По⁠⁠че⁠му⁠⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠н про⁠⁠до⁠⁠лжа⁠⁠е⁠т су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ть и⁠ ра⁠⁠звиваться?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А долгосрочный рост чаще связан с глобальными характеристиками - увеличением популярности и спроса актива, приходом на рынок новых игроков. Так что, прямой зависимости роста от волатильности не наблюдается.
А если рассуждать немного иначе и предположить, что с уменьшением волатильности возникнут новые сферы применения, что в свою очередь увеличит популярность и принятие, а так же вовлечет дополнительных игроков с нового сектора применения. А это уже в свою очередь вызовет рост.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Совершенно верно. В том и привлекательность такого актива как биток, что он удовлетворяет требованиям и инвесторов и трейдеров. Просто это порождает разные стратегии его использования. И каждый использует то, что ему ближе и понятнее. Или купил и забыл. Или постоянно покупаешь и продаешь.
Те кто сидит на этом форуме использует биткоин как способ заработка и таких как мы очень много. Также не будем забывать и о тех кто использует биткоин как средство оплаты. Знаю что в условиях плохого доступа к банковским услугам или в условиях санкций спрос на биткоин как способ перевода денег вырос. Правда в этом напралении биток уступает другим монетам из за долгих и дорогих транзакций.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Знаю что в условиях плохого доступа к банковским услугам или в условиях санкций спрос на биткоин как способ перевода денег вырос. Правда в этом напралении биток уступает другим монетам из за долгих и дорогих транзакций.
Я даже больше скажу. Очень многие нелегалы из той же Америки или Европы используют подобную схему для пересылки заработаных средств своей семье. У них просто нет другого способа отправить деньги и вообще целый бизнесс на этом построен.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я даже больше скажу. Очень многие нелегалы из той же Америки или Европы используют подобную схему для пересылки заработаных средств своей семье. У них просто нет другого способа отправить деньги и вообще целый бизнесс на этом построен.
У нас в стране крипту используют чаще для незаконной деятельности, но в этом году нас обязали декларировать все поступления средств на счет, в том числе и из-за границы и я думаю многие будет прибегать к крипте. Еще у нас нельзя купить квартиру или машину дороже 10 к долларов без подтверждения происхождения денег, я могу часть средств перекинуть в крипте, а до 10 заплатить официально.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я даже больше скажу. Очень многие нелегалы из той же Америки или Европы используют подобную схему для пересылки заработаных средств своей семье. У них просто нет другого способа отправить деньги и вообще целый бизнесс на этом построен.
В условиях санкций знаю что многим пришлось заводить криптокошельки и покупать монеты или стейблы для того, чтобы оплатить товары или услуги. Была даже статья, где расписывались способы оплатить услуги фрилансеров или репетиторов из за границы, чаще всего для этих целей использовали стейблы или уже саму крипту.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В условиях санкций знаю что многим пришлось заводить криптокошельки и покупать монеты или стейблы для того, чтобы оплатить товары или услуги. Была даже статья, где расписывались способы оплатить услуги фрилансеров или репетиторов из за границы, чаще всего для этих целей использовали стейблы или уже саму крипту.
Так крипта для заграничных переводов вообще отличное решение. Выходит намного быстрее и дешевле, чем переводить через шлюзы фиатом. Это еще один такой жирный плюсик в пользу развития того же битка.
 

Pups

Только пришел
22 Сен 2022
23
13
TON Testnet
0
Баллы
162
Ка⁠⁠к вы счи⁠та⁠⁠е⁠те⁠, что⁠⁠ являе⁠тся при⁠чи⁠но⁠⁠й су⁠⁠ще⁠ство⁠⁠ва⁠⁠ни⁠я би⁠тко⁠⁠и⁠на⁠⁠ в на⁠⁠ше⁠ вре⁠мя и⁠ по⁠⁠че⁠му⁠⁠ люди⁠ та⁠⁠к а⁠⁠кти⁠вно⁠⁠ ра⁠⁠зви⁠ва⁠⁠ют кри⁠пто⁠⁠сфе⁠ру⁠⁠?

К при⁠ме⁠ру⁠⁠, жу⁠⁠рна⁠⁠л Forbes при⁠ше⁠л к выво⁠⁠ду⁠⁠, что⁠⁠ би⁠тко⁠⁠и⁠н о⁠⁠тра⁠⁠жа⁠⁠е⁠т ныне⁠шнюю по⁠⁠тре⁠бно⁠⁠сть о⁠⁠бще⁠ства⁠⁠ в но⁠⁠во⁠⁠й, не⁠за⁠⁠ви⁠си⁠мо⁠⁠й ва⁠⁠люте⁠.

