По⁠⁠че⁠му⁠⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠н про⁠⁠до⁠⁠лжа⁠⁠е⁠т су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ть и⁠ ра⁠⁠звиваться?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тут подумала и пришла к выводу, что о развитии биткоина говорить наверное не правильно. Развитие предполагает улучшение старого и появление нового. А у битка этого нет или я ошибаюсь? Тут скорее нужно говорить о его принятии, популяризации и распространении среди всего населения.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
То есть, если продолжить вашу мысль, как только исчезнет такая волатильность, то и развитие биткоина остановится и он станет никому не нужным? Я вот думаю, что развитие продолжится, так как при малой волатильности он вполне будет использоваться как раз по первоначальной задумке как средство платежа. Но такое произойдет не скоро.
По моей логике примерно так и будет, если не будет такой выраженной волатильности то биткоин станет аля золото, актив для инвестирования и сохранения денег. П.С. не говорю что это плохо, но такого хайпа вокруг него не будет. При снижении волатильности уйдут хомяки, у них не большие капиталы, но волны в тазике делали именно они, а китам просто станет не кем манипулировать и биткоин надолго застрянет на одном уровне.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
По моей логике примерно так и будет, если не будет такой выраженной волатильности то биткоин станет аля золото, актив для инвестирования и сохранения денег. П.С. не говорю что это плохо, но такого хайпа вокруг него не будет. При снижении волатильности уйдут хомяки, у них не большие капиталы, но волны в тазике делали именно они, а китам просто станет не кем манипулировать и биткоин надолго застрянет на одном уровне.
С вами трудно не согласиться. Именно своей волатильностью крипта привлекает многих, превратив ее в спекулятивный актив. Как только эта составляющая уменьшится в разы, то крипторынок постепенно превратится в фондовый, а сама крипта будет нечто похожее на акции, где главным платежным средством будет выступать биткоин. Так же не забываем еще и о регуляторах, которые ужесточают правила игры и в конце концов будут определены правила, при которых крипта будет признана практически во всех странах. Но это долгий процесс и не факт, что именно так все и будет, ведь вполне возможно, что может появится нечто новое взамен крипты.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
С вами трудно не согласиться. Именно своей волатильностью крипта привлекает многих, превратив ее в спекулятивный актив. Как только эта составляющая уменьшится в разы, то крипторынок постепенно превратится в фондовый, а сама крипта будет нечто похожее на акции, где главным платежным средством будет выступать биткоин. Так же не забываем еще и о регуляторах, которые ужесточают правила игры и в конце концов будут определены правила, при которых крипта будет признана практически во всех странах. Но это долгий процесс и не факт, что именно так все и будет, ведь вполне возможно, что может появится нечто новое взамен крипты.
Долго думал на этот счет и допускаю и такой вариант развития событий, при котором крипта будет развиваться в двух направлениях: основная и более крупная ветвь это будет регулируемая крипта, которая правда станет подобием фондового рынка, где не последнюю роль будет играть регуляция. Не исключаю, что останется и свободная крипта, которой будет вставлять палки в колеса и она останется только на декс биржах и где то в даркнете.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я тут подумала и пришла к выводу, что о развитии биткоина говорить наверное не правильно. Развитие предполагает улучшение старого и появление нового. А у битка этого нет или я ошибаюсь? Тут скорее нужно говорить о его принятии, популяризации и распространении среди всего населения.
Я тоже не вижу существенного развития. Если мы представим развитие по векторам как бы в ширину и в глубину, то по объемам принятию и другим параметрам биткоин развивается. А вот в плане глубины - то есть улучшение кода, скорости и стоимости работы сети уже давно не было обновлений. В этом плане даже эфириум больше развивается. Но популярность влияет на цену битка, а это тоже часть развития.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Долго думал на счет того чем на самом деле является крипта. Пришел к выводу что развитие биткоина обусловлено возможностью заработка на нем. Уже были альтернативные деньги, но они как появлялись так и исчезали и основной спрос на биток приходится от инвесторов, которые покупают его из за волатильности и возможности заработать денег.
Без заработка не было бы активного использования этой крипто-сферы, тут согласен.
Если бы просто биткоин использовали как средства платежа - что с этого было бы? Как платежку для перевода средств - вообще не уникально было бы.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже не вижу существенного развития. Если мы представим развитие по векторам как бы в ширину и в глубину, то по объемам принятию и другим параметрам биткоин развивается. А вот в плане глубины - то есть улучшение кода, скорости и стоимости работы сети уже давно не было обновлений. В этом плане даже эфириум больше развивается. Но популярность влияет на цену битка, а это тоже часть развития.
Я думаю, что в этом плане особых изменений и не будет. Биткоин это своего рода фундамент, на основе которого строится все остальное. Есть даже такое мнение, что в будущем мы так сказать чистого биткоина может и не увидеть. Я имею ввиду именно как монетку, будут обернутые активы для разных сетей, по аналогии ранних денег, которые выступали заменителем золота.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Долго думал на счет того чем на самом деле является крипта. Пришел к выводу что развитие биткоина обусловлено возможностью заработка на нем. Уже были альтернативные деньги, но они как появлялись так и исчезали и основной спрос на биток приходится от инвесторов, которые покупают его из за волатильности и возможности заработать денег.
Определенного мнения тут нет, биткоин уникален и сравнивать тут с ним - что-то сложно. Мы лишь сопоставляем понятия с ним произвольные. Но, видимо, это действительно лучшая возможность заработка денег.Чем просто фиат.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Без заработка не было бы активного использования этой крипто-сферы, тут согласен.
Если бы просто биткоин использовали как средства платежа - что с этого было бы? Как платежку для перевода средств - вообще не уникально было бы.
Наше общество эволюционирует и мы выбираем то, что лучше удовлетворяет наши потребности. Вот раньше люди таскали с собой куски драгоценных металлов, которые сейчас мы заменили на бумажные деньги, а в последствии вообще постепенно перешли от налички к банковским картам. Всегда когда появляется альтернатива только люди решают будет ли она принята. Так, если бы крипта была бы удобнее Фиата в качестве средства оплаты, то люди бы давно уже стали ее использовать по этому назначению (конечно есть нюанс с законами). Пока что активнее крипта развивается как актив, в который можно инвестировать с целью заработка денег.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я уже давно для себя решил, что биткоин является тем, для чего его используют и споры о том товар он или средство расчета беспочвенны. Если кому то удобнее расплачиваться криптой, а не фиатом, то для них биткоин важен для этой цели. Для меня значимость биткоина в том, что я на таких спекуляциях могу заработать дополнительные деньги, а тратить их уже буду в фиате. Биткоин равивается так как он удовлетворяет потребности тех кто его использует.
Для меня он одновременно как подобие агрегатора - он вбирает в себя многие сферы. Множество принципов экономики.
Он для вас как форма для лепки - что захотите, то у вас будет, так и сможете использовать. Но, для меня это прежде всего актив, весьма ценный. Также как финансовый инструмент.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну спрос в какой-то мере зависит и от развития. Чтобы появился спрос на актера, ему же надо развиться в карьере до такого уровня.
Спрос у битка и крипты в целом - думаю всегда будет и останется.
Думаю тут всегда будет тот, кто откупит и кто продаст.
Но, другое дело, что спрос задает спекулятивность. Волатильность рынка изменчива.
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Спрос у битка и крипты в целом - думаю всегда будет и останется.
Если, условно, с завтрашнего дня биток и вся крипта в целом теряют свою волатильность до уровня фондового рынка. На чем тогда будет основан спрос, и останется ли он вообще?
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Долго думал на счет того чем на самом деле является крипта. Пришел к выводу что развитие биткоина обусловлено возможностью заработка на нем. Уже были альтернативные деньги, но они как появлялись так и исчезали и основной спрос на биток приходится от инвесторов, которые покупают его из за волатильности и возможности заработать денег.
Инвесторы в основном вкладываются на долгосрок, на котором волатильность не сильно важна, а важен рост курса со временем.. А вот трейдерам как раз важна волатильность. Это увеличивает их краткосрочную прибыль.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Инвесторы в основном вкладываются на долгосрок, на котором волатильность не сильно важна, а важен рост курса со временем.. А вот трейдерам как раз важна волатильность. Это увеличивает их краткосрочную прибыль.
Вне зависимости от срока инвестирования каждый кто вкладывает деньги заинтересован, чтобы актив в который он вложился дал как можно больше прибыли. Да, но долгосроке не играют значения краткосрочные колебания цены, важно только чтобы актив дорожал. Биткоин отвечает требованиям и инвесторов и трейдеров, на нем можно зарабатывать на долгосрочных инвестициях и на спекуляциях.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Инвесторы в основном вкладываются на долгосрок, на котором волатильность не сильно важна, а важен рост курса со временем.. А вот трейдерам как раз важна волатильность. Это увеличивает их краткосрочную прибыль.
В моем понимании рост курса со временем это тоже следствие волатильности. В крипте динамика цен более выражена, что обуславливает более высокие доходы и также является фактором риска. Люди приходят в крипту, потому что с небольшим капиталом тут можно получить иксы, в то время как на фондовом рынке нужны более крупные инвестиции чтобы выйти на такой же уровень дохода.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Люди приходят в крипту, потому что с небольшим капиталом тут можно получить иксы, в то время как на фондовом рынке нужны более крупные инвестиции чтобы выйти на такой же уровень
Есть ещё один важный фактор, а именно простота старта. И если к этому добавить ещё и низкий или вообще бесплатный порог входа, то привлекательность крипты бесспорна.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я думаю, что в этом плане особых изменений и не будет. Биткоин это своего рода фундамент, на основе которого строится все остальное. Есть даже такое мнение, что в будущем мы так сказать чистого биткоина может и не увидеть. Я имею ввиду именно как монетку, будут обернутые активы для разных сетей, по аналогии ранних денег, которые выступали заменителем золота.
Тоже слышала подобное мнение, но в ближайшие 10 лет такой сценарий явно не будет реализован. В любом случае крипта развивается, а это значит что ее так или иначе ждут какие то преобразования. Сейчас я не готова строить прогнозы на 10+ лет, но знаю что развитие биткоина будет зависеть от динамики его цены, надежности работы сети и от принятия монеты.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тоже слышала подобное мнение, но в ближайшие 10 лет такой сценарий явно не будет реализован. В любом случае крипта развивается, а это значит что ее так или иначе ждут какие то преобразования. Сейчас я не готова строить прогнозы на 10+ лет, но знаю что развитие биткоина будет зависеть от динамики его цены, надежности работы сети и от принятия монеты.
Я думаю тут не то что 10 лет, а скорее всего десятки лет такого сценария не увидим. Радует, что идет развитие не только внутри крипторынка, а постепенно идет принятие и внедрение не только блокчейн технологии, а и самой крипты в повседневную жизнь. И это происходит не только на бытовом уровне, а и на уровне государств и финансовых институтов.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я думаю тут не то что 10 лет, а скорее всего десятки лет такого сценария не увидим. Радует, что идет развитие не только внутри крипторынка, а постепенно идет принятие и внедрение не только блокчейн технологии, а и самой крипты в повседневную жизнь. И это происходит не только на бытовом уровне, а и на уровне государств и финансовых институтов.
Я не удивлюсь, если через определенный промежуток времени крипта будет иметь совсем другие черты, по сравнению с тем, какая она сейчас. Перемены могут относится и к ее волатильности, и к способам применения, и к принятию. С 2009 года крипта сделала большой рывок в развитии, думаю что через 10-15 лет в любом случае произойдут какие то крупные изменения.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Вне зависимости от срока инвестирования каждый кто вкладывает деньги заинтересован, чтобы актив в который он вложился дал как можно больше прибыли. Да, но долгосроке не играют значения краткосрочные колебания цены, важно только чтобы актив дорожал. Биткоин отвечает требованиям и инвесторов и трейдеров, на нем можно зарабатывать на долгосрочных инвестициях и на спекуляциях.
Совершенно верно. В том и привлекательность такого актива как биток, что он удовлетворяет требованиям и инвесторов и трейдеров. Просто это порождает разные стратегии его использования. И каждый использует то, что ему ближе и понятнее. Или купил и забыл. Или постоянно покупаешь и продаешь.

В моем понимании рост курса со временем это тоже следствие волатильности. В крипте динамика цен более выражена, что обуславливает более высокие доходы и также является фактором риска. Люди приходят в крипту, потому что с небольшим капиталом тут можно получить иксы, в то время как на фондовом рынке нужны более крупные инвестиции чтобы выйти на такой же уровень дохода.
Я свое понимание стараюсь приводить в соответствие с общепринятым значением термина. Волатильность - это неустойчивость, неравномерность курса. При этом это может происходить и при росте и при падении. Это характеристика коротких периодов. А долгосрочный рост чаще связан с глобальными характеристиками - увеличением популярности и спроса актива, приходом на рынок новых игроков. Так что, прямой зависимости роста от волатильности не наблюдается.