По⁠⁠че⁠му⁠⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠н про⁠⁠до⁠⁠лжа⁠⁠е⁠т су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ть и⁠ ра⁠⁠звиваться?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Особенно сейчас польза крипты бросается в глаза. В России, когда переводы за рубеж либо лимитированы, либо вообще закрыты – крипта реальный выход. Да и просто если решил вдруг переехать, как с баблом быть? А так крипта, она всегда с тобой и продать ты сможешь ее в любой стране света, обналичив на местную валюту.
В том что касается нелегальной деятельности крипта незаменима, но и честным людям иногда гораздо удобнее применять крипту, чем фиат. Сам знаю людей, которые выезжали с Украины и вывозили огромные суммы денег, на таможне у них всегда возниками проблемы. Переведи они эти деньги в крипту, то не составило бы труда перевезти за границу любую сумму на холодном кошельке. Некоторые покупки тоже удобнее делать за крипту, но я обычно не биткоин а лайткоин использую.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Никто и не сомневался в благих намерениях Накамото, ведь биткойн должен был стать средством расчета за любой товар в обход традиционной финансовой системы. Почему же вы считаете что он стал спекулятивным? Он так же является и инвестиционным активом для некоторых стран и инвесторов.
Можно в этом случае обратится к определению спекулятивного актива. Спекулятивным биткойн можно считать потому что в краткосрочной перспективе его можно купить по дешевле и продать по дороже. Можно путем манипуляций на рынке влиять на цену. Прибыль может считаться как доход в ходе спекуляции на рынке. Для ходлеров и долгосрочных инвесторов может биткойн не является таким.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Интересная мысль на счёт регулирования эмиссии, я как то не думал в этом направлении. Про хешрейт в одних руках вы подразумеваете атаку 51 процента? Я считаю, что на данный момент это практически невозможно, но в будущем когда все мелкие фермы будут поглощены крупными, то такое вполне может произойти. Однако такая атака нанесет вред сети и репутации монеты, поэтому навряд ли майнеры на нее пойдут. В протоколе пос и то больше рисков, что какая-то группа лиц подомнет контроль под себя. Пока что думаю в применении биткоина не будет никаких новшеств и он и дальше будет применяться как актив для инвестирования.
Представьте гипотетическую ситуацию (а может и вполне реальную), что по определенным причинам (полный запрет) майнеры массово перекочевали в другую юрисдикцию. И там им сделали "предложение, от которого нельзя отказаться". Тогда считайте, что майнеры со своими мощностями будут в одних руках и будут делать то, что им скажут. В последнее время геополитика сильно быстро меняется. А крипта вполне может стать инструментом получения преимуществ в определенных сферах, если в других, например, лидерство потеряно.
И посмотрите статистику куда делись майнеры из Китая, когда там запретили это вид деятельности.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
В том что касается нелегальной деятельности крипта незаменима, но и честным людям иногда гораздо удобнее применять крипту, чем фиат. Сам знаю людей, которые выезжали с Украины и вывозили огромные суммы денег, на таможне у них всегда возниками проблемы. Переведи они эти деньги в крипту, то не составило бы труда перевезти за границу любую сумму на холодном кошельке. Некоторые покупки тоже удобнее делать за крипту, но я обычно не биткоин а лайткоин использую.
Это так, к тому же, сейчас в развитых Западных странах вечно палки в колеса ставят тем, кто использует наличные, особенно это касается крупных сумм. Наличные считаются чем-то не законным, все должно быть подотчетно. При покупке например квартиры или дорогой машины, могут возникнуть вопросы – откуда ты такие чемоданы денег взял. Так что как-то легализовывать придется и налик и крипту – значит разницы особой нет.
 
  • Like
Реакции: Ursage

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Можно в этом случае обратится к определению спекулятивного актива. Спекулятивным биткойн можно считать потому что в краткосрочной перспективе его можно купить по дешевле и продать по дороже. Можно путем манипуляций на рынке влиять на цену. Прибыль может считаться как доход в ходе спекуляции на рынке. Для ходлеров и долгосрочных инвесторов может биткойн не является таким.
Согласитесь, что таким спекулятивным его сделали именно люди, которым он нужен именно таким. Но, если вы считаете, биткоин спеклятивным, тогда и вся другая крипта спекулятивная, зачем на фоне этого слова выделять именно биткоин? Лично для меня, биток как был идеалом для холда на долгосрок, так и остаётся, а если кто-то им торгует, то пусть это делает, мне такие действия не мешают 😁
 
  • Like
Реакции: FollowLast

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Те же прайваси койны достаточно просто заделистить на биржах, дабы слить. Никто не будет интернеты отключать)
Ну а почему бы и нет? Это отличный способ ограничить жителей страны с внешним миром. По сути, если отключить интернет, то можно делать в стране всё, что захочешь, как это происходит в Северной Корее
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это так, к тому же, сейчас в развитых Западных странах вечно палки в колеса ставят тем, кто использует наличные, особенно это касается крупных сумм. Наличные считаются чем-то не законным, все должно быть подотчетно. При покупке например квартиры или дорогой машины, могут возникнуть вопросы – откуда ты такие чемоданы денег взял. Так что как-то легализовывать придется и налик и крипту – значит разницы особой нет.
В стране где я живу вообще ввели ограничения на это, то есть если я даже на крипте заработаю 10 к то не смогу на них купить машину, у меня запросят происхождение денег. В этом случае мне придется как то отбелить крипту, что в отсутствии законов не реально или же ехать в страну где крипта законна, покупать там машину и перевозить ее домой, что повлечет за собой дополнительные расходы. В итоге крипта все равно становится не анонимной.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Можно в этом случае обратится к определению спекулятивного актива. Спекулятивным биткойн можно считать потому что в краткосрочной перспективе его можно купить по дешевле и продать по дороже. Можно путем манипуляций на рынке влиять на цену. Прибыль может считаться как доход в ходе спекуляции на рынке. Для ходлеров и долгосрочных инвесторов может биткойн не является таким.
Так любой актив, свободно торгующийся на бирже, является спекулятивным, т.к. любой человек может надавить на цену. И бито тут не исключение. Это в теории. А на практике биткойн по сравнению с альткойнами менее спекулятивен, так как очень многие его холдят. даже те же фонды.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Так любой актив, свободно торгующийся на бирже, является спекулятивным, т.к. любой человек может надавить на цену. И бито тут не исключение. Это в теории. А на практике биткойн по сравнению с альткойнами менее спекулятивен, так как очень многие его холдят. даже те же фонды.
Главное, чтобы спрос не замолкал и был, что биток и показывает уже на протяжении более 10 лет.
Есть также пользовательские токены различные, конечно, которые выпускают просто для забавы или еще каких-то своих целей. Но они не могут раскрутить, наладить спекулятивность.
Но, биткоин многие знают, используют по всему миру, отсюда спекулятивность вообще не прекращается.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Главное, чтобы спрос не замолкал и был, что биток и показывает уже на протяжении более 10 лет.
Есть также пользовательские токены различные, конечно, которые выпускают просто для забавы или еще каких-то своих целей. Но они не могут раскрутить, наладить спекулятивность.
Но, биткоин многие знают, используют по всему миру, отсюда спекулятивность вообще не прекращается.
Естественно, чем больше известность актива и его ликвидность, тем больше спекуляций. Ведь малоликвидными активами рискованно мпекулировать: можно купить и потом не найти покупателя. Биткойн, эфир, доллар, евро, золото это все высокоспекулятивные активы. Но обычным трейдерам спекуляции тоже могут быть полезны: они добавляют ликвидности, создают движение цены и волатильность внутри дня - больше возможностей скальпить.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Причина развития биткоина идентична, если не крутишь педали на велосипеде, ты падаешь. Тут таже самая ситуация, если крипта не будет совершенствоваться, она будет падать.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Естественно, чем больше известность актива и его ликвидность, тем больше спекуляций. Ведь малоликвидными активами рискованно мпекулировать: можно купить и потом не найти покупателя. Биткойн, эфир, доллар, евро, золото это все высокоспекулятивные активы. Но обычным трейдерам спекуляции тоже могут быть полезны: они добавляют ликвидности, создают движение цены и волатильность внутри дня - больше возможностей скальпить.
Да и больше будет около этой монеты различных действий, внимания. Это все логично.
Сейчас насколько знаю, некоторые трейдеры с крипто-рынков уходят в фонду. Не хотят рисковать в плане спекуляций с криптой. Движения уже около недели практически не происходит.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Причина развития биткоина идентична, если не крутишь педали на велосипеде, ты падаешь. Тут таже самая ситуация, если крипта не будет совершенствоваться, она будет падать.
Это не так работает. Все зависит от спроса. Если людям нужен актив и они готовы платить за него больше и больше, то цена на него растет и совершенно не важно развивается актив/продукт или нет, тут исключительно закон рыночных отношений работает. Те же артисты бывает совсем не развиваются или даже наоборот деградируют, но продолжают собирать залы и продавать билеты, их популярность и доходы с выступлений растут, потому что на них есть спрос.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Это не так работает. Все зависит от спроса. Если людям нужен актив и они готовы платить за него больше и больше, то цена на него растет и совершенно не важно развивается актив/продукт или нет, тут исключительно закон рыночных отношений работает. Те же артисты бывает совсем не развиваются или даже наоборот деградируют, но продолжают собирать залы и продавать билеты, их популярность и доходы с выступлений растут, потому что на них есть спрос.
Ну спрос в какой-то мере зависит и от развития. Чтобы появился спрос на актера, ему же надо развиться в карьере до такого уровня.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это не так работает. Все зависит от спроса. Если людям нужен актив и они готовы платить за него больше и больше, то цена на него растет и совершенно не важно развивается актив/продукт или нет, тут исключительно закон рыночных отношений работает. Те же артисты бывает совсем не развиваются или даже наоборот деградируют, но продолжают собирать залы и продавать билеты, их популярность и доходы с выступлений растут, потому что на них есть спрос.
Скорее всего тут совокупность факторов, так как если бы крипта не развивалась и не давала людям более широкие возможности чем фиат, то и спрос на нее был бы соответственно ниже. Многие конечно покупают по стадному инстинкту типо все покупают биткоин, куплю и я, но крупные фонды и инвесторы инвестируют в крипту ради ее возможностей не только финансовых но и технических.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Можно в этом случае обратится к определению спекулятивного актива. Спекулятивным биткойн можно считать потому что в краткосрочной перспективе его можно купить по дешевле и продать по дороже. Можно путем манипуляций на рынке влиять на цену. Прибыль может считаться как доход в ходе спекуляции на рынке. Для ходлеров и долгосрочных инвесторов может биткойн не является таким.
Я уже давно для себя решил, что биткоин является тем, для чего его используют и споры о том товар он или средство расчета беспочвенны. Если кому то удобнее расплачиваться криптой, а не фиатом, то для них биткоин важен для этой цели. Для меня значимость биткоина в том, что я на таких спекуляциях могу заработать дополнительные деньги, а тратить их уже буду в фиате. Биткоин равивается так как он удовлетворяет потребности тех кто его использует.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я уже давно для себя решил, что биткоин является тем, для чего его используют и споры о том товар он или средство расчета беспочвенны. Если кому то удобнее расплачиваться криптой, а не фиатом, то для них биткоин важен для этой цели. Для меня значимость биткоина в том, что я на таких спекуляциях могу заработать дополнительные деньги, а тратить их уже буду в фиате. Биткоин равивается так как он удовлетворяет потребности тех кто его использует.
Долго думал на счет того чем на самом деле является крипта. Пришел к выводу что развитие биткоина обусловлено возможностью заработка на нем. Уже были альтернативные деньги, но они как появлялись так и исчезали и основной спрос на биток приходится от инвесторов, которые покупают его из за волатильности и возможности заработать денег.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Долго думал на счет того чем на самом деле является крипта. Пришел к выводу что развитие биткоина обусловлено возможностью заработка на нем. Уже были альтернативные деньги, но они как появлялись так и исчезали и основной спрос на биток приходится от инвесторов, которые покупают его из за волатильности и возможности заработать денег.
То есть, если продолжить вашу мысль, как только исчезнет такая волатильность, то и развитие биткоина остановится и он станет никому не нужным? Я вот думаю, что развитие продолжится, так как при малой волатильности он вполне будет использоваться как раз по первоначальной задумке как средство платежа. Но такое произойдет не скоро.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да и больше будет около этой монеты различных действий, внимания. Это все логично.
Сейчас насколько знаю, некоторые трейдеры с крипто-рынков уходят в фонду. Не хотят рисковать в плане спекуляций с криптой. Движения уже около недели практически не происходит.
Ну и зря, паника была только искусственная, побрились со своей фондой многие.
Кто терпеливо ждал роста крипты - опять в плюсе остался. В биток вообще выгодно инвестировать и можно на многих позициях, важно определять только срок своим инвестициям.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Долго думал на счет того чем на самом деле является крипта. Пришел к выводу что развитие биткоина обусловлено возможностью заработка на нем. Уже были альтернативные деньги, но они как появлялись так и исчезали и основной спрос на биток приходится от инвесторов, которые покупают его из за волатильности и возможности заработать денег.
Биткойн развивается потому что у него есть поддержка которое ему дают майнеры инвесторы и комюнити. Если один из этих составляющих исчезнет тогда развитие монеты будет не таким интенсивным. Так же развитию биткойна способствуют увеличении способа его применения и признание разными странами в качестве актива товара или платежной единицы.