А⁠⁠ о⁠⁠ди⁠н и⁠з ре⁠да⁠⁠кто⁠⁠ро⁠⁠в жу⁠⁠рна⁠⁠ла⁠⁠ Бра⁠⁠йа⁠⁠н Ке⁠лли⁠ в сво⁠⁠е⁠й кни⁠ги⁠ пи⁠ше⁠т сле⁠ду⁠⁠юще⁠е⁠:"Би⁠тко⁠⁠и⁠н — это⁠⁠ со⁠⁠ци⁠а⁠⁠льна⁠⁠я и⁠ эко⁠⁠но⁠⁠ми⁠че⁠ска⁠⁠я ре⁠во⁠⁠люци⁠я, ко⁠⁠то⁠⁠ра⁠⁠я бу⁠⁠де⁠т спо⁠⁠со⁠⁠бство⁠⁠ва⁠⁠ть да⁠⁠льне⁠йше⁠му⁠⁠ ра⁠⁠зви⁠ти⁠ю че⁠ло⁠⁠ве⁠че⁠ства⁠⁠. О⁠⁠н бу⁠⁠де⁠т и⁠спо⁠⁠льзо⁠⁠ва⁠⁠ть то⁠⁠, что⁠⁠ мы зна⁠⁠е⁠м о⁠⁠ ка⁠⁠пи⁠та⁠⁠ли⁠зме⁠, и⁠ спла⁠⁠ви⁠т е⁠го⁠⁠ с со⁠⁠вме⁠стным по⁠⁠тре⁠бле⁠ни⁠е⁠м для про⁠⁠и⁠зво⁠⁠дства⁠⁠ со⁠⁠ци⁠а⁠⁠льно⁠⁠-эко⁠⁠но⁠⁠ми⁠че⁠ско⁠⁠й си⁠сте⁠мы, по⁠⁠дпи⁠тыва⁠⁠е⁠мо⁠⁠й стре⁠мле⁠ни⁠е⁠м к при⁠были⁠ и⁠ о⁠⁠тве⁠ча⁠⁠юще⁠й по⁠⁠тре⁠бно⁠⁠стям о⁠⁠бще⁠ства⁠⁠."

Посмотреть вложение 3872
Киты его поддерживают как отца криптовалюты.Пампят его часто.Хотя на самом деле даже не знаю.Биток создавался изначально как что-то революционное.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так крипта для заграничных переводов вообще отличное решение. Выходит намного быстрее и дешевле, чем переводить через шлюзы фиатом. Это еще один такой жирный плюсик в пользу развития того же битка.
По битку все таки транзакции дороже, чем по многим другим монетам. Особенно когда речь заходит за переводы с одной биржи на другую. Я сама оплачивала услуги сервиса по проверке истории автомобиля в крипте, но для этих целей использовала лайткоин. В битках наверное переводят крупные суммы, когда не жалко потратиться на комсу.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Киты его поддерживают как отца криптовалюты.Пампят его часто.Хотя на самом деле даже не знаю.Биток создавался изначально как что-то революционное.
Киты его поддерживают и пампят потому что у них получается на этом зарабатывать. Если бы не финансовый интерес, то внимания к крипте было бы гораздо меньше. Мы с вами же занимаемся криптой из за того что можем поднять на ней денег? Но заработки не мешают биткоину быть революционным, ведь помимо золота это единственная альтернатива фиатным деньгам, которая была признана обществом, пусть даже частично.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
По битку все таки транзакции дороже, чем по многим другим монетам. Особенно когда речь заходит за переводы с одной биржи на другую. Я сама оплачивала услуги сервиса по проверке истории автомобиля в крипте, но для этих целей использовала лайткоин. В битках наверное переводят крупные суммы, когда не жалко потратиться на комсу.
Ну это такие высокие комиссионные биржи берут. Почему так сложилось, наверное из за того, что биток это основа, но на вывод его конечно комиссию задирают многократно. А если перевод делать с личного кошелька, то все можно перевести с довольно низкой комсой порядка 200-600 сатох.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну это такие высокие комиссионные биржи берут. Почему так сложилось, наверное из за того, что биток это основа, но на вывод его конечно комиссию задирают многократно. А если перевод делать с личного кошелька, то все можно перевести с довольно низкой комсой порядка 200-600 сатох.
Как то наткнулась на статью, где приводили коментарий Эдварда Сноудена, что он считает что крипта, а именно биткоин уже давно превзошла по скорости и стоимости банковские переводы. Он приводит там аргументы в пользу того, что криптой переводить деньги быстрее, анонимнее и дешевле, что а банках мы переплачиваем за ненужный сервис.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Как то наткнулась на статью, где приводили коментарий Эдварда Сноудена, что он считает что крипта, а именно биткоин уже давно превзошла по скорости и стоимости банковские переводы. Он приводит там аргументы в пользу того, что криптой переводить деньги быстрее, анонимнее и дешевле, что а банках мы переплачиваем за ненужный сервис.
Так изначально это и было задумано, при выпуске битка в жизнь, чтоб расчеты были напрямую минуя банки. Но к сожалению мы пока еще не доросли до этого и используем крипту как спекулятивный актив.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как то наткнулась на статью, где приводили коментарий Эдварда Сноудена, что он считает что крипта, а именно биткоин уже давно превзошла по скорости и стоимости банковские переводы. Он приводит там аргументы в пользу того, что криптой переводить деньги быстрее, анонимнее и дешевле, что а банках мы переплачиваем за ненужный сервис.
Если смотреть в масштабе всего населения планеты, то больше людей хотели бы иметь быстрые и надежные переводы, чем зарабатывать на крипте. Многие уже имеют неплохой заработок и им трейдинг не интересен, я уверен что с ростом популяризации крипты будет возрастать спрос на возможность перевода средств при помощи криптовалют.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Если смотреть в масштабе всего населения планеты, то больше людей хотели бы иметь быстрые и надежные переводы, чем зарабатывать на крипте. Многие уже имеют неплохой заработок и им трейдинг не интересен, я уверен что с ростом популяризации крипты будет возрастать спрос на возможность перевода средств при помощи криптовалют.
Именно сейчас большинство людей как раз хотят заработать с помощью криптовалюты так как тех у кого порядок с обеспеченностью их в в сотни раз меньше возможно для них и важен сам смысл в отправке средств.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если смотреть в масштабе всего населения планеты, то больше людей хотели бы иметь быстрые и надежные переводы, чем зарабатывать на крипте. Многие уже имеют неплохой заработок и им трейдинг не интересен, я уверен что с ростом популяризации крипты будет возрастать спрос на возможность перевода средств при помощи криптовалют.
Так и сейчас никто не мешает делать такие переводы. Тут все дело упирается в волатильность и степень принятия крипты в разных странах. По крайней мере переводы в тезере стали уже довольно популярны. По статистике, объём транзакций в USDT уже опередил традиционные платежные системы Visa и Mastercard.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если смотреть в масштабе всего населения планеты, то больше людей хотели бы иметь быстрые и надежные переводы, чем зарабатывать на крипте. Многие уже имеют неплохой заработок и им трейдинг не интересен, я уверен что с ростом популяризации крипты будет возрастать спрос на возможность перевода средств при помощи криптовалют.
Многие люди ведут споры о том, что такое криптовалюта, но мне кажется что проще перечислить способы ее применения, чем дать ей одно определение. Крипта продолжает существовать так как она нужна людям, крипта продолжает развиваться, так как в ней тоже есть недостатки и она совершенствуется. Самое главное почему есть спрос на крипту - это потому что она даёт людям больше возможностей чем Фиат: на ней можно заработать активно или пассивно, ее можно использовать для денежных переводов, за крипту можно купить товары и услуги, а также крипту можно использовать для накопления средств. При всем при этом у крипты есть 2 проблемы: отсутствие законодательства на глобальном уровне и недоверие людей из за рисков.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Именно сейчас большинство людей как раз хотят заработать с помощью криптовалюты так как тех у кого порядок с обеспеченностью их в в сотни раз меньше возможно для них и важен сам смысл в отправке средств.
На самом деле мы не можем точно узнать для каких целей большинство людей используют крипту, потому что часть монет многие годы лежит на кошельках без движения а еще монеты часто используются в даркнете где сложно оценить их объем. То что крипту используют и ее популярность растет означает что по некоторым параметрам она лучше фиатных денег.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
На самом деле мы не можем точно узнать для каких целей большинство людей используют крипту, потому что часть монет многие годы лежит на кошельках без движения а еще монеты часто используются в даркнете где сложно оценить их объем. То что крипту используют и ее популярность растет означает что по некоторым параметрам она лучше фиатных денег.
В чем то так и есть но все же регуляторы имеют свое влияние и на ее хотя этого не хочется. Они не дают ей развиваться так тогда постродает банковская система.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
В чем то так и есть но все же регуляторы имеют свое влияние и на ее хотя этого не хочется. Они не дают ей развиваться так тогда постродает банковская система.
Период жёсткой регуляции будет не долгим, так как на практике она не эффективна. Некоторые страны наоборот смягчают контроль над криптоактивами, так как в крипте много денег, а деньги важны для экономики. Может крипта и приобрела такой большой успех именно потому что её так сложно контролировать, она децентрализована, что важно для людей, уставших от постоянного контроля со стороны властей.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В чем то так и есть но все же регуляторы имеют свое влияние и на ее хотя этого не хочется. Они не дают ей развиваться так тогда постродает банковская система.
Я так понимаю, что постепенно приходит понимание, что от крипты уже никуда не деться, как бы ее не запрещали. Очень даже заметно, как в последнее время изменилось к ней отношение даже тех стран, которые ее вообще запрещали. Разве это не развитие?