: установил кошелёк с поддержкой Лайтнинг, закинул на него средств - и пользуйся. Правда, и у продавца должен быть такой кошелёк, а у нас крипта - это не повальное увлечение. Пока не повальное...
Часто в интернете вижу фразу, что запретить использование крипты нельзя так как она анонимна и транзакции нельзя отследить. Это правда, но при желании власти могут ввести различные ограничения, которые сделают использование крипты неудобным. Очень много стран разрабатывают сейчас меры по регулированию криптовалют, мне кажется что первое время эти меры будут мешать развитию криптомира и могут даже спровоцировать кризис. Поэтому на продолжительность криптозимы будет влиять ситуация в экономике, законодательстве, а также сама обстановка в крипте.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тожн думаю что биткоин находится на пике популярности потому что люди поняли что на нем можно зарабатывать. Вот задаюсь вопросом если бы биток так и остался бы цифровыми деньгами как хотел сатоши и не имел бы такой волатильности, то пользовался бы он спросом или же про него бы забыли как и про все прошлые попытки сделать цифровые деньги?
Мой ответ - нет. Обычные криптоэнтузиасты мало что могут сделать чтобы сделать биткоин таким популярным, у нас нет ресурсов и связей чтобы продвигать его и наращивать капитализацию. Люди которые увидели в биткоине перспективы еще на заре его развития вложили в него деньги как в актив и сейчас он им нужен как способ получения прибыли, а не как цифровые деньги или как идея.
 
  • Like
Реакции: Ursage
  • Post hidden due to user being banned